Авторизация
Загрузка...
ФМ-274:Там, где живут мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фоткам - все удалось! На здоровье! happy.gif Про грудки - согласна, у нас улетают со скоростью света, я и сама их обожаю... У нас для кекса уже достаточно мерзкая погода - он , действительно, для уюта в промозглый день (поэтому я решила всегда держать дома пакетик сливок) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже тыкву приготовила! Я вообще тыкву люблю, а тут еще оливки вкуса добавили. Я не сколько штук порезала четвертинками, а горсть так кинула. Вкусно, ели даже дети smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Тыква запеченная с оливками
Тыква запеченная с оливками

Файл был скачан или просмотрен 985 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ухой.
А грудки не получилось приготовить... купила и нечаянно сделала куриную трехслойную запеканку....

Тыквы у всех очень разные и очень красивые! а кекс опасаюсь делать, вечно у меня нелады со сливочными бисквитами. Да и неудач много в отчетах. Хотя сливки купила, если успею, сделаю полпорции на двух яйцах...
Маечка,прости, салатик не планирую, после Китая и думать не хочется о наших заледенелых креветках. Даже в Метро они сомнительного вкуса, а уж в магазине у дома и вовсе залежалые, только под пиво.

tmp_rps20131106_1246382138348724.jpg
tmp_rps20131106_1246382138348724.jpg

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нечаянно сделала куриную трехслойную запеканку....

laugh.gif laugh.gif Со мной это тоже частенько бывает....
Не могу понять, почему кексы не удаются - ну очень все просто... shocked.gif Может, правда, полпорции на пробу? blush.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неудач много в отчетах

Цитата:
Не могу понять, почему кексы не удаются

и такие выводы из-за 2-х exclaim.gif сообщений ... sad.gif
А почему не удаются я вроде бы попыталась проанализировать здесь.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Какие отчеты у всех яркие, вкусные! И мечты такие разные, интересные sigh.gif

У меня, к сожалению, не получилось ничего приготовить, хотя глаз положила и на уху, и на салат, и на грудки. Но в четверг подвернулась баранья нога, а в воскресенье - куча гостей с требованием шашлыка. Шашлык до сих пор доедаем shocked.gif

НО! Рецепты в копилке, так что с нетерпением жду юбилейного ФМ, чтобы приготовить. А может, и раньше приготовлю.

Про мечту sigh.gif Ну вот, если совсем абстрагироваться, совсем для себя.... Меня всегда завораживала эпоха Голливуда 40-50-х годов cool1.gif Мне бы туда! sigh.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня, правда, несколько лет вообще не получались бисквиты с добавлением жиров. В разных духовках, по разным рецептам. Я вообще одно время печь перестала с горя. Звала подругу, с опытом выпекания всяких кексов-тортиков, она следила за моими действиями, рецепт выбирала, контролировала время и температуру в духовке, но вышло всё равно плохо.
Сухие бисквиты получаются всегда, но они надоедают. Поэтому я всё мечтаю попробовать, но вечно опасаюсь... неизвестно чего...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, мы не общие выводы делаем smile.gif Просто в этом ФМ-е не очень многие кекс пекли, вот и бросилось в глаза, что не у всех получилось. Поэтому и обсудили. У меня всегда он получается, суперрецепт - быстро, просто, вкусно до невозможности! Хотелось поделиться с другими таким чудом satisfied.gif У кого все удачно прошло - всем понравился flower.gif
К тому же у всех свои заморочки - у меня сухие бисквиты через раз получаются, а с маслом или сметаной - всегда хороши smile.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe писал(а):
Про мечту sigh.gif Ну вот, если совсем абстрагироваться, совсем для себя.... Меня всегда завораживала эпоха Голливуда 40-50-х годов cool1.gif Мне бы туда! sigh.gif

Танечка, а мне б в 20-ые! Только не в наши голодные с военным коммунизмом, а вот в те, которые в кино показывают про Дживса и Вустера! laugh.gif И чтоб я была тоже богатая, красивая и даже согласна быть такой же безалаберной, как Бертрам! laugh.gif

Лена-Lien_74, не занимайся самоедством! Чудесный ФМ! чудесные рецепты! Я вот несу тебе еще одно спасибо - за курицу! Готовила вчера на ужин. Быстро и прям что-то такое в азиатском стиле! Нам понравилось! smile.gif Только в следующий раз я добавлю имбирь - мне кажется, он туда прям просится и мне его не хватало smile.gif Но всё равно был чудесный ужин! flower.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Если вам показалось, что тесто жидкое и не пропекается в указанное в рецепте время, температуру можно уменьшить на 10*, а время выпечки увеличить на 10 минут. Если же верх при этом уже хорошо зарумянился, то его нужно прикрыть фольгой.
Это мне всегда безотказно помогает при выпечке бисквита. Уменьшаю температуру до возможного в моей духовке минимума - 150. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И чтоб я была тоже богатая, красивая и даже согласна быть такой же безалаберной, как Бертрам!
laugh.gif thumbup.gif
Вообще в период стабильности бы хотелось - мне не хватает smile.gif Все время вспоминаю "Москва слезам не верит" - как там героиня Муравьевой про предсказуемость советской жизни говорила...
Отступление про Бертрама-Лори - моя сестра, увлеченная собачница, про Лори удивленно сказала: "А он, оказывается, нормальный мужик - у него два лабрадора!" poketoungeb.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеск в духовке 40 минут, на палочке очень влажный... не стала пока доставать... Для простоты пропекания наливала в две маленькие формочки, по 300 мл, но пока не пропёкся... может, действительно 150 градусов поставить?
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, каждое открывание духовки раньше времени тоже влияет на качество выпечки!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я жаловалась и советов спрашивала! оказывается, действительно, надо время добавить... 20 минут дополнительных в духовке и температуру до 160 уменьшила.
Отличный кексик!
Может теперь у меня всегда будет маслянная выпечка получаться? Кстати, жиров в нём не очень много - около 50 грамм на два кекса (полпорции, сливки 20%), но и не мало, учитывая, что в сутки надо мне не более 50 гр съедать...
Спасибо, девочки, за рецепт и за хорошие советы! запах стоит дома обворожительный!

tmp_rps20131106_1807541907736680.jpg
tmp_rps20131106_1807541907736680.jpg

Файл был скачан или просмотрен 575 раз(а)

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, какой кексик, пышный и пушистый smile.gif
ФМ заканчивается, а я еще помечтать не успела...
Пыталась придумать, что я хочу для себя, слабо получается, слишком долго я живу со своей семьей и все мечты сразу на эту тему...ну или хотя бы на нас с мужем happy.gif
А так хочется, что бы дети и внуки жили чуть ближе, видеться с ними чаще...И о доме - квартире мечтаем, точно еще не определились, где тот дом должен быть...Но в доме должны быть оооочень большие окна и много света! И еще мечтаю о комнатных цветах...много, цветущие и нет...
Пока это только мечта!
А еще хочу пожить в Сингапуре, подольше, тогда пойму - хочу ли я туда на совсем laugh.gif
А сейчас, просматривая фото отпускные, мечтаем съездить в Америку еще раз, маршруты составляем satisfied.gif
А самая прозаичная мечта - выучить английский blush.gif ...
Купила общую тетрадь 48 листов!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: