Авторизация
Загрузка...
ФМ-274:Там, где живут мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду сейчас мужа с работы и вышла на лоджию... Оказалось, что у меня замечательные условия для мечтаний с 6 этажа- с одной стороны частные дома в дымке от затопленных бань (ох, опять мучаюсь, все выбираю к кому напроситься smile.gif ), а вправо уходят далеко-далеко огни многоэтажек... перспектива в фотографии... и высоко-высоко одно небо на всех... звезд не так много, как летом, но порассматривать есть чего... Вот взяла свою собаку-щенка в охапку и смотрю на звезды, огни, для нее-то это все в первый раз... я мужа жду, она- хозяина, мечтать некогда! smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Тут сама картинка - мечта... sigh.gif Еще один штришок к тосканскому раю хочу прибавить - русскую баньку по-черному! Как я это дело обожаю!!!! Только непременно по-черному - запах копоти, сухой воздух, ароматный веничек...эх!!!! thumbup.gif (Правда, здоровье не очень такие забавы позволяет...но иногда...)
На ужин у нас были грудки - идеальное для меня блюдо, быстро и вкусно. Правда, забыла сфоткать, вспомнила, когда увидела жалкие остатки...ну, для отчета blush.gif
И - кекс. Хотела попробовать другую начинку - но воспоминания об орехово-коричной корочке пересилили poketoungeb.gif Коричневый сахар, грецкие орехи, корица. Муки не добавляла, и вообще все делала четк по рецепту. Пекла в круглой форме с отверстием, через 50 минут спичка выходила сухой, т.е. он был готов. Но я его еще 10 минут подержала для румяности. Итог - кажется, на второй раз еще вкуснее вышел, такой нежный, ароматный, просто сказка! Семейство ело с мороженым, я не рискнула усугублять калорийную бомбу... poketoungeb.gif Светочке - наше спасибо, точно любимый кекс! Будет делить 1 место с Сашиным миндальным sigh.gif

грудка_фм.jpg
грудка_фм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1247 раз(а)

сливочный кекс1.jpg
сливочный кекс1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1262 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ухой. Готовила с лососем. Мне обычная уха, ну самая простая, как то роднее, Марсельская тоже вкусная, но совсем другая, Люба, спасибо за рецепт, я удовлетворила свое любопытство, наконец. Если не забуду, завтра сфоткаю, днем.
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я с вами! Тоже где-нибудь по соседству))) Только я о каком-нибудь пригороде во Франции мечтала, но Италия мне тоже подойдет! С их виноградниками, огромными семьями и нескончаемым позитивом! sigh.gif
Я кексик испекла. Вкусный безумно! Я даже в духовке сподобилась, хотя такой соблазн был сунуть в мультю, как обычно. Только его надо или как Лена подольше или не сразу из духовки... Он у меня пышный очень был, пропёкся хорошо, но когда достала опал сильно и вся волшебная кексовая рыхлость сплющилась(((. Завтра постараюсь фото выставить. Хорошо сразу из духовки сфоткала, потом сын все края пообщипал)))Зато хороший показатель вкусности!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...добралась...разобраться с салатом и заодно с мечтами happy.gif
вчера не получилось, выпал мне настоящий день "кошмара", я сладости забыла купить, а у меня весь вечер "демонстрации"перед дверью, я уже начала мандарины и груши детЯм в мешки бросать poketoungeb.gif ужас, человек тридцать, наверно, "пугали"...
да, посмотрела "свой" рецепт - вроде там и про Филадельфию и что она шариком выкладывается написано. Не надо его с соусом мешать...мне как раз это очень понравилось...берешь листик салатный и с ним немножко сыра. И соус там был как крем. Я нашла у нас бальзамико-крем, он такой тягучий...смачный в общем.
ну и мечты...не то чтобы я совсем не мечтаю, всетки тетенька happy.gif вот раньше, например, мечтала жить в лесной сторожке, чтоб снежный лес и в печке дровишки потрескивали sigh.gif домик "сказочный" у меня есть, дровишки трещат в камине, правда, леса рядом нету, но хорошо и так...частично...вообще в мечтах моих роскоши никогда нету - то ли корни азиатские во мне говорят, японцы вон не рекомендуют стремиться к богатству. Потому что сначала надо тратить силы, чтобы его приобрести...нажить, а потом переживать, чтоб оно не пропало. А на просто жить тогда и сил не останется. Какие-то мечты у меня кратковременные и по случаю happy.gif...идем, например, к маяку в городке на севере Италии, по пути хижины заброшенные встречаются - я сразу придумываю - вот бы их приспособить под жилье да и остаться тут пожить...или поселиться на маяке sigh.gif маяк для меня вообще место жутко привлекательное, не знаю почему...но, я бы сказала, это фантазии такие, занимают они меня минут пять от силы, потому что тут же я начинаю соображать - ну да, а работа? надо ж откуда-то средства брать? в общем, как в анекдоте - не надо путать туризм с эмиграцией. Тем более, что все это пройдено опытным путем.
И вообще, я и дочери своей говорю - ставьте перед собой реальные цели...так-то оно правильнее, практичнее wink1.gif
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, как хорошо, что напомнила smile.gif в доме моей мечты камин обязательно будет... и глинтвейн в керамических кружках cool1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...вот, пожалуй, камин - это была моя мечта...но...это как-то мелковато по сравнению с Тосканой, например poketoungeb.gif и когда муж мой начал было артачиться, я тогда твердо очень сказала, что мечты должны сбываться и...баста! poketoungeb.gif и глинтвейн, конечно...скоро-скоро начнется это сказочное время sigh.gif
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато всякие мелкие подробности делают мечту как-то реальнее, ближе cool1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

И вообще, я и дочери своей говорю - ставьте перед собой реальные цели...так-то оно правильнее, практичнее wink1.gif

Нее, я, наоборот, сыну своему всегда говорю: мечтай глобально! (но у него проблема с амбициями- маловато). Вот намечтал на двухлетний контракт в Братиславе и стипендию Юнеско (хватаюсь! wink1.gif poketoungeb.gif )
Тыква в духовке и курица на подходе. Сейчас принесу!
Спасибо, Майя, за терпеливые ответы на мои бесконечные вопаросы про сыр в салате. Все поняла - сделаю!
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько всего уже наговорили! А наготовили! И всё такое вкуснющее! А я... Эх! Но я обещаю сегодня исправиться laugh.gif Кстати, всем спасибо за пояснения по сливкам в кексе! Сегодня сделаю!

Майя-agafja, это да, я тоже за реальные цели перед собой! smile.gif И еще мне кажется, что когда человек мечтает и видит хотя бы в мечтах хоть чуть дальше своего носа, у него и целей реальных больше, которые он вполне может реализовать... А может, я и ошибаюсь! laugh.gif

Оля Владимирова, вот молодчина твой сын! И, конечно, молодчина его мама! smile.gif Удачи вам и успехов! И новых мечт и их реализации! Вообще я всем, пожалуй, (и себе тоже) это пожелаю smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да не за что...я ведь с радостью... smile.gif
а сын - молодец! пусть все и дальше у него получается!
Я просто думаю, что мечтал он "не на пустом месте", ну...то есть - были у него для этого предпосылки happy.gif да такие - не "воздушные", а фундаментальные.
Вот и получается (у меня так определилось happy.gif), что есть мечта-реальность и есть мечта-фантазия smile.gif Я, в принципе, и к тому и к другому отношусь вполне дружелюбно, но все же, фантазий не должно быть слишком много, я так думаю...чтоб они не уводили от настоящей жизни далеко и надолго poketoungeb.gif я вообще за все, что делает нашу жизнь радостнее...если фантазии хоть на какое-то, даже совсем короткое время, "примиряют" нас с действительностью, то это - хорошо! happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой сын молодец! Поздравляю от души tellme.gif

Вчера ели грудку и суп сварила всё очень вкусно happy.gif Детки курочку с удовольствием поели. Уху я похожую готовлю время от времени, только ещё много перца болгарского туда кладу. Рецепт называется венгерская уха smile.gif Делала со ставридкой, положила один свежий помидорчик и пару чайных ложек томат-пасты. И пучок зелени не забыла. Только муку не захотелось добавлять wink1.gif

куриная грудка в соевом соусе.jpg
куриная грудка в соевом соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 960 раз(а)

уха по-марсельски.jpg
уха по-марсельски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 934 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приготовила курицу и тыкву. Ну курица, как курица. (Ну или для меня - не фаната мяса, куриных грудок в частности) А вот тыква - ммм, вкуснейшая!
Лена, спасибо огромное, постепенно тыква становится любимым овощем, а ведь еще пару лет назад, пока я не была на кукинге, я ее и не знала.

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,фото чудесные,тыква-красавица! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, здравствуйте! Только зарегистрировалась, сидела в кустах десять лет уже. Постоянно участвую с вами в флэш-мобах, но из подполья вылезла только сегодня, хотя попытки были давно. Не научилась пока вставлять фотографии, а жаль, я часто фотографирую конкурсные блюда. До сих пор в холодильнике божественное пепозо присутствует. А пишу я для Алены Ник, верней для ее кекса.

Применение аммония в кулинарии

Аммоний в приготовлении пищи можно использовать только в продуктах, при выпечке которых содержание влаги в них понижается до 5%. В продукте, содержащем большее количество влаги, будет присутствовать аммиак. Его содержание даже в минимальном количестве делает продукт несъедобным. Поэтому аммоний применяется в выпечке сухого печенья, некоторых закусочных крекеров и тортах с тонкими коржами.

В кулинарии хороший результат дает лишь аммоний, который не соприкасался с воздухом. Поэтому его достают из герметичных банок или пакетов только непосредственно перед применением. Процесс введения аммония в тесто должен быть быстрым и происходить на заключительном этапе приготовления теста.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: