Авторизация
Загрузка...
Меню на неделю для летающих леди
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2014 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольник и суп с фрикадельками я тоже готовлю, не вспомнила о них.
Щи грибные с кислой капустой я люблю, но ребята есть не станут, потому не варю. Сырный - это где сырок плавленный?
Вот бобовые у меня совсем не едят, к сожалению.
Спасибо, Юля!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2014 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что еще вспомнила! Мне зимой очень помогают экономить время суповые заготовки. Я делаю такие на рассольник, борщ и щи. Рецепты можно найти в теме про заготовки. Очень удобно потом: сварил бульон, или без него, настрогал пару картофелин, достал баночку нужную, и в кастрюлю ее! Получается ароматный наваристый супец за 10 минут! Если нужно, я могу дать ссылки именно на те рецепты, по которым я готовлю. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2014 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, ссылочки очень пригодятся!
Раньше я тоже в банках делала, а сейчас у меня все нашинковано и заморожено, так что я тоже только кидаю готовое в бульон. smile.gif
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2014 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,по поводу сырного -все зависит от финансов, можно и без бульончика с плавленым сыром, а можно и на курином бульоне,с твердым сортом сыра да с греночками sigh.gif
Рита, я присоединяюсь к просьбе о ссылках blush.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с удовольствием! happy.gif
Вот здесь рассольник:http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=872977#872977; Первый раз я готовила рассольник потому что у меня заплесневели две банки огурцов, а в этот рецепт можно удачно пристроить неудачные огурцы. На следующий год я уже специально заквашивала огурцы для рассольника. Салат в банках не стерилизую, просто раскладываю по банкам и укрываю. Но у меня хранится в прохладном месте.
вот здесь щи:http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1760320#1760320 ЧУдный рецепт! Щи очень ароматные!
Если к базовому рецепту щей добавить отдельно потушенную с уксусом свеклу, то получится борщ. Суповые заготовки крепко солю, что бы лучше стояли.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какое у вас разнообразие супов! Ты готовишь и суп, и второе?

Я список написала по быстрым ежедневным блюдам, но чем-то он мне не нравится. Не пойму как им пользоваться пока...

Жареная картошка на сковороде.
Макароны с фаршем.
Спагетти с сыром.
Печеная картошка в духовке.
Печеные овощи в духовке - зимний вариант капуста,, морковь, лук, кабачки, тыква. Летний - побогаче.
Просто тыква печеная с оливками и чесноком.
Курица целая или запчастями в духовке с разными специями.
Куриная грудка в нежном рикотовом креме.
Трехцветная запеканка из куриной грудки.
Всякие фантазии из куриной грудки наугад.
Рис с овощами - как гарнир или просто самостоятельное блюдо.
Гречка с мясом. (узбекский плов из гречки smile.gif )
Плов.
Замороженные овощи в микроволновке, с яйцом пашотт.
Свинина в духовке, под овощами.
Свинина в цептере большим куском.
Блины.
Лаваш тонкий с начинкой из сыра и зелени, можно с ветчиной, овощами.
Перловка-ячка с курицей (перловка - армянский длинный рецепт, ячка - сокращенный вариант на скорую руку).
Пшеничная каша с карамелизованным луком.
Пирог с капустой и яйцами.
Борщ
Суп-пюре разные наполнители)
Уха.
Куриный прозрачный супчик.
Красная рыба соленная по-домашнему
Горячий винегрет (есть рецепт на кукинге, очень быстро и вкусно, с яблоками).
Оливье (редко, но дети любят) или окрошка.
Фарш в виде антрекотов на домашний хлеб. (Вообще 5 минут и все счастливы и сыты).
Салат морковь с сыром и чесноком (делаю сразу 2 литра, едим весь день, просто с хлебом).
Творожок и запеканки из него.
Коктейль из белкового концентрата - спортивное питание. В одном стакане - калорийной ужина.
Всякие магазинные пельмени, дошираки, чипсы, готовая курица - мои мужчины очень уважают, а я в это время отдыхаю от готовки
Вечно забываемое -
куриные сердечки,
печень в алкоголе,
желудочки куриные,
кальмары тушенные в томатном соусе.
Быстрое сладкое -
сухие бисквиты, бискотти, овсяное печенье на банановом или яблочном пюре с сухофруктами. Сушу или замораживаю, чтобы кушать понемножку, но чтобы всегда было.

Не держу дома и покупаю по конкретное блюдо - масло сливочное, сметану, сало соленое.
Майонез делаю сама, половину масла заменяю домашним йогуртом. Детям.

Всегда дома - хлеб, сыры разные, овощи без счета, фрукты по сезону и акциям. Даже если кушать совсем нечего можно бутерами с сыром и яблоками прекрасно поужинать на 300- 400 полезных калорий.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка, очень внушительный список!
Вот - творог у меня только в варениках, а надо бы что-то посущественнее.
Про печеную в духовке картошку расскажи поподробнее, плиззз...
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата,спасибо за ссылочки,позже прогуляюсь по ним.
Vainot,хороший список,а что именно тебе в нем не нравится?Я думаю,что подобные списки нам для того,чтобы не ломать себе голову "ЧТО СЕГОДНЯ ПРИГОТОВИТЬ",а посмотреть на список и прикинуть,что можно сделать исходя из возможностей на данный момент.
Лера,я в один день не готовлю и первое и второе.Например сегодня я готовлю щи с фасолью(наконец то я добралась до него,собиралась в среду но заболела,а рецепт то еще прабабкин wink1.gif ),варю на 2 дня,значит завтра буду готовить второе блюдо.Соответственно у ЛМ есть выбор,а у меня душа спокойна что никто голодным не останется,ну и с маленьким ребенком так готовить удобней.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печеная картошка это очень нехлопотное блюдо. Начистить картошку и нарезать дольками, "как арбуз". Треугольными пирамидками, понятно объяснила? Высыпать в пакет для пищевых продуктов, насыпать туда соли, специй, соуса или растительного масла и хорошенько потрясти в пакете, чтобы каждая долька испачкалась в масле со специями. Высыпать на противень и запечь до готовности. Картошечка получается золотистая, воды в ней мало, она долго не портится, по вкусу похожа на печеную в костре. Жира гораздо меньше, чем при обычной жарке на сковороде.
Я делаю большой противень на выходные и мальчики ходят и таскают по дольке весь день. Прямо руками. Такие невоспитанные у меня дети... в маму, видимо...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка, спасибо! Унесла рецепт.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера,Люба, можно я вставлю свои пять копеек пр печеную картошку?Уж очень она нам нравится. Очищеную картошку нарезаю дольками,т.е на 4-6 частей.Лист смазываю маслом подсолнечным выкладываю туда картошку сверху сыплю соль и сухие травы(мы любим с базиликом,петрушкой, майораном,орегано) и прямо в листе руками все это перемешиваю,ставлю в разогретую духовку.Картошечка получается ароматная,румяная и не задерживается на столе.
Простите, что влезла но не смогла сдержаться blush.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты извиняешься? laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,я думала, что можно прямо на противне перемешать, но я буду делать с маслицем, чтобы зарумянилась и не сухая была, а как наловчусь, попробую и твой вариант. Спасибо!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в картошку чуть воды на дно наливаю. Понежней получается sigh.gif wink1.gif Пеку часто, вообще не жарю на сковородке уже давно wink1.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не чищу, мою хорошо, целую отвариваю минут 10-15. Потом сразу горячую режу дольками - пополам, потом каждую половинку на 3-4 части, в зависимости от размера. В миску наливаю масло оливковое, специи любимые, соль, чеснок. И туда эту горячую картошку. Все перемешиваю - горячая картошка сразу впитывает в себя все ароматы. Потом в форму кожурой вниз и в духовку, до румяной корочки. Вкууусно happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.
Страница 83 из 84

Добавить в закладки

Перейти: