Авторизация
Загрузка...
ФМ-274:Там, где живут мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лена, у меня именно такой перчик - мясистый, сочный, для запекания самый подходящий. sigh.gif
Лена-Прекрасная, точно, копченые колбаски к нашей тыкве так и напрашиваются. В следующий раз будут там колбаски. poketoungeb.gif sigh.gif
Наташенька, спасибо! happy.gif

А я еще уху и салат приготовила. poketoungeb.gif Завтра отчитаюсь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
... копченые колбаски к нашей тыкве так и напрашиваются.

Ну, так а я о чем poketoungeb.gif laugh.gif , грибы, кстати, с тыквой тоже прекрасно сочетаются wink1.gif вкусно былооо sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! И грибы тоже! poketoungeb.gif sigh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, на здоровье! Очень рада, что понравилась тыква smile.gif
Девочки, вот всегда говорила - один ум хорошо, а несколько еще лучше poketoungeb.gif Мало того, что колбаски подойдут идеально, я еще вспомнила, что одно время очень любила запекаемые овощи посыпать лепестками бекона - чтобы к концу запекания он становился хрустящим, а овощи пропитались его запахом. Потом из соображений диетичности я это дело бросила...а вот к тыковке бы подошло sigh.gif
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с отчетами)))
Салат - подвел сыр. На упаковке было написано мягкий, а оказался не очень мягкий, ну я его кусочками разбросала smile.gif свежо, хрустко и вкусно!

Курочка - просто и вкусно. Мы ее с салатом, без гарнира happy.gif

Кекс - песня! Я побаивалась его делать после некоторых неудач у девочек, но он не подвел. Очень сливочный и сочный! У меня с орехами, теперь хочу с халвой.

Главное - что все очень быстро. Такой простой в приготовлении и вкусный ужин у нас был вчера. Огромное спасибо за него!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Ну вот, поклонников кекса прибавилось - и я рада poketoungeb.gif Как вспомню его орехово-коричную корочку... sigh.gif
Курочку мы таскаем, как чипсы - улетает на раз smile.gif
И мне все эти блюда, которые выбрала для ФМ-а, приглянулись именно этим - быстро и вкусно. Это мой идеал, не далее, как в прошлый раз мы об этом говорили poketoungeb.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за доверие всем кто выбрал рецепт кекса smile.gif , рада , что понравился.
Попыталась проанализировать , в чём причина неудач (обидно, когда силы, время и продукты потрачены зря).
Думаю, что груши из компота надо получше отжать, присыпать их ложкой муки и так вводить в тесто.
И ещё, из личного опыта-фруктовая выпечка "не дружит" с силиконовыми формами, она в них "потеет", остаётся влажной, непропечёной.
О применении аммония ничего не могу сказать, никогда у нас его не видела , но и без меня всё хорошо объяснили.
Особенности муки и духовки, высота формы - всё имеет значение. Но и это можно корректировать. Если вам показалось, что тесто жидкое и не пропекается в указанное в рецепте время, температуру можно уменьшить на 10*, а время выпечки увеличить на 10 минут. Если же верх при этом уже хорошо зарумянился, то его нужно прикрыть фольгой.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь испанский салат и уха по-марсельски. happy.gif Всё пришлось по душе. happy.gif

Салатик легкий, свежий и вместе с тем сытный. У меня с моцареллой - три шарика. Хорошей порцией такого салата можно и позавтракать, и пообедать, и поужинать. poketoungeb.gif

Рыбный супчик - густой, наваристый, горячий, аппетитный. В такую мрачную осеннюю пору - самое то.
Я кроме помидоров положила туда томатную пасту, а муку не добавляла.
По-моему, в готовый супчик можно кинуть оливки. sigh.gif . В следующий раз так и сделаю. smile.gif

Салат испанский
Салат испанский

Файл был скачан или просмотрен 812 раз(а)

Уха по-марсельски
Уха по-марсельски

Файл был скачан или просмотрен 877 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, до чего ж красивые тарелки!
Пытаюсь научиться фотографировать супы. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что все по душе smile.gif А фотки какие яркие, аппетитные! thumbup.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подоспела моя тыква - очень вкусно!
Готовила из замороженных тыквенных кубиков.
Спасибо, Леночка!

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! smile.gif Так ярко! А ты размораживала тыкву или сразу готовила? Почему-то я замороженную только на кашу пускаю, видимо, напрасно - у тебя очень красивая получилась! thumbup.gif
Эх, жаль, с супом у меня не выйдет, девочки раздразнили своими яркими тарелочками! sigh.gif Но сдуру борща наварила слишком много, не успеем доесть.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я замороженную тыкву и замороженный же перец высыпала в сковородку, в которой запекала, немного оттаяли, добавила остальное и чуть перемешала с маслом - если совсем разморозить, наверное, каша получится. smile.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девчата
такой замечатльный ФМ, Леночка)
вот правда, как моя мечта о кулинарных курсах с подружками)
что бы за разговорами - работа спорилась и продукты сами складывались в чудесный ансамбль вкуса)
готовить буду все-все отсюда
только вот не сразу
тыкву у нас родиетли любят - так что к их приходу в выходные и придумаю
а для кекса мне хочется погоды по-холоднее ) он кажется таким согревающим )
и тема такая соответствующая - мечты) "подружковая") мне кажется, что мечты предвосхищают реальность
только нужно время и настырность
и эту самую мечту
и что мечтать тоже нужно уметь - иметь время - и смелость) ведь мечты правда сбываются)
я в этом плане люблю фильм "секрет", где они советуют мечтать с блокнотом, с картой желаний)
в тишине и часто! часто! представляя, фонтанируя идеями, позволяя своим мечтам вести себя дальше, чем ты есть сейчас - играя ощущениями, как может быть, как будет

я знаю, что мой муж мечтает про победу ученых в создании исскуственного интелекта, который сделает наш мир лучше
моя мама - открыть магазинчик для вязания
мой малыш (думаю) о бесконечных печеньках и пирожках с яблоками)
а я издать книгу ) с красивыми иллюстрациями )) и так, что бы все все читали - и Мураками написал самый настоящий положительный отзыв )) ух laugh.gif blush.gif

еда, значит:
грудки были ВОСХИТИТЕЛЬНЫМИ
салат вкусным ( не успела купить мягкий сыр..может надо было жирный творог положить?)
у нас была моцарелла
уха - чудесная
правда муж сказал, что слишком много специй и я ее разводила (простите, Любава, за такое кощунство) томатным соком - густым
грудки будут завтра снова
салат - на выходных, когда куплю филадельфию или другой мягкий сыр)))
дякую!! )

Последний раз редактировалось: Inndi (Вт Ноя 05, 2013 19:24 ), всего редактировалось 1 раз
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно фотографии ))

img_5223.jpg
img_5223.jpg

Файл был скачан или просмотрен 540 раз(а)

img_5287.jpg
img_5287.jpg

Файл был скачан или просмотрен 536 раз(а)

img_5290.jpg
img_5290.jpg

Файл был скачан или просмотрен 558 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: