Авторизация
Загрузка...
ФМ-274:Там, где живут мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех красивейшие фотографии!

Я без них, но со спасибами!
1) готовила уху: вкусно, муку я тоже не стала добавлять, у меня и без неё получилось густенько. Чего-то мне в ухе не хватало... Но чего, так и не поняла. Может, шафрана? Я его не положила, потому что не люблю blush.gif Но если не капризничать, вполне вкусный супец! Спасибо, Люба и Лена!

2) Ленусь, приготовила твою тыкву! Вкусно, быстро и диетично! И ярко! Люблю такие блюда! Спасибо! (...а ведь не так давно "наша семья тыкву не ела" laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

3) И мой фаворит - кекс! Очень нежный! Я делала вариант с орехами. Пекла в мультиварке. Получился пушистый, ароматный, высокий такой кексик. В следующий раз попробую вариант с халвой! Очень понравился, недостаток только один - трудно вовремя остановиться laugh.gif Лена и Света, спасибо за рецепт!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите - я на пару минут, уезжаю до понедельника, но по возвращении сразу вольюсь! poketoungeb.gif
Очень меня порадовало, что тыква вам понравилась - я-то ее обожаю, особенно в таком виде! smile.gif На здоровье! flower.gif
Я тоже сделала тыкву smile.gif
А еще салат - как он мне понравился!!!! Майя, спасибо! Все так гармонично - заправка, сыр, и яблочко так в тему... Креветок я не пожалела, и даже мои консервативные мужчины высоко его оценили smile.gif Обязательно пойдет в праздничные.
А кекс...доедали сегодня остатки, стал даже еще нежнее...чуть ли не блюдо вылизали...вкуснота! laugh.gif

испанский салат.jpg
испанский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1541 раз(а)

тыква_3.jpg
тыква_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1599 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня из тыквы получился... sob.gif десерт с луком, чесноком и т.д. Такой сладкой тыквы я ещё не встречала. Мои рецепторы были в недоумении tellme.gif .В общем, надо знать сорта тыквы, какой для чего подходит cool1.gif . Моя тыква была точно для десерта. Рецепт-то хороший, Лен, как-нибудь в другой раз.

тыква.jpg
тыква.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1594 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, из твоей тыквы тогда тыквенный пирог лучше....или крем satisfied.gif Ну, в другой раз. А я , наоборот, уже давно сладкой тыквы не встречала - люблю их в салате с медом и орешками... У нас особого разнообразия тыкв не встречается - берем, что продадут smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я рада, что салатик понравился. Я, собственно, только распробовала его хорошенько да "слова" вот донесла happy.gif А с этим манчего...смешная история. Такой этот сыр был вкусный, я подруге говорю - спроси, мол, что это? она хорошо с испанским дружит...а сама слышу - манчего, собственными ушами слышала...но в магазине найти не удалось. Продавщица нас водила-водила, и Филадельфию предлагала, и Альметте. Никакого манчего в магазине у них не водится...подруга так поняла, что это название региона, откуда сыр.
Я салатик сегодня на обед быстренько собрала, делов-то...а как-то раз я решила, что креветки салат не испортят, ну и положила побольше, так народ мой сказал - ни к чему это. Клади как положено штук пять-шесть на порцию...но, я думаю, этот вопрос можно подкорректировать под собственный вкус happy.gif

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ухой и курочкой.
Уха понравилась моим детям, мне, по причине того, что готовила из лосося, было жирно. Курочка неплохая, я похожую готовила.
Вот наш ужин.
Тыква будет завтра: у мея 2-х сортов, надеюсь, не подведет.

p1130058.jpg
p1130058.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1409 раз(а)

p1130054.jpg
p1130054.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1363 раз(а)

OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые отчеты у всех, просто глаз радуется!
У меня же не совсем удачно, делала кекс для гостей, и вот сразу же думала, что не мой рецепт, но захотелось поучаствовать во ФМ. На всех этапах понимала, что придется идти за готовым в магазин, но я же упорная. И тесто мне не понравилось, и поднялось сильно высоко, а когда выключила Т, но еще оставила в духовке, то сразу кекс осел дважды, а потом еще и из формы( довольно дорогой и беспроблемной) с трудом достался. Ну, все были уже в довольно добродушном настроении, когда дело дошло до кекса, так не критиковали. Но я таки хорошенько осмотрела его, середина непропеченная, нет, нет, палочка дерев выходила сухой, но серединка не рассыпчатая. И пекла я на 15 мин дольше. Никаких претензий к автору не имею, но мне будет уроком не браться за нежелаемое. Картинку может быть завтра выложу.
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG, жалко, что кекс не вполне получился! Вообще мне тоже тесто показалось не простым (не смотря на легкость в приготовлении smile.gif)! Я такое жидкое тесто обычно боюсь и не пеку в духовке - в ней у меня почти никогда подобные кексы не получаются... С таким тестом у меня мультяшка справляется на ура! Девочки с мультиварками, вот точно рекомендую этот кексик! Получается замечательным!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусного уже наготовили!
По поводу кексов, первый раз пекла в кольцевой форме - пропекся нормально, но внутри вроде как влажный был...Сегодня пекла с двумя помощницами, ( 4-6 лет, они сами мешали ) в кексовых формочках, и пропеклись хорошо, и внутри не влажные... Маленькие - двух цветные, в часть белого теста добавили какао и тесто раскладывали - по ложечки каждого цвета. На фото - то что съесть еще не успели happy.gif
Сливки были - половина 35 % половина 10 %...
ВИЗАВИ спасибо за информацию по аммонию ( а то купила, а использовала только для коржиков).

Кекс на сливках, разлом
Кекс на сливках, разлом

Файл был скачан или просмотрен 1346 раз(а)

Кекс на сливках
Кекс на сливках

Файл был скачан или просмотрен 1269 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он мой долгожданный салат - вкуснотища!

Спасибо, Лена и Майя!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие салаты манящие. Если куплю креветки приготовлю tellme.gif

Визави, большое спасибо за разъяснения по аммонию 4u.gif . Теперь буду знать куда можно его положить, а куда не стоит!
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga, какие кексики симпатичные! Наверное, твои маленькие помощницы знают какие-то волшебные слова, если кексы раньше были влажные, а в этот раз сухие! Мне б таких волшебниц-помощниц! smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Я потом этим помошницам даже локти от теста отмывала laugh.gif
А пропеклись хорошо наверное из-за маленького размера...быстрее все таки...
Девушки, смотрю я на ваши красивые креветки в салатике...а у меня только маленькие...может хоть с ними сделать? Так аппетитно салат выглядит satisfied.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулась, а тут уже пиргорой Винни-Пуха poketoungeb.gif Салатики очаровательные - и какие у вас изящные росчерки заправки... thumbup.gif Согласна - креветок там не обязательно много, я вот сыра себе добавляла, так с зеленью и этой заправкой удачно сочетается... У меня был какой-то незнакомый "Натура", соленоват, но приятный.
Марина, курочка аппетитная! Если будет желание - когда-нибудь попробуй уху сварить с какой-нибудь белой рыбой типа трески, мне кажется, тебе больше понравится smile.gif
Вот что меня огорчает - это то, что кекс получился не у всех. Не могу понять причину - кажется, что рецепт из разряда "проще не бывает", а вот поди ж ты... очень жалко, мне он показался самым вкусным из всех кексов, что я пекла, а пекла я их много... huh.gif Тесто, действительно, довольно жидкое, но за час при 160С вполне пропекается. От духовки зависит? Даже не знаю...у меня не оседал, вел себя, как любой нормальный кекс. Первый раз немного прилип к форме, потом уже вполне бойко вылезал.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, девушки, я пекла кекс лет 8 -10назад, когда только что купила кнiгу Карин Горен. Я думаю, проблема в сливках: они нужны жирные, очень... и взбивать не надо, и долго месить не надо, и кекс на любителя, он такой сливочный-сливочный.
А я с тыквой: еда Богов (так говорят?), у меня было 2 вида: обычная, и другая-маленькая-грушеобразная(имя ее забыла), вобшем маленкох было 2(каждая по 700 гр, почистишь, 500 остается), каждый раз покупая такую, впечатление, что покупаешь кота в мешке. У меня так и вышло: одна была вкусная, оранжевая, сладкая, вторая так себе.

Запекала все по рецепту, тольло чеснок, соль, перец игнорировала, захотелось такого чисто-девственного вкуса овошей. Овошей было много, запекала их на 3-йполке, в то время, как курица пеклась на второй(типа економила електричество). Запекала 1 час. Вкусно! Я обязательно буду повторять, именно в таком сопровождении: перец, оловки, лук, ОМ. Лена, спасибо, у меня еше на завтра, из холодильника думаю вообше улет!

p1130066.jpg
p1130066.jpg

Файл был скачан или просмотрен 927 раз(а)

p1130081.jpg
p1130081.jpg

Файл был скачан или просмотрен 991 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: