Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за инфу. Буду знать. Обычая тыква, на мой вкус, уступает мускатной/ореховой... и почему то у нас она почти в 2 раза дороже мускатной (происки капитализма laugh.gif ).
Тамара, спасибо тебе за ответ, просто у меня сухари пониривочные имеются, как то вяло я их использую, а тут такая вкусная возможность. Я все купила на твой рецепт, и обычную тыкву и мускатно-ореховую happy.gif , скоро(на следуюшей неделе) принесу.

Ириш, кекс красивый, и его изобразим.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Lien_74, спасибо за запеченную тыкву
Я тыкву и раньше так запекала, но без оливок. С оливками очень понравилось!

тыква
тыква

Файл был скачан или просмотрен 4594 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Lien, я тоже с твоей тыквой smile.gif . Я видела ее в ФМ, что ты вела, и давно взяла на заметку. Но участвовать в ФМ сейчас никак не получается, работаю на 2 работах и времени только вполглаза глянуть satisfied.gif . Уловила идею от второй Леночки- Прекрасной о добавке колбасок и решила добавить грудинки, небольшой кусочек которой был дома. Замечательно! Раньше готовила из тыквы или какую-либо разновидность тыквенного супчика (очень люблю) или джем из тыквы с апельсинами. Теперь будет еще одна любимая вкусняшка tellme.gif . Еще бы дочу к тыкве приучить mad.gif . Ну и вот мой отчет:

SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенный хлеб с клюквой и яблоками.

Цитата:
В качестве вступления к этому рецепту Дори предлагает читателям вспомнить все вкусы, с которыми у них ассоциируется День Благодарения - тыква, яблоки, клюква, орехи пекан, специи, и все это разнообразие великолепным образом сочетается в данном кексе, поэтому в оригинале он называется All-in-one Holiday Bundt Cake.

- 2 чашки муки общего назначения
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 0,5 ч. л. соды
- 2 ч. л. молотой корицы
- 0,25 ч. л. мускатного ореха
- щепотка соли
- 1,5 ч. л. свеженатертого имбиря или 1 ч. л. молотого /* использовала молотый */
- 10 ст. л. (140 г) сливочного масла комнатной Т
- 1 чашка сахара
- 0,5 чашки светло-коричневого сахара /* я взяла наоборот - чашку коричневого и полчашки обычного */
- 2 крупных яйца комнатной Т
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1,25 чашки тыквенного пюре *
- 1 крупное яблоко /* взяла два мелких */
- 1 чашка порезанной пополам клюквы /* брала сушеную */
- 1 чашка крупно рубленных орехов пекан /* взяла грецкие */

* Дори имеет в виду готовое консервированное пюре. Я, конечно, сделала пюре из свежей тыквы. Обычно я делаю это в микро на пару - режу тыкву крупными кубиками, кладу в пароварку для микро и на полную мощность минут на 10-15, до мягкости, после чего разминаю ее толкушкой для пюре. После приготовления можно отцедить из пюре лишнюю жидкость, выложив его в мелкосетчатый дуршлаг. Пюре я готовила за день до приготовления кекса.

Как вы наверняка знаете, все продукты для кексов желательно должны иметь комнатную температуру, поэтому яйца и масло стоит достать из холодильника заранее. Правда, если с яйцами такой фокус у меня прокатывает, то с маслом обычно нет, поэтому я его слегка подогреваю в микро, буквально 30 секунд и не на максимуме, только чтобы согрелось и помягчело. Пюре у меня, правда, было прямо из холодильника, но общей картины это не испортило.

Яблоки очистить и мелко порезать.

В одной миске смешать муку, соду, разрыхлитель, соль и все специи (если используете молотый имбирь, то его сюда). Перемешать как следует.

Масло взбить с обоими видами сахара до пышности. Я, сколько ни взбиваю, почему-то особой пышности никогда не добиваюсь, но честно взбиваю минут пять-шесть, периодически соскребая масляную массу со стенок миски. В процессе взбивания добавить ванильный экстракт.
Вбить по одному яйца, взбивая по минуте после каждого добавления.

Вмешать в масляно-яичную смесь тыквенное пюре, яблоки и тертый имбирь, если используется свежий.
Постепенно всыпать мучную смесь (я сделала это в два приема) и перемешать.
Добавить в тесто рубленые орехи, клюкву и перемешать.

Выложить тесто в смазанную маслом форму с дыркой. Тесто в процессе выпечки поднимается в два раза, учитывайте.

180С, 60-70 минут.

Рецепт нашла у fleur_de_cassie, а она в книге Дори Гриспэн.

Мои комментарии.

Я сразу уменьшила количество сахара на 70г , считаю, что этого достаточно, поскольку и яблоко, и сухофрукты дадут свою сладость. Вместо сливочного у меня растительное масло, 110 мл. Тыквенного пюре, тыкву запекала в духовке, получился всего стакан из половины тыквы... Яблок взяла 3 средних. Смешала клюкву и вишню добавила маленькую горстку засахаренного имбиря, всего 1 стакан, а вот орехов, миндаля, было полстакана. Добавила 3 яйца, были они какие-то небольшие. Смешала отдельно все сухие ингредиенты, отдельно взбила сахар с яйцами, добавила масло, взбила. Затем добавила пюре и взбила еще раз и замешала с сухой смесью, затем добавила фрукты, сухофрукты, орехи. Промешала все как следует миксером. Тесто вкусное!

Вчера в ночь я испекла этот кекс в ожидании гостей. Сегодня от кекса почти ничего не осталось... Очень хорош! Имбирь, мускатный орех, корица - ощущение, что рождество на пороге. Имбирные цукаты тоже оказались очень к месту.
Отличный кекс получился, одна беда - заканчивается катастрофически быстро. laugh.gif Рекомендую!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, как же я люблю все Ваши рецепты! тыкву сделала еще в воскресенье для мамочки!! Это фантастическое сочетание, сегодня "ожидается" повторение! Первый раз делала строго с жирными сливками, но блюдо от этого не тяжелое-тыква-шелковая, языку приятно poketoungeb.gif А сегодня попробую как вариант-50/50 с молоком и сливками. Спасибо! happy.gif

Елена
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2013 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за остренькую икру, очень вкусно!

икра
икра

Файл был скачан или просмотрен 3824 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, спасибо за рецепт Гратин из ореховой/мускатной тыквы и голубого сыра .
Я исользовала именно мускатную тыкву( у меня дети ее сырую едят), и сливки брала наполовину с молоком.

Вкуснее всего было горячим, из духовки, теплый мне не понравился, а вот из холодильника, тоже хорош. Подавала с салатом.

Гратин из ореховой/мускатной тыквы и голубого сыра .
Гратин из ореховой/мускатной тыквы и голубого сыра .

Файл был скачан или просмотрен 3779 раз(а)

Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka писал(а):
Наташа, спасибо за остренькую икру, очень вкусно!

Олечка, на здоровье!
Очень рада, что понравилось!
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Л писал(а):
Тамара, как же я люблю все Ваши рецепты! тыкву Это фантастическое сочетание... Спасибо! happy.gif

pypcik писал(а):
Тамара, спасибо за рецепт Гратин из ореховой/мускатной тыквы и голубого сыра . ..Вкуснее всего было горячим, из духовки, теплый мне не понравился, а вот из холодильника, тоже хорош. Подавала с салатом.

Лена, Марина, рада, что вам понравилось! На здоровье вам и все, для кого вы готовите! happy.gif happy.gif

Марин, мне было интересно узнать, как этот гратин в холодном виде, т.к. мы сразу съели все... до холодного состояния он не дотянул... laugh.gif laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с тыквой, кукурузой и имбирем

рецепт и фото

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пт Dec 06, 2013 19:10 ), всего редактировалось 4 раз(а)
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю тыквенный суп, люблю кукурузный...и вообще жёлтая и оранжевая еда зимой способствуют хорошему настроению! Обязательно приготовлю! happy.gif Может, манку заменю кукурузной мукой sigh.gif sigh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я делаю то же самое, но на курином бульоне и немного мяса курицы оставляю в супе. Сын как-то ел такой суп в японском кафе, очень понравилось...С тех пор варю - любимый (и суп, и сын) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я без фото, но с огромной благодарностью за тыквенную икру. Нам очень понравилась и, как дополнение под мясо или сыр, и просто так с хлебом. flower.gif 4u.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, на здоровье! 4u.gif
Мне очень приятно!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, абсолютно с тобой согласна cool1.gif , не уверена насчет кукурузной муки-мне кажется она не даст "барxатистость", xотя, как знать, я с ней мало знакома huh.gif smile.gif
Наташа, с курицей надо будет попробовать sigh.gif , я в подобные супчики иногда бекончика добавляю, но в етот раз были отдельные трубочки с ветчиной, потому и не стала
Супчик, кстати, был у нас на обед по случаю Дня Благодарения smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 65, 66, 67  След.
Страница 55 из 67

Добавить в закладки

Перейти: