Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада продвигать рецепты в массы! smile.gif

И тебя, Лерочка, с Наступающим!
И тебе, и всем моим читателям-гостям желаю в новом году всяческих благ,крепкого здоровья, счастья и удач! Пусть сбываются Ваши мечты!
Надеюсь, скоро еще встретимся. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом, дорогие мои!

Пусть принесет он мир и счастье, доброту и покой, крепкое здоровье, исполнение желаний и удачи в каждый дом, во все ваши семьи, каждой из вас, дорогие мои гости-читатели!

Меню новогоднего ужина

горячее - цыплята по-каталонски
закуски
раки вареные
бутерброды с икрой
прошутто с сыром и грушей от Аси
авокадо в заправке-конфетти от ЕленыПрекрасной
заливное из судака
огурчики-пикули, оливки, жемчужный лук

шампанское Асти Канти
розовый мартини
соки
конфеты Ferrero Rocher
мандарины

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Янв 01, 2014 14:33 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню корректировалось самую малость за день до НГ - гусь обещанный остался здравствовать, и я только радовалась этому, потому что моя программа получалась весьма несложной.
Замена была найдена быстро - из тех блюд, которые я из праздничных не успела превратить в повседневные, были в заначке цыплята по-каталонски, на них и остановился мой выбор.
Когда блюдо было собрано и доходило до кондиции на плите, даже из-под крышки витал в кухне умопомрачительно-вкусный запах, сразу поднимая всем праздничное настроение.

В этот раз я закончила готовку к семи вечера, успела еще и отдохнуть хорошо. Стол накрыли в половине двенадцатого, и я сразу подала цыплят. До курантов мы с ними справились - почти: окорочка были такими крупными, что в большую сковородку я еле втиснула морковку, и никто из нас полностью не одолел. Ребятам была сварена картошка на гарнир, морковку в блюдах они не жалуют, кроме разве что сырой.
Помня, какой вкуснейший аромат и вкус у жареного сельдерея, положила его раза в три больше, ну, и наслаждалась потом.
Соус у этого блюда - объедение.

моя тарелка

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раки были привезены из гипера во льду живыми, сразу их сварила, сфотала и заморозила до праздника. Перед подачей закинула их в кипяток, чтобы прогрелись.

Все закуски, в том числе и раки, были съедены понемножку - с удовольствием поели горячее, а закуски дожили до сегодняшего дня в холодильнике (зато готовить сегодня не придется smile.gif)

И - другая сторона медали - страшилку об объедении утром весы мне заменили на приятный подарок: минус 1 кг! (тушеная капуста в предновогодние дни сработала на отлично!)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутеры с икрой
Тут без комментариев. Только старший сказал: по-кукинговски сделала, чтобы красиво было, и демонстративно намазал себе ломтик батона меньшим количеством икры. А я так с большим удовольствием отправляла в рот свои "цветочки", и икры мне много не было - избаловалась. smile.gif

Кстати, икру настоящую (камчатскую, с выдавленными на баночке цифрами) завезли как раз в небольшой частный магазинчик рядом с домом, а в гипере уже давно только нанесенные краской даты на банках, правда, была она тоже качественной, но мы решили - раз есть возможность, купить ту, которая по правилам. Надо сказать, что вкус у нее не столь ярко выраженный и меньше соли, чем в тех баночках, которые мы покупали раньше. Но - вкусно! Хорошо, что сделала большой перерыв в ее потреблении, а то было, хоть и короткое, время, когда она не была такой желанной на столе.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФМ у Аси подглядела закуску с грушей-сыром и прошутто. Как раз размышляла, как мне ее подать. Ася, спасибо! Замечательная закуска!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливное из судака.
Продукт готовый, и обещано, что натуральный, без консервантов.
Вкусно. Хорошо, что соблазнилась и купила. Сама я с рыбой пока не очень дружу.
При нем соус васаби тоже готовый (хрен, масло подсолнечное, вода, сахар, соль,уксусная кислота, куркума, горчица)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авокадо в заправке-конфетти от ЛеночкиПрекрасной я недавно делала. Лена, спасибо! Вкусно!

Решила повторить, сказала ребятам, что это вместо салата. И - впервые мы обошлись без майонезных салатов на НГ. Никто их и не просил.
Я же в поисках меню дала им задание - предложить, чего бы они хотели на новогодний стол. Мало что придумали (их любимые закуски я сделала, и их ели днем 31-го, вам показывать не буду, не фотала даже), но ни одного салатика они не предложили (все, которые ранее готовила как праздничные, стали повседневными smile.gif)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи хорошо пошли с цыплятами. И хорошо, что мы научились их есть. smile.gif
Огурчики из собственных заготовок (урожай был хорошим тогда, и не жалко было снимать малюсенькими)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффектно!) муж у меня на фото раков завис)))))а про икру - он мечтал ее ложками..сегодня уже смотреть на нее не может , объелся )))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шампанское Асти Канти, мартини и конфеты Ferrero Rocher у нас на праздничном столе каждый раз: не особо разбираюсь в винах, а эти мы любим. smile.gif

Ну, и мандарины! Новый год и мандарины стали уже не разделимы! smile.gif

Ёлочку тоже покажу, хотя некулинарные фото удалят (мне уже несколько раз хорошо так чистили тему... Модераторы, спасибо за труд, и простите: ну, очень хочется показать ТУТ всякие цветочки-ёлочки! smile.gif)

С Новым годом!
Пусть для всех вас он будет благополучным!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
... муж у меня на фото раков завис)))))а про икру - он мечтал ее ложками..сегодня уже смотреть на нее не может , объелся )))

Олечка, очень даже понимаю! laugh.gif
С Новым годом!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша! Очень красиво все! Молодец! А заливное - такое нежно-прозрачное... sigh.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сашенька!
С Новым годом!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень хороший не перегруженный стол. И елка просто красавица!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: