Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, на здоровье!
Делаю сейчас уже вторую порцию blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,сделала твои баклажаны.Фотоаппарат украли...поэтому сфоткала на телефон...Но это не умаляет вкус.Действительно вкусняшка и готовить быстро . Вообще мне твои рецепты очень нравятся,спасибо тебе огромное 4u.gif 4u.gif 4u.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1830527#1830527
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2013 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, готовь на здоровье! blush.gif slap.gif hi.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!

У меня сегодня happy.gif ОВОЩНОЙ КРАМБЛ (С БАКЛАЖАНАМИ).

- 2 небольших помидора
- 1 баклажан
- 1 кабачок
- 100 г моцареллы
- 2 ст. л. оливкового масла
- 2 ст. л. рубленых кедровых орехов
- 4 ломтика сыровяленой ветчины

- 150 г муки
- 75 г сливочного масла
- несколько веточек свежего тимьяна
- соль, черный перец

Овощи помыть, обсушить. Помидоры разрезать пополам и удалить семена. Кабачок, моцареллу и баклажан нарезать кубиками.

В сотейнике разогреть масло, обжарить баклажан и кабачок. Посолить, поперчить, готовить 10 минут.

Смешать муку с тимьяном, солью и перцем. Добавить к муке нарезанное кубиками масло, сделать крошку.

На дно формы для запекания положить по ветчину, разложить обжаренные овощи, добавить орехи, моцареллу, посолить и поперчить по вкусу. Положить сверху по половинке помидора, посыпать крошкообразным тестом.

180С, 25 минут. Подавать теплым.

Рецепт из журнала Saveurs 3/2013.

Комментарии.

Помидоры заменила на сладкий перец( из любви к мужу wink1.gif ) и обжарила с баклажаном и кабачком, моцареллу - на сербскую брынзу, сыровяленую ветчину - на грудинку( не было в магазине ничего лучше). Без кедровых орешков. Баклажан у меня был довольно внушительный - на 600г.

Девы, это так вкусно!!! Грудинка дала такой замечательно копченый привкус, аромат тимьяна - это вообще праздник... sigh.gif Я его и в овощи добавила, немного. Вышло сочное и ароматное блюдо. Кстати, оно довольно самодостаточное. Моему НЕлюбителю овощей явно понравилось - побросил добавки. happy.gif
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,опять сделала Твои баклажаны
Вкусно! И буду делать однозначно ещё и ещё.... happy.gif
накормила мужа...ему баклажаны понравились и от него тебе благодарность thumbup.gif

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пожалуй, нужно попробовать... Может быть, хоть в этом рецепте баклажаны полюблю... :)Пока не получалось. Да еще такая реклама!
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
Ну, пожалуй, нужно попробовать... Может быть, хоть в этом рецепте баклажаны полюблю... :)Пока не получалось. Да еще такая реклама!

Катя,привет!
Если ты баклажанчики до сих пор не любишь,то это уже дело вкуса ....
Мои дедуля и бабушка на Кубани жили....приезжала к ним и ела "синенькие" постоянно ,а потом и своих приучила smile.gif.
А Наташины рецепты вкусные , делаются быстро , без заморочек.... низкокалорийные .... smile.gif
Очень хорошие рецепты для тех,кто любит баклажаны happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, подскажи, пожалуйста, по твоему рецепту! А то начала делать и поняла, что у меня много вопросов blush.gif
Количества компонентов для соуса-это для 2х баклажанов как в рецепте или для одного, как у тебя?
В соус ты кладешь головку чеснока, как написано, или имелось в виду зубчик?
Как ты сбиваешь компоненты, миксером, венчиком, блендером, вилкой? Соус должен загустеть в холодильнике или уже быть густой?.. На сколько ставить в холодильник?
Прости, что много вопрос, хотела бы сделать правильно, хотя скорее всего, уже не очень правильно )
Соус я сбила блендером, с одним зубчиком чеснока, пахта у меня 1% жирности, так что все жидкое осталось mad.gif Взяла всего по половине на 1 баклажан..Пойду пробовать )

Позже
ну, с соусом я в пролете, получился очень жидкий, добавляла уже и крем фреш в него, не помогло.
Ели, макая кусочки баклажана в соус, закидывая гранат ложкой в рот. Самое интересное, что очень вкусно! happy.gif
Но я без фото..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любим мусаку wink1.gif Я люблю любую, а половин привередничает. И картошку не клади, и соус ему тяжелый (в Греции ел все подряд и ничего cool1.gif ). посему я в вечном поиске wink1.gif И вот обнаружила в ТелеНеделе номер 43 за 2013г еще один очень славный рецепт легкого варианта блюда.

МУСАКА
Кабачки - 3 шт.
Баклажаны - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Фарш мясной - 300г.
Молоко - 150 мл
Яйца - 4 шт.
Паста томатная - 1 ч.л.
Сыр сулугуни тертый - 50 г
Куркума, кориандр, масло растительное, соль, перец черный молотый.

Нарезать кабачки и баклажаны. Посыпать их солью и оставить на полчаса. Лук порубить и обжарить на масле. Добавить фарш и гтовить, разминая, 15 минут. Вмешать томатную пасту, всыпать соль, перец, кориандр, куркуму. Тушить 15 минут. Молоко смешать с яйцами. Кабачки и баклажаны промыть. Пожарить на масле 4 минуты. В застеленную форму слоями выложить овощи,фарш. Залить молоком с яйцами, посыпать сулугуни и запекать 20 минут при 200 градусах.

Пропорцию баклажанов и кабачков поменяла на 2 + 2. Лук заменила сельдереем. Вместо пасты был кетчуп. И добавила при жарке фарша нарезанный помидор. Сыр был гауда. Форму стеклянную не выстилала. Получилось очень вкусно happy.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka писал(а):
Наташа, подскажи, пожалуйста, по твоему рецепту! А то начала делать и поняла, что у меня много вопросов blush.gif
Количества компонентов для соуса-это для 2х баклажанов как в рецепте или для одного, как у тебя?
В соус ты кладешь головку чеснока, как написано, или имелось в виду зубчик?
Как ты сбиваешь компоненты, миксером, венчиком, блендером, вилкой? Соус должен загустеть в холодильнике или уже быть густой?.. На сколько ставить в холодильник?

Олечка, дорогая, прости, что отвечаю поздно! Совсем не заходила на кукинг, т.к. стряпала печенья на выходных.
У меня соус тоже получился жидким; в книжке он намного гуще (по крайней мере, на картинке). Следующий раз попробую без пахты совсем.
Я остатки соуса приспособила для картошки из печки, было очень вкусно! Чсенока положила два зубчика, я думаю, это по вкусу, кому что.
Я думаю, можно этот соус попробывать сделать, добавив нашего жидкого кварка.
В общем, экспериментируем!

Ась, какай мусака потрясающая!!
Ирочка-Ирина39, какие красивые баклажаны получились!
Ирочка-SIrin какой крамбль!
4u.gif 4u.gif 4u.gif 4u.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо!
А я с соусом потом рыбу тушила )
Мне кажется, для соуса можно просто (греческий) йогурт с чесноком смешать smile.gif
Сегодня дала рецепт коллеге на работе, она будет вечером делать sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka писал(а):
Мне кажется, для соуса можно просто (греческий) йогурт с чесноком смешать

И травок ещё добавить (итальянских, что ли).
Или вот я на Рождественской ярмарке всегда смесь травок "Cafe de Paris" покупаю, она тоже сюда подходит.
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka писал(а):

Мне кажется, для соуса можно просто (греческий) йогурт с чесноком смешать

вот и я делала на цельном греческом ,не разбавляла,получился густой вкусный соус smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, мусака получилась с золотой корочкой! Красивенная и очень аппетитная. happy.gif

Наташа, спасибо! Крамбл(ь) сегодня повторяла: очень понравился. Да и работы мало, а вкус очень хорош. В этот раз количество сливочного масла уменьшила в 2 раза, но вкус совсем не пострадал. Такой знатный ужин получился под красное вино... wink1.gif

Наташа, еще вопрос: книга c рецептами Yotam Ottolenghi тебе нравится? Я его читаю периодически в The Gardian. Просто стоит ли ее заказывать?
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка! Книжку мне подарил мой сын на день рождения. Я очень ценю его мнение как относительно книжек, так и относительно блюд, а здесь всё сошлось.
Мне книжка пока очень нравится - блюда простые, но с изюминкой, и главное - в том направление, которое мне подходит - много овощей, круп итд. blush.gif
Сейчас засматриваюсь на его другую книжку, там и мясные блюда есть. Стоит ли заказывать? Это зависит от того, насколько ты вообще любишь кулинарные книги.
Я их могу читать, как детективы, а эта книжка - хороша! (и кстати, красива) sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

Добавить в закладки

Перейти: