Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, у тебя просто скатерть-самобранка печенюшная happy.gif . У меня больше 2-3х сортов одновременно не бывает blush.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Я тут один сорт печенья не могу собраться испечь и рецепт выбрать, а тут ТАКОЕ! w00t.gif Ай да Лера!
Девочки, (см. выше - разбежались глаза) - посоветуйте что то беспроигрышное и чтоб хранилось. Маечкино печенье с каппучино пекла в том году, очень понравилось, надо пожалуй его испечь и что то еще. А то я в отстающие попала по печенью. smile.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капучинковое печенье - хочу хочу))
а ссылку не нашла( как раз ищу - что хранилось хорошо хотя бы пару недель и вкусное было)
Олечка, а не поделитесь ссылкой )

я буду пробовать шоколадные пряники и ореховые макроны Ликунчика
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1420495#1420495 happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
Вот это да!
Девочки, (см. выше - разбежались глаза) - посоветуйте что то беспроигрышное и чтоб хранилось. . smile.gif

Разве бывает проигрышное печенье??? Я делала общую базу (сахар, масло, мука) миксером и потом для каждого вида подмешивала яйца, цедру, орехи, какао, майонез и так далее... тесто по мешочкам и в холодильник, на следующий день раскатала и пекла.
НО ОСТАНОВИТЬСЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Я про еду, а не выпечку... лучше один сорт, может рука за второй печенькой не потянется...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, вот - капуччиновые шарики, а вот - абрикосово-манговые улитки, в этих улитках начинку можно поменять, например, вместо манго использовать курагу...оба печеньица простые, но вкусные...и хранятся хорошо в закрытой коробке в прохладном месте... smile.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуже дякую, Майя)))
добавила себе в копилку хотелок к новому году))
а капуччино можно заменить на кофе или цикорий?...может какао?

Новогодние улитки
я это печенье пекла вчера - с тем, что оставить его к новогодним чаепитиям) даже в коробку припрятала, а коробку в гардеробную
все равно нашли и съели!!! вот что значит нюх настоящих сладкоежек )
печень вышло не таким красивым как на картинке - не таким пышным и упитанным ) но очень приятным ) тем что не очень сладкое и начинка не банальная с инжиром

Для приготовления такого печенья на елку вам потребуется: полтора стакана муки + 1-2 ст.л. для раскатки пол ч.л. разрыхлителя щепотка соли 100 грамм холодного сливочного масла 125 грамм жирного домашнего творога одно яйцо две ст.л. сахара пол ч.л. натурального миндального или ванильного экстракта, можно заменить ванильным сахаром

Для начинки потребуется: 250 грамм вяленого инжира пол ст. меда одна ст.л. цедры лимона сок от половины лимона пол стакана любых рубленых орехов (грецких, миндаля, фундука) пол ч.л. молотой корицы

Просейте муку вместе с разрыхлителем, добавьте соль, нарубите холодное масло кубиками и ножом вместе с мукой порубите в крошку (можно при помощи блендера).
Добавьте яйцо и сахар в творог, размешайте, добавьте миндальный экстракт. Соедините творог и муку, перемешайте вилкой, затем руками соберите тесто в шар.
Разрежьте тесто на две части, каждую сплюсните и сделайте прямоугольник толщиной примерно сантиметр-полтора. Заверните в пакет и уберите на два часа в холодильник.

Крупно порежьте инжир, добавьте мед, лимонный сок и цедру лимона, корицу, орехи. Измельчите в блендере, чтобы получилась паста.

Присыпьте рабочую поверхность мукой, раскатайте пласт теста, смажьте его начинкой не доходя пол сантиметра до края. сверните рулетик, заверните его в пленку, положите в морозилку на 20 минут. Застелите противень пергаментной бумагой, разогрейте духовку.
Достаньте рулеты из холодильника, нарежьте печенье пластиками толщиной один сантиметр, уложите на противень и выпекайте примерно 25 минут до золотистого цвета при температуре 190 градусов. Остудите печенье на решетке..
источник

на недел собираюсь еще испечь - будет и фотография )
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2013 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! bleenk.gif Озадачили вы меня еще больше! laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2013 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас третий Адвент...ну никак невозможно встречать его без печенья happy.gif
ко второму пекла капуччиновые шарики - на неделю как раз хватило poketoungeb.gif
так что вчера было новое печенье, новый рецепт

правда, название странное...долгое, но...
Шляпки флорентийских попов poketoungeb.gif

1 яйцо
100 г масла
150 г муки
125 г сахара
ванилин
50 г миндальных листочков
50 г толченого фундука
100 г засахаренной вишни
1 белок

1. Отделить белок от желтка. Из масла, муки, 50 г сахара, ванилина и желтка замесить тесто. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на полчаса.
2. Взбить белки с 75 г сахара до крепкой массы и всыпать в нее орешки и измельченную вишню (я взяла измельченные грецкие орехи и фундук).
3. Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности толщиной примерно 2 мм...Вырезать примерно 30 кружков (диаметром 6 см). В серединку каждого кружка положить маленькую ложечку начинки и с трех сторон собрать кружочек к серединке...см. на фотографии poketoungeb.gif
4. Положить на противень, застеленный бумагой и выпекать при 175 гр. примерно 15 мин.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2013 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агафья, красивые какие!

А я 3го декабря ходила печь печенье в группе, 4 группы пекли по 11 рецептам, домой забирали вперемешку. Правда дома оказалось, что муж не большой любитель печенья, мне его много тоже нельзя mad_icon.gif Отвезли свекрам, они доели. Но очень интересно было печь! Рецепты многие тут есть, а некоторые я впервые видела.
Пара картинок. Одну печенинку забыла достать, так что видно только 10 сортов.
После праздников постараюсь поискать здесь рецепты и написать те, которых тут нет.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филбертины - праздничное печенье с фундуком
всё, последнее печенье в этом году! сколько можно есть) надеюсь, что последнее)))

200 гр муки
1/2 ч/л разрыхлителя
100 гр фундука(+30 гр)
110 гр сахара
1 яйцо
щепотка молотого кардамона
125 гр сл масла
Муку просеять с кардамоном и разрыхлителем.
Размягченное масло взбить с сахаром, добавить яйцо. Добавить мучную смесь, 100 гр измельченного фундука и замесить тесто. Скатать тесто в шар и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Из теста сформировать шарики, обвалять их верхушкой в оставшихся измельченных орехах.
Выложить печенье на застланный пергаментом противень. Отправить в разогретую до 170С духовку на минут 15 - до золотистости.
Готовое печенье охладить и можно наслаждаться.
Хранить можно спокойно 1 месяц в герметичной коробке.(с) my_happyfood источник
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие аппетитные! happy.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девахи, напекли вы тут всего, хоть не читай все темы, особенно за Олей Ложкой все повторять хочется, вкусы видимо совпадают. Лет 15 не ела мучного и сладкого, а тут понеслось. Все хочется и сразу - и улитки, как у Inndi, и шляпки от Майи, имбирное от Оляlja, у Леры и leki4ka вообще полный разврат - такое разнообразие! Как же все сделать! smile.gif
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень хорошее печенье и вкусное! Я делала по рецепту Эдуарда, можно же и миндальные филбертинки делать, но от чуть обжаренного фундука такой дух лесной идет! happy.gif

Елена
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо!)
ВИЗАВИ, сама вот думаю когда же это безобразие закончится laugh.gif сколько ж можно есть. Хорошо тем у кого большие семьи, тогда , наверное, все быстро сметается и хозяйке не удается попу наростить))
Елена, да с любым наверное можно орехом

я вообще спокойно относилась к печенью, и даже в тему эту редко заходила..все Майя виновата со своими рецептами laugh.gif пришлось полюбить.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки 4u.gif
я больше не буду smile.gif в этом году poketoungeb.gif...наверное...
к Рождеству еще рогаликов постряпаю - и все, все...Оль, твои филбертинки очень на шарики капуччиновые похожи. Да, собственно, и все-то печенье отличается друг от друга только какими-то декоративными штучками-добавками...очень красиво ореховая посыпушка, Оль sigh.gif
девушки, маленький совет - я в этом году сперва в похуделки сходила, а потом уж печенье стряпать начала... laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: