Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки пожелайте мне удачи, буду в выходные пытатся сделать апельсиновый джем, процедура сложная, двухдневная, не знай че выйдет, но очень охота настоящий апельсиновый джем, у нас не в одном супермаркете нету такого, чтоб действительно ДЖЕМ huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый джем, это должно быть что-то poketoungeb.gif Минуточку, а рецептик ты выкладывала? Ну, в теме про необычные и вкусные варенья? А форму эту мне подарил муж (я долго ныла и канючила), она чешская, сколько стоит понятия не имею, но разные-всякие есть у нас, не сказать, чтобы дешевые. Я ее специально хотела для изготовления соррентийского десерта, в голову мне втемяшилось и все тут. До десерта пока руки не дошли, хочу апельсиновых кексиков! happy.gif
А удачи я тебе, конечно же, желаю, все у тебя получится, не нервничай happy.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень рада, что вам понравились рецептики! smile.gif Мне самой они приглянулись, уж очень заманчивые картинки, тоже хочу попробовать испечь.
Mishell, масло в рецепте, как я понимаю, имеется ввиду любое рафинированное растительное масло безапаха и почти без вкуса(прозрачненькое такое, бесцветное почти ), иначе будет чуствоваться привкус масла в выпечке. Пахта- это, по-моему, что-то типа простокваши. Покрайней мере, я всегда ее заменяю либо простоквашей, либо кефиром, либо йогуртом без добавок.

Жалко с вами со всеми расставаться sad.gif Уезжаю я в отпуск на 3 недели, а компьютера у меня там не будет sad.gif huh.gif Грустно!!!!!!!! Так к kukingу привыкла!!!

Успехов вам всем!!!!!!!!!!! smile.gif И до встречи! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olina(!), хорошего тебе отдыха smile.gif До встречи через 3 недели happy.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua а соррентийского десерт это что такое???
Формочку тоже охота аж все чешется, ну ничего еще как нибудь прикуплю. А я вот углядела в магазине бытовой техники такую супер штуку для натерания шоколада, сыра и ОРЕХОВ, засовываешь в такую штучку и крутишь за ручку и трется. Очень мне захотелось эту вещь, мужу начала ныть она 350 руб. стоит, это ведь не дорого или как???????? Посоветуйте нужна ли она мне действительно???? А то вечно как на пиццу тру сыр руки стираю, да и прельщает что орехи можно тереть и шоколад для украшения, классно, да?
А рецепт джема, Мария дала мне ссылку на куинге рецепт, найду эту тему напишу, а то я че то забыла, а-а-а-а!!! Вспомнила, в теме АНГЛИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЖЕМ, вот! Я там еще гостем была, вот!

Olina желаю хорошо отдохнуть, хорошей погоды! Возращайся отдохнувшей, бодрой мы тебя ждем!
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дороже? Руки или терка?
Ну вот, надеюсь вопросы сразу отпали smile.gif
Конечно, покупай.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппа! О такой терочке слышу впервые, интересно, есть ли они у нас в продаже? Хочу очень smile.gif
mishell, спасибо за наводку, пойду в" Джем английский рождественский" happy.gif , пошукаю рецептик. А про десертик я писала уже. Вот он тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10147&start=15
Я просто с таким же почти кремом делала "Мимозу" и съела сама почти весь торт, не жирно, нежно и очень вкусно happy.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все девченки решено покупаю!!! Ура-а-а-а!!! happy.gif happy.gif happy.gif Счастья полные штаны!
Aqua мы с тобой очень похожи, я тоже страшная сладкоежка могу ипечь чего то и спороть в одного. Только мне это очень редко удается sad.gif т.к. желающих хватает, муж очень любит сладенькое печененькое, у нас например кексы редко доживают до холодного состояния, а если доживают то в виде крошечного кусочка mad.gif .
я вчера пекла КЕКС С КРАСНЫМ ВИНОМ, не помню даже из какой темы его взяла он у меня распечатан на листочке, так вкусно было, нежный и воздушный! Но его уже нету, слопали!
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Я раньше пекла под покровом ночи, когда все разбредались, мне лопать, все только что приготовленное, никто не мешал (как итог - в дверь перестала проходить sad.gif ). Даже теперь (апосля похудизма) если пеку, то все равно подвергаюсь тщательному контролю со стороны, когда-то объедаемых мной товарисчей smile.gif Все боятся, что опять начну обжираться, а им ничего не достанется happy.gif Правда, вчера не удержалась, рубанула по булочкам. Ну скажите, как тут можно с такой вкуснотой удержаться? Тукка как-то предлагала лопать все в единственном экземпляре, как бы так научиться smile.gif Я в единственном не могу, а только по 2, по 4, по 6, по 8 happy.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убью 2-х зайцев сразу poketoungeb.gif

Ореховый бисквитный "Апельсин"

На 10 порций:

Для цукатов:
150 г маленьких апельсинов
40 г сахара
6 ст л апельсинового сока

Для теста:
250 г сливочного масла или маргарина
270 г сахара
4 яйца
250 г муки
1 яичный белок
100 г молотого фундука

Кроме того:
жир и мука для формы
прямоугольная форма (длина – 25 см, емкость – 1,5 мл)
150 г белой шоколадной глазури

Приготовление:
1) Апельсины нарезать кружочками. Насыпать на тефлоновую сковороду 40 г сахара, налить апельсиновый сок и, помешивая, расплавить сахар и довести массу до золотистого цвета. Оставить несколько кружочков для украшения, оставшиеся положить в сахарный раствор.
2) Перемешать жир и 250 г сахара. Взбить по отдельности яйца и перемешать массу с мукой. Взбить белок с 20 г сахара. Перемешать с орехами и апельсиновыми цукатами. Выложить тесто в форму, смазанную жиром и посыпанную мукой. Разложить сверху фруктовую массу.
3) Выпекать 90 мин при 175 С. Дать остыть в форме, затем опрокинуть из формы и полностью остудить на решетке. Порубить белую шоколадную глазурь, расплавить ее на горячей паровой бане и нанести на бисквит столовой ложкой. Украсить кружочками апельсинов. Дать глазури застыть.

Фотки прилагаются smile.gif

Шаг 1
Шаг 1

Файл был скачан или просмотрен 5424 раз(а)

Шаг 2
Шаг 2

Файл был скачан или просмотрен 5378 раз(а)

Шаг 3
Шаг 3

Файл был скачан или просмотрен 5382 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сам кексик smile.gif

Ореховый бисквитный "Апельсин"
Ореховый бисквитный

Файл был скачан или просмотрен 5395 раз(а)

mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удержатся невозможно, это точно и всегда хочется еще и еще много. Я в одного не могу муж обидется, как же я могу, он губки надует и что тогда мне делать, мы с ним вдвоем трескаем, а если кому везет то тоже достается попробовать (причем втайне мы с мужем этим фактом недовольны будем, что делится надо), но деватся некуда приходится. но ведь так вкусно, мы вообще любим торт резать на 4 части, че мелочится то, хи-хи-хи! Правда мне пока растолстение не грозит, так что я отрываюсь вовсю, и наслождаюсь моментом, я даже хочу потолстеть кг. на 3 где-то.
Aqua ты молодец, я в твоих рядах!!!! так и надо есть сладости-вкусности!!! А то на некоторых противно смотреть съедят 2-3 крошки и все объелись они, фу!!! mad_icon.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, супер! Выгледит оболденно, наверно очень вкусно, надо сделать!!! Боже мой у меня на очереди уже штук 15 всяких кексиков, надо удвоить старания!
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сознаюсь blush.gif , не пекла я его blush.gif , просто нашла в журнале, думала, что может кому-нибудь будет интересно happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аква, а как насчет других четных чисел: 10, 12? smile.gif

Ириша, очень оригинальный выход из положения: ореховый апельсин smile.gif
Смотрится здорово, конечно, что и говорить. Можно даже в мастер-класс поместить, только ты его постряпай сначала, чтоб знать подводные камни smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

Добавить в закладки

Перейти: