Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт без фотографии.
Печенье апельсиновое

400 г масла или маргарина, 400 г сахарного песка, 5 белков, 250 г муки, цедра апельсина или лимона.

Масло или маргарин растереть с сахарным песком, положить апельсиновую или лимонную цедру, натертую на терке, и постепенно добавить взбитые белки. Затем всыпать муку. Чайной ложкой в шахматном порядке выложить тесто на лист и выпекать в духовке при температуре 150-160oC.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежные пирожные с мандаринами

Время приготовления: 35 мин. Выпекание: 25 мин. Охлаждение: 4 ч. В одной порции 170 ккал

На 24 порций:

Для теста:

125 г сливочного масла или маргарина
100 г сахарного песка
4 яйца
200 г муки
1 пакетик разрыхлителя
5 чайн. ложек порошка какао
1 чайн. ложка рома

Для начинки:

2 банки мандаринов (по 312 г)
500 мл кефира
100 г сахарного песка
20 г желатина
200 мл сливок
Тесто:

Взбить в миске веничком до образования пены сливочное масло или маргарин с сахарным песком. Постепенно перемешать с яйцами. Смешать муку, разрыхлитель, какао и вместе с ромом добавить к массе. Замесить однородное тесто.
Выстелить противень бумагой и равномерно нанести на нее тесто. Выпекать 25 мин на средней полке духовки при 180°. Затем вынуть и дать остыть.
Начинка:

Откинуть на сито мандарины, собрав при этом сок. Перемешать кефир, сахар и 3 стол. ложки мандаринового сока. Замочить желатин, отжать, распустить и ввести в кефирную массу.
Хорошо взбить сливки и перемешать с кефирным кремом, добавив мандариновые дольки. Намазать на корж крем и поставить в холодильник примерно на 4 ч. Нарезать порционными кусками и подавать, по желанию украсив дольками мандарина и мелиссой.
СОВЕТ: Кефирный крем получится ароматнее, если положить мандарины в ром на 10 мин.

mandarinovie pirojnie.jpg
mandarinovie pirojnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6759 раз(а)

Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как-то незаметно от темы апельсиновой отвлеклись smile.gif

Аппетитные какие рецепты,Olina(!)
Апельсиновые кексики очень симпатично выглядят, только у нас с апельсинами сейчас напряженка, какие-то вялые уже все. Нужно все-таки сделать что-то апельсиновое, а заодно и форму обновить happy.gif Спасибо!
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонные пирожные(не совсем в тему, но может кому пригодятся blush.gif )
Тесто:

3 яичных белка и желтка
80 г сахара
тертая цедра 1 лимона
100 г пшеничной муки
сахар для посыпки
Начинка:

1/4 л свежеотжатого лимонного сока (от 3-4 лимонов)
1/4 л воды
60 г крахмала
1 яичный белок и желток
25 г сахара
подсластитель по вкусу
Для украшения:

100 г сливок
3 ломтика лимона
20 маленьких листочков лимонной мелиссы

На 10 порций
В одной порции 190 ккал

Разогреть духовку до 200°С.
Растереть в густую пену желтки, 50 г сахара и лимонную цедру. В другой миске взбить белки в густую пену с оставшимся сахаром. Выложить взбитые белки горкой поверх желтковой массы, просеять сверху муку. Все хорошо перемешать и распределить равномерным слоем на выложенный пергаментной бумагой противень. Выпекать в средней части духовки 8-10 минут до золотисто-желтого цвета. Перевернуть бисквитный корж на посыпанное сахаром кухонное полотенце, смочить пергаментную бумагу и удалить ее. Бисквит остудить.
В это время смешать лимонный сок и воду, отлить 5 ст. ложек этой смеси и растворить в ней крахмал. Вскипятить остальную жидкость и загустить крахмалом, постоянно помешивая. Довести крем до кипения, снять с огня и сразу же смешать его с желтком. Белок взбить в густую пену, постепенно всыпать сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет разрезаться ножом и не приобретет характерный блеск. Смешать с горячим лимонным кремом. Добавить подсластитель.
Разрезать бисквитный корж по длине на 4 одинаковые полоски. Смазать прямоугольники небольшим количеством лимонного крема и положить друг на друга. Смазать бисквит со всех сторон кремом и поставить на несколько часов охлаждаться.
Перед подачей на стол взбить в густую пену сливки, наполнить ими кондитерский мешочек или шприц и украсить бисквит 10 розетками. В каждую розетку воткнуть четверть ломтика лимона, слева от него положить листочек лимонной мелиссы и разрезать бисквит на 10 порций. Дать пирожным хорошо пропитаться.

limonnie pirojnie.jpg
limonnie pirojnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6231 раз(а)

Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! smile.gif
А можно узнать потом о результатах? blush.gif
Я их не делала, только сегодня нашла blush.gif , мне они тоже показались очень аппетитными smile.gif

Последний раз редактировалось: Olina(!) (Ср Июн 25, 2003 15:49 ), всего редактировалось 1 раз
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если получится, то сегодня и испеку или завтра утром, коль их лучше теплыми потреблять. Тогда и доложусь, только без фотографий smile.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду! smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в отпаде!
Вот что значит наглядная агитация. Очень красивые печеньки и кексы и пирожные...
Как я хочу противень для кексов!! sad.gif А они не продаются!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olina рецепты просто супер!!! Такая красота! Хочу спросить про апельсиновые кексы, а масло это какое можно любое растительное, типа Олейны, и еще пахта это что такое где брать то. Обожаю все апельсиновое у меня формочки нашлись как раз, хочу сделать в выходные.

Aqua а у тебя какая новая форма??? Расказывай, очень очень интересно, и если испекла кексики делись впечатлениями, очень жду!!! happy.gif smile.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, докладываю, с апельсиновыми кексиками ничего не получилось по причине полного отсутствия апельсинов (даже жатых-мятых). Может они где-то еще остались, но в близлежащих магазинах и на лотках их не оказалось sad.gif По причине этого и еще потому, что давно хотелось, были испечены булочки от ИШИ, те которые "Оленушка". Очень нежно и вкусно, почти совсем не сладко, но это их нисколько не портит, даже наоборот. Я в теплом виде штук 7 навернула, а теперь мучаюсь угрызениями совести smile.gif
А форма у меня такая, как на фотографии с апельсиновыми кексиками. Такой противень с 12 углублениями для кексиков и прочего.
Если все-таки подвернутся мне апельсины по дороге домой, испеку сегодня. А то булочкам уже почти пришел конец happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, не расстраивайтесь, просто сейчас не сезон апельсинов! smile.gif Дождитесь осени, вот и будет вам любые апельсиновые пирожные, кексы и т.д. poketoungeb.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, видать закончился сезон апельсиновый. Ну, ничего, мы пока рецептиков подсобираем на будущее и потом уж как ударим по апельсиновой выпечке happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему в Улан-Удэ всегда сезон апельсинов??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бог его знает, везучие вы просто smile.gif Да у нас наверняка есть они, апельсинчики эти, тоже в центральных магазинах, просто раньше они на каждом углу продавались, а сейчас нетути sad.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а у нас полно аппельсинов, причем есть какой то интересный сорт, тонкокожие, большие но при этом оранжевые как мандарины, обычные тоже есть, странно обычно у нас все редкость, т.к. город в глубинке.
Aqua суперская форма у тебя, у вас такие продают в магазинах, да? А у нее есть тефлоновое покрытие, я не разу такие не видела, у нас их нет, тоже хочу такую, а она сильно дорогая? У меня есть только формочки корзиночки, попробую в них, думаю тоже неплохо будет, вы как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

Добавить в закладки

Перейти: