Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

Люба, наше богатство ето ты!

Вот это правда!
Я бы Любаше звание "мама кукинга" присвоила! Она о всех заботится и всё замечает!
Спасибо, Любаша, за твоё заботливое сердце!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, растрогали меня... Столько комплиментов в последние дни... Спасибо, что вы у меня есть...!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, это не комплименты, это правда!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгляделки за Орешком...

Тема родилась еще до каталогов: нравится мне, чем потчует гостей наша Саша, и многое я у нее слизываю для себя, но сегодня признаЮсь - не доросла пока до ее вкусов, и очень сильно не доросла. Тем не менее, я очень благодарна Сашеньке за вдохновение, которое она нам дарит, и продвижение в массы вкусных рецептов.
День выбран спонтанно, правда, вчера и День народного единства, и день иконы Б.М. Казанская - как праздники не отмечаем, но это был выходной, а я обожаю, когда вся семья в сборе.

Меню обеда:

сырные сэндвичи от Саши
бутерброды с хурмой, крем-чизом и лососем от Саши
салат с фасолью, малиной и фундуком от Саши
яблочно-сельдереевый супчик от Ликунчик
мясо по-фернандовски от Аси
ананасовая прохлада от Крали
ягодный пирог со сметанно-шоколадной заливкой от Саши
шоколадный крем с маскарпоне в чашечках для кофе тоже от Саши

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски я выбрала рискованные, сама не знала, буду ли их есть, а про сыновей уж и молчу, - но очень хотелось попробовать.

Сырные сэндвичи я сделала так, как Саше хотелось бы сделать в следующий раз. Прислушалась также, что во вкусе этой закуски не ощущается разница между камамбером и моцареллой, и взяла моцареллу, да еще неожиданно мне встретилась ее нарезка. Орешков в процессе подготовки этого обеда я тоже наелась с избытком (впервые ела все вместе, и обнаружила, что мои любимые фисташки далеко не самые вкусные, теперь больше буду любить миндаль smile.gif ). Поэтому родилось нечто вот такое:

Необычно было есть траву с джемом (малиновый он у меня), но это малость по сравнению с хурмой и форелью! laugh.gif Вот это для меня оказалось совершенно экстремальным. Съела, вкусно, оригинально, прикольно, но вряд ли буду повторять в ближайшее время. Сладкое мясо есть мне как-то даже понравилось, а вот рыбу со сладким пробовала впервые...
Хурма у меня была спелая, снимать с тарелки было проблемно. Может, ее надо было на булку положить?

бутеры с хурмой, крем-чизом и форелью

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с фасоль, малиной и фундуком понравился своей свежестью и оригинальностью компонентов. Вкусный салатик!
Мудреный салат по рецепту не искала даже - название слышала впервые - и использовала рукколу.

Было и открытие года - сельдерей!
Ох, как я его боялась! Но решилась.
Ещё на стадии жарки сельдереевых чипсов я поняла - мой овощ! До чего же мне понравился его аромат! Приготовила

яблочно-сельдереевый суп-пюре от Лики,
и очень благодарна ей за этот рецепт, а Саше - за популяризацию!
Нежно, ароматно, свежо, вкусно - просто сказка!
Половина сельдерея осталась еще в холодильнике, есть шанс вскоре повторить. Приготовила на курином бульоне. Ну, очень вкусно! Спасибо, девочки!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Ноя 05, 2013 11:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, на здоровье, мне очень приятно. happy.gif Чипсы выглядят потрясающе! sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, рада, что ты изыскала возможность заглянуть ко мне! И за похвалу спасибо! Супчик твой замечательный!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо по-фернандовски я уже как-то готовила (Ася, спасибо!). теперь учла свои поправки и положила помидорки также и сверху, потому что в прошлый раз "вершки" были суховаты. Рецепт замечательный, мясо получилось чуть острое, потому что использовала черри собственного приготовления (и из собственной теплицы) и в некоторые банки были положены по 2 кусочка острого перца. На тарелке отдельно - черри из другой банки, менее острые, мариновала по этому рецепту.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша как-то писала, что любит, когда много сладкого - учусь ...!

Десерт "Ананасовая прохлада" от Крали. Несложно и вкусно! Вот никогда не встречала, чтобы крахмал варить целых 5 минут! smile.gif
Яночка, спасибо! Надеюсь, ты заглядываешь не только в "десерты..."

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимала, что должна быть и какая-то выпечка - Саша ведь любит это дело. Фокаччи, киши, маффины - все это оставалось в стороне, не приучены у меня к таким блюдам. Я искала пирог, чтобы и вкусно, и несложно (нет у меня ни условий, ни сил для занятий с дрожжевым тестом smile.gif ). Нашла!
И я теперь понимаю, почему зайцы от него пищали! happy.gif Это сказочно вкусно!

Ягодный пирог со сметанно-шоколадной заливкой
Ягоды - вишня мороженная; сахара, как в рецепте, мне было в самый раз; белого шоколада дома не оказалось, но была белая шоколадная помадка; масло замерзшее терла вручную, - в остальном помог блендер.
Хорошо пропеклось донышко и верх, а серединка у меня осталась жидковатой: сметаны положила стакан не глядя, оказалось, там было чуть больше, чем нужно по рецепту, и в следующий раз удвою количество крахмала. Ложечками с удовольствием съели, десерт, в общем...

Дополняю: сейчас резала остатки пирога - застыл и хорошо держит форму (вчера-то мы его довольно теплым ели, и, видимо, он не успел "схватиться")

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Ноя 05, 2013 14:01 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одно мое восхищение-

Шоколадный крем с маскарпоне, запеченный в чашечках для кофе "эспрессо"
Замечательный десерт! Очень понравился!

Сашуля, спасибо тебе, дорогая!

Дорогие читатели, угощайтесь на здоровье!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, превзошла сама себя! thumbup.gif Я поняла, что не способна на экстрим в виде рыбы с хурмой и фасоли с малиной poketoungeb.gif Мясо - наше любимое, я его обожаю за легкость в исполнении и вкус smile.gif
А вот десерты добили - крем с маскарпоне я где-то пропустила, а такая прелесть!!!!! И ананасы хороши, очень люблю такой тип десертов...Только смущает варка с крахмалом - с детства мама мне вдолбила, что кисель не загустеет, если крахмал переварить...Но, вижу, что все застыло замечательно - интересно! Все утащила в копилку, спасибо за наводки! flower.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, я в отпаде! crazy.gif
Замечательно! 4u.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да уж! За уши себя тащила - хотелось соответствовать! laugh.gif
Фасоль с малиной сошлись как раз гармонично, а вот форель с хурмой ... экстрим, по-другому не знаю как назвать. laugh.gif
И про кисель, я тоже так была уверена, но варила, бесконечно поглядывая на часы, - решила, раз написано, значит, в этом что-то есть.
В десерт только не сразу догадалась вылить весь сироп из банки, добавляла понемногу, а надо было сразу во всем количестве развести крахмал. Но ничего не испортила. Десерт получился упругий, освежающий, в общем, хорош.

Наташа, спасибо тебе!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: