Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо за совет с хурмой. Какая-то еще желтая была на рынке, но совсем уж неприглядный вид у нее был, и я взяла красивую. smile.gif
Но если выбирать неспелую, как Саша писала, твердую, то, наверное, будет гораздо лучше. Как-нибудь еще попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, интересные и красивые обеды у вас получились. А про хурму, надо брать спелую, но твёрдую. Сорта королёк.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алёнушка! Буду знать на будущее.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ретро-салатное пиршество,
или приостановленный "эксперимент"...

Возвращаться к истокам иногда полезно хотя бы для того, чтобы понять, насколько мы изменились...

Я как-то писала, что мои сыновья очень любят сытные салаты.
Вот предложила я им, что буду готовить те, забытые красивые салатики (года два не готовила). Идея была встречена с восторгом: О! давай, давай!.. И я буду с удовольствием!..

А мне после Оксаны-Klarissa красочного застолья очень хотелось заняться карвингом.

В памяти сразу выстроились
"Подсолнух"
"Гнездо глухаря"
"Рыбки в пруду"
"Белая береза"
"Ветка мимозы"
"Грибная поляна"...

Не падайте в обморок - я не собиралась предлагать им это все в один день: планировался эдакий забег на длинную дистанцию.
Скажу сразу - до финиша не добежали, и я этому тоже рада. happy.gif

Сегодня в ФМ весьма активный разговор о майонезных салатиках. У меня пока их действительно любят, хотя майонез я стараюсь добавлять по минимуму, и делаю их крайне редко ( раз в месяц, а то и реже - видимо, потому и встретили мое предложение с одобрением).
Но именно из разговоров в ФМ я поняла, что и вкусы моей семьи тоже изменились, и решила больше не продолжать, хотя воображение рисует красивенный подсолнух с пышными лепестками, нежной пыльцой в серединке и зеленым ажуром по ободку диска, с букашками, как же без них... Но только красоты ради, а не поедания делать не стану.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбки в пруду от vavilon

Я делала этот салат еще в предкукинговский период по такому же рецепту, мне по вкусу не сошлись шпроты с холодной картошкой, потому сейчас я шпроты взяла только для украшения, а рыбу - копченую треску ( у меня в салатах ее любят). Салатик получился очень вкусный.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеный салат с курицей и виноградом, проще салат от Tiffany

Делаю его иногда на праздники в холодное время года, так как очень сытный салатик.
Сыр беру российский - он, на мой взгляд, сюда очень подходит, т.к. в обсуждении были мнения, что салат получается пресным. Миндальные покупные лепестки очень выручают - тонкие и нежные, и хлопот никаких.
Вот виноград только теряет свою привлекательность, но постаралась выбрать покрасивее.
Весь не одолели, поделилась с соседкой.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Ноя 15, 2013 11:42 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая береза по рецепту Klarissa

Слоеные салатики как-то в основном с курицей, этот вариант вносит разнообразие.

Съели по одной порции, хотя салатик вкусненький. Это уже был сигнал к завершению программы, но я его плохо уловила. smile.gif

Фото покажу вам с предыдущего раза - докукинговское. Некоторые может и видели - я его выставляла в оформлении блюд.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний из приготовленных - "Гнездо глухаря"

Как-то раньше я его ни разу не делала.
Мне очень понравился вариант Иден с гнездом из морковки-сельдерея и натуральными яйцами, но хотелось попробовать в салате картошку фри ( увы! холодной она нам не приглянулась, хотя горяченькой с чесночком - по-французски - мы ее иногда с большим удовольствием), и от себя добавила отварную телятину меленько нарезанную поперек волокон.
Ну, что ж...
Салат фриллис очень вкусный, хрустящий такой, я вытаскала сама ( по сравнению с зимним латуком - прелесть!), нежное "гнездо" из моркови-сельдерея (жареный сельдерей - объедение!) тоже досталось мне (морковь сыновья не любят, оставляют на тарелке, если сумеют выгрести из салата), остальное попробовали и сказали, что больше не хочется... (Фри была отдана голубям, а телятина возвращена в бульон, в котором варилась, и получился отличнейший свекольник).
Накормила... laugh.gif Думаю, теперь они скучать по таким салатикам долго не будут.

Как бы критически не относились мы к такого рода салатикам, все же они имеют право на существование.
Гости ведь разные бывают, и в народе, не обитающем на кулинарных сайтах, майонезные салаты все еще очень популярны.

А я считаю, что можно все себе позволить, пусть не часто, но можно...
Вот такое было салатное путешествие.

Девочки-авторы, спасибо!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Ноя 16, 2013 12:16 ), всего редактировалось 1 раз
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка , снимаю шляпу smile.gif Грандиозная работа и титанический труд !!!

Я салаты с майонезом , честно говоря - не очень , но периодически готовлю для мужа банальный оливье , он его обожает , на семейные праздники, которые с родителями - фаворит - Тиффани , а еще мои очень любят Гранатовый браслет smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже, если готовлю, то оливье (курицу утилизирую), а тут захотелось...

Я знаю, что все, кто заглянет, будут не в восторге от такого количества майонеза, все мы на пути, чтобы от него отказаться. Но - не все сразу сбывается. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти все салаты делала
парочка в любимых лежат..иногда делаю, когда чего-нибудь майонезного вдруг захочется) Рыбки в пруду - на них давно смотрела и вообще забыла...сейчас утащу, что бы точно попробовать уже и успокоиться. Шпроты обожаю! за раз банку съедаю. Правда потом тяжело , но зато вкусно))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Олечка, это блюда не для постоянного пользования, чаще всего ведь они бывают на праздничных столах, скорее всего, для таких застолий они и придуманы.
Спасибо, что заглянула!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, привет! такие до боли знакомые салаты, в свою бытность были перепробованы... а чего ты сразу, не в восторге, кто заглянет... Это ж просто интересно, впервые или снова попробовать и узнать, что вкус изменился... poketoungeb.gif
Мне как-то ближе теперь на столе натуральность в украшениях, чем карвинг, чипсы или лилии. Хотя у Оли-Фольга училась ромашки из яиц вырезать, нравилось... Но с таким удовольствием полюбовалась на твою красоту, вот даже и попробовала бы тоже!
Тема не об этом. Майонез резко сдал позиции, по крайней мере на КУ, хотя я редко, но иногда и оливье, и салат по-несвижски делаю просто так, иногда вот "хочу, не могу!". Только уже не чистый майонез, а пополам со сметаной.
В общем, Любаш, здорово, что эксперимент не дошел до конца, но был проведен! smile.gif 4u.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша! Умеешь ты утешить. happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, ты про карвинг, ну, без обид? Нас много, и мы все разные... Люблю, целую, жду новостей!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: