Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из краснокочанной капусты с клюквой и кинзой

Красная капуста давно ждала своего случая на балконе, и пора уже ее съесть, т.к. послезавтра начинаются устойчивые морозы, а в холодильнике места для нее нет. Сушеную клюкву у нас почему-то не продают, и когда делала Ликин салат "Соблазн" вместо нее добавляла сушеную вишню: там она была в самый раз, а здесь почему-то салат мне показался чересчур сладким. Вот и думаю, может, насушить самой? И есть ли в этом процессе какие-то особенности? Клюкву вроде на рынке еще можно встретить.
Кинзу я еще не пробовала, потому спокойно заменила ее петрушкой.
Салатик на любителя: мы съели его, конечно, но выгребали изюм и вишню (я же не научилась класть понемножку, щедро так сыпанула), все равно было вкусно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-крем из брокколи и цветной капусты со сливочным сыром и чесночно-пармезановыми крутонами

Супчик сгладил неувязку с салатом: нежный, бархатистый, приятный. Капусту в сочетании с сыром пробовала впервые, и мне понравилось.
Где-то читала, что супы-пюре надо есть только свежеприготовленными, к этому супчику это относится однозначно, хотя другие (а было их в моей практике весьма немного smile.gif) я разогревала, чтобы доесть.
Теперь я удивляюсь, как раньше не знала таких супов?! Открываю для себя все новые горизонты. smile.gif

Пармезан у меня оказался натертый крупно, и почему-то плохо расплавился в духовке (я ожидала, что он растечется по всей поверхности), но получилось вкусно, и все оставшиеся крутоны были с удовольствием съедены.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченные фаршированные перцы

Замечательная находка для праздничных столов! Перец же мы покупаем для фаршировки, как правило, сорта "Ласточка", он в сезон бывает толстостенным, но в остальное время весьма относительно. Но тут я решила, что три перца я могу себе позволить и в четыре раза дороже, и не пожалела. Мясистые импортные перчики создают совсем другие вкусовые ощущения.
Запекать мне тоже понравилось. Формочка у меня, правда, только на три перчика, но нам этого хватило. Заодно думаю, что приспособить, если готовить для гостей в большем количестве.
Под фольгой держала на 10 минут дольше, боялась, чтобы не сгорели. smile.gif. По этой же причине снимала на каждом этапе, чтобы хоть что-то вам показать, если результат будет испорчен.
Очень вкусно! Соус такой я делала и раньше, и очень люблю даже просто хлебушек в него макать.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желейно-сливочный десерт

Очень вкусная штучка!
Эх, знала бы я, что в результате размешивания он станет однородным, ...а хотелось с разводами, как у Леночки. smile.gif
Качественно взбивать сливки я пока не научилась, для "шапки" купила готовые, но вот засада - белые все с клубникой, а я с некоторых пор обхожу её стороной.
Десертик понравился очень!
Спросите, причем здесь мята? Не знаю, просто у Леночки мне всегда очень нравилось, что она украшает десерты мятой, выращенной на грядке, - вот встретилась мне, и я не устояла.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри, запеченный с малиной в слоеном тесте

Эту вкуснятину я давно хотела.
Не зря о некоторых блюдах говорят - ум отъесть можно! Здесь именно тот случай! Восхитительно!

Вот только бы еще догадаться сфотать красиво слепленные пирожки с лепестками наверху...
В морозилке давно лежит полкило слоеного БЕЗдрожжевого теста, но я же хотела как лучше! Понеслась за дрожжевым... И поняла прокол только когда заглянула в духовку и увидела, как же выросли мои творения! laugh.gif
Очень воздушные получились и хрупкие, снимать не стала, дала возможность сползти с бумаги на тарелку, потому вот - в первозданном виде. happy.gif
Что такое стандартная головка сыра, мне неведомо, купленный кусок разделила на три части и скатала в шарики. У меня весь бри расплавился, да так соблазнительно... happy.gif

разлом

Угощайтесь на здоровье!
Пусть и вам будет вкусно!

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка , кто бы сомневался , как всегда феерверк !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво, Люба! Сама давно поглядываю в сторону пирога с бри, но пока Бри съедается не дождавшись пирога... Стандартная головка бри - тоже не представляю, что имелось ввиду. У нас продается уголками, шайбами и цилиндриками... вес у всех разный. Вкус, кстати, тоже разный у разных фирм.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо!
Лера, и тебе я рада! Вот не знала, что бри имеет разный вкус - мы пока неопытные его ценители. smile.gif
На эту выпечку я соблазнилась, когда принесла фото Оля-чайная ложка, а сама как-то упустила такой славный рецепт. Решайся - это того стоит!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, с сыром не трудно стать ценителем, стоит только начать! я уже год или два его открыла и трепетно люблю. Знаю в городе несколько мест продаж по приемлемым ценам. А то в супермаркете цена на бри немножко "странная".
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мы Бри в тесте полюбили всей душой
с вином употребляли уже несколько раз
и авокадо конфетти тоже )))
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я подтягиваюсь в вашу компанию! happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень красиво все!
Авокадо в заправке конфетти давно хочу, унеслась смотреть рецепт бри. На фото очень аппетитно sigh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как красиво и вкусно!!!! А я вот все никак не решусь сделать такие густые супы!!! И сыр тоже:))) Любочка, просто замечательно thumbup.gif 4u.gif thumbup.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какое застолье!
Я ж вчера всё расписала, а сегодня смотрю- сообщение не отправилось...
Мне всё очень нравится! Такое всё праздничное!
Авокадо в такой заправке очень понравился. Ты ещё как-нибудь попробуй жареный авокадо, Тамара в авокадной теме давала рецепт- ну ооочень! sigh.gif

Бри в тесте нам тоже нравится, у нас именно шайбочками продаётся- в жестяных коробочках.

И десерт восхитительный, ох, балуешь ты своих! happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо!

Ирочка, мне приятно! А супы-пюре я тоже долго не решалась, зато теперь не нарадуюсь новому открытию.

Гуленька,
спасибо! Авокадо у нас пока, как и бри, редкий гость на столе, но авокадо хоть по цене не кусается. А не растает оно при жарке? или брать надо неспелое?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: