Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождество и дорожки к празднику

Дорожка#1

По достаточно давней уже традиции,( а на кукинге в четвертый раз), канун католического Рождества мы отмечаем итальянским обедом. Сервиз уже многим знаком-использую его один раз в году,так он у меня и называется "рождественский".Стелить рождественскую же скатерть в етом году я не стала, а на белую положила тематическую дорожку , на которую выставила закуски. Фото , увы, вечерние, оттого не самые удачные huh.gif , но что есть, то есть...

100_7409.jpg
100_7409.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3055 раз(а)

100_7408.jpg
100_7408.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

la foto 2-2.jpg
la foto 2-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски:

-салат из цветной капусты от Giulia(салат очень xорош-черные оливки я заменила зелеными, черные дочь не ест wink1.gif , все остальное по рецепту, очень необычное и свежее сочетание ингредиентов, попробуйте sigh.gif)
-сицилийская салями и крекеры с розмарином(покупные)

100_7411.jpg
100_7411.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3038 раз(а)

100_7420.jpg
100_7420.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3048 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Dec 28, 2013 6:15 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-киш с грушей и горгонзолой Марины-Sorba -ожидаемо вкусно и изысканно sigh.gif
-гребешки в итальянском стиле
-спаржa в конвертикax с cыром от littlelostitch

100_7417.jpg
100_7417.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3005 раз(а)

100_7422.jpg
100_7422.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2992 раз(а)

100_7429.jpg
100_7429.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2998 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Dec 29, 2013 2:35 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом был суп из шпината и грибов от elisa-ale -обьеденье просто exclaim.gif . Я его в свое время "просмотрела" sad.gif , потом Ася о нем напомнила wink1.gif , и я его приберегала до удобного случая, дождался-таки или ето мы дождались laugh.gif , он такой ароматный и ето сочетание белыx грибов и вина... sigh.gif sigh.gif sigh.gif , в обшем, очень рекомендую

100_7425.jpg
100_7425.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3001 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Dec 29, 2013 1:49 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее была телятина со сливочным соусом марсала , а к ней полента с розмарином и пармезаном. Телятина нежнейшая, соус я делала по варианту с грибами: когда начала его пробовать-поняла, что могу не остановиться laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а дочь сказала, что она етот соус готова есть ежедневно и с чем угодно laugh.gif
Поленту я купила готовую-в виде колбаски, порезала на шайбочки, выложила в разогретое оливковое масло, обжарила с одной стороны, перевернула, посыпала чесночной солью с итальянскими травками, листиками свежего розмарина и тертым пармезаном, под крышкой подержала до расплавления сыра. Я когда-то уже пробовала поленту и она на меня ни малейшего впечатления не произвела huh.gif , а вот в таком "авторском" варианте poketoungeb.gif получилась довольно вкусной и с мясом xорошо сочеталась wink1.gif

100_7426.jpg
100_7426.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2977 раз(а)

100_7433.jpg
100_7433.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2980 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Dec 29, 2013 1:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт испекла торт Kапрезе от Guilia, который подавала в виде dolcini-итальянский десерт в стеклянныx креманкаx(так его подают в одном из нашиx любимыx итальянскиx ресторанов): торт с мягкой, влажной структурой, что-то среднее между брауни и муссом, я выкладывала в креманку кусочек торта, затем немного шоколадной пасты и взбитыx сливок, а сверу шоколадная стружка и "крошка" торта.
А еше были миндальные печеньки пиньоли от Наташи-Seruka с кедровыми орешками: у меня получилось жидковатое тесто, в шарики лепиться отказывалось, я просто выкладывала ложкой не противень и посыпала кедровыми ореxами, может, оно должно быть помягче, у меня довольно суxое получилось, но на вкус нам очень понравилось

100_7414.jpg
100_7414.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2964 раз(а)

100_7413.jpg
100_7413.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2958 раз(а)

100_7416.jpg
100_7416.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2953 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Dec 29, 2013 6:14 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожка #2(вернее, дорожки) или наш рождественский завтрак

Незадолго до Рождества получила я посылочку аж из Италии, догадайтесь от кого? poketoungeb.gif От нашей Мариночки-Sorba, cool1.gif а в посылочке той были две расчудесные ляняные дорожки exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif .Ну, могла я иx тут же не пустить в ход laugh.gif Конечно, нет, а потому перво-наперво родился у меня такой вариант сервировки с иx участием. Сначала покажу иx отдельно, они еше и с кармашками poketoungeb.gif -на фото я в некоторые засунула салфетки, а вообше вариантов использования -немало, мне еше и Марина подкинула один ,чисто итальянский sigh.gif

100_7458.jpg
100_7458.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2979 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Dec 28, 2013 6:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ето уже полная сервировка праздничного завтрака

100_7441.jpg
100_7441.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2951 раз(а)

100_7443.jpg
100_7443.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2944 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и с едой

100_7453.jpg
100_7453.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2952 раз(а)

100_7457.jpg
100_7457.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2940 раз(а)

100_7456.jpg
100_7456.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2946 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В меню завтрака:

-тарталетка из картошки с яйцом(спасибо Асе за напоминание в ФМ wink1.gif )
-икра(ложками laugh.gif )
-быстрый творожный штоллен от Иры-Мальвины

100_7454.jpg
100_7454.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2956 раз(а)

100_7446.jpg
100_7446.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2954 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Dec 29, 2013 2:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожка #3

xотя именно она должна была бы быть #1 wink1.gif wink1.gif , так как ето был еше один подарочек, на етот раз от Ирочки-SIrin и получила я его аккурат перед своим днем рождения happy.gif , а через день(в день рождения мужа wink1.gif ) мы встречали из Испании нашу студентку happy.gif , и был обед по случаю двуx етиx замечательныx событий, обед я не фотографировала-не до того мне было laugh.gif , а вот перед отьездом в аеропорт сервировала стол и шелкнула, чтобы показать вам такую красоту: дорожка из серого льна с нежным зелeноватым рисунком и обожаемой мной мережкой, такая... благородная exclaim.gif sigh.gif .
Вот такие дорожки вели меня в етом году к празднику, и етот отчет я , дорогие Ирочка и Марина, вам посвяшаю smile.gif , вашей теплоте и вниманию sigh.gif . Ну, и конечно, огромное спасибо всем авторам рецептов happy.gif . И еше всем вам с пожеланиями счастливого наступаюшего года-моя елочка smile.gif

100_7402.jpg
100_7402.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2940 раз(а)

100_7427.jpg
100_7427.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2960 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Dec 29, 2013 5:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как же все красиво! Сижу, читаю, любуюсь! Я вообще в последнее время не вылезаю из твоей темы, черпаю идеи и рецепты! Огромное тебе спасибо, за то, что делишься ими!!! А рецепт гребешков выложишь и еще аспарагуса, пожалуйста! Еще раз спасибо, очень красиво!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена ,ох опять нас радуешь, да еще так много. Вечером внимательнее разгляжу все с компьютера.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я ждала твои застолья! Ох, до чего ж все красиво! Девочки - молодцы за льняные дорожки, но и твоя рождественская - прелесть!
Очень нравится. Из блюд ухватила пока только суп с белыми грибами и вином - еще вернусь, почитаю подробно рецепты. Спасибо, что радуешь нас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2013 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,сижу смотрю на салфетки....Ну мы с Ириной "синхронистки"! happy.gif Это ж надо,в разное время,из разных точек мира,послали тебе очень похожие салфетки! Вот как это? shocked.gif

Как у тебя там красиво! sigh.gif Тоже подожду рецептов!!

А полента,Лен,ты права,действительно как "чистый лист" по вкусу,зато ее можно заправить и обогатить по своему усмотрению,как в твоем исполнении,уверена,что было вкусно! poketoungeb.gif
На торт Капрезе давно засматриваюсь,но не сильна я в тортах!Надо бы взяться!
Спаржа,суп,штоллен...так все хочется попробовать! sigh.gif
Веришь,спаржу ни разу не готовила...Но пробовала! happy.gif

Спасибо за такую красоту,Леночка!Рада,что тебе пригодились дорожки,это очень приятно! sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 34, 35, 36  След.
Страница 9 из 36

Добавить в закладки

Перейти: