Авторизация
Загрузка...
Салаты - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2014 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разом выставлю свои пред-, новогодние и посленовогодние салатики. В сумме оказалось что они у меня все жёлтеньке получились)))
Французский салат.
Взят у мамы, давно, автора уже не найти... Пропорции тоже не могу найти((( Если найду добавлю. Но всего должно быть примерно равные части. Салат ооочень сочный!
Сыр и очищенное, желательно кисленькое, яблоко натереть на крупной тёрке. Лук обычный(репка) порезать полукольцами и обдать кипятком, чтобы снять горечь. Перемешать и заправить майонезом. Не солить.

Салат "Десертный".
Мой любимый, всегда себе на Новый год делаю или на ДР. Практически сама его и сьедаю! laugh.gif
Ложиться слоями и перслаивается майонезом(я кое-где майонез пропускаю, мажу пореже)
1 Варёная курица, разобранная на кусочки.
2 Ананас консервированный, кусочками.
3 Кукуруза консервированная.
4 Изюм.
5 Грецкий орех поломаный.
6 Верхний слой ананас, красиво уложенный.

А этот "Апельсиновый салат" очень хвалили коллега мужа, чем меня и заинтриговал.
Слоями: апельсины кубиками, майонез, лук кольцами, майонез, верхний слой сыр на крупной тёрке.

французский салат
французский салат

Файл был скачан или просмотрен 9376 раз(а)

десертный
десертный

Файл был скачан или просмотрен 9169 раз(а)

апельсиновый салат
апельсиновый салат

Файл был скачан или просмотрен 9342 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зима...хочется витаминов...и ярких красок happy.gif
принесла салатик, который мы делаем уже лет триста, а, может, и больше poketoungeb.gif . Научилась у свекрови. Она его делала на Урале из красной фасоли, которую сама варила. Какие были томаты? уже не помню...
теперь я делаю вариацию на тему из такого набора -

Салат из фасоли

5 небольших морковок
большая луковица
2 цуккини
баночка фасоли в томате
соль-перец
масло растительное
зелень

отварить и почистить морковку. Лук порезать полукольцами и слегка обжарить на растительном масле, добавить к нему цуккини, затем морковь (порезанную тонкими шайбочками), обжаривая все вместе минуты по три. Цуккини может оставаться хрустящим или нет (мне нравится, чтоб хрусткость слегка оставалась). Затем выложить к овощам фасоль и потомить вместе...прогреть, чтоб томатный соус немного выпарился. Посыпать свежемолотым перчиком, припорошить млекопорезанной петрушкой и подавать.

Можно есть теплым, но и холодный этот салатик тоже хорош.
Кстати, в первоначальном варианте салат был только из фасоли и моркови, было тоже очень не плохо.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2014 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, заинтересаовал твой салатик, но вопрос возник: морковку обязательно отваривать? Я хотела сегодня сделать, морковь отварила, но она у нас такая, мягкая очень становится когда вареная. Боюсь, что если и дальше по рецепту все сделать, то будет она у меня как пюре... Или я переварила?... Попрпбую вечером после работы слегка подварить ее...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2014 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я отвариваю слегка (время-то не засекала, минут 10-15, что ли?)...но это на любителя. Одна моя приятельница к отварной морковке неважно относится, так она ее потом в тарелочке разминала happy.gif я люблю хрусткие овощи, потому и обжариваю потом все очень быстро smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2014 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, понятно. Я значит переварила (я тоже люблю пожевать и похрустеть). wink1.gif Сделаю другую морковку, а мягкую использую в какой нибудь соус.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесла еще один салатик happy.gif
я его делаю уже...ой, очень много лет, лет 20, что ли? История у него такая (ага, у меня все салаты "исторические" poketoungeb.gif ). Жили мы тогда в России, родители приехали к нам в гости, и мы дружной компанией отправились вкусно покушать в кафешку в Театральном переулке в Екатеринбурге.
Вот я и выбрала этот салат, очень он мне понравился, я его хорошенько рассмотрела и стала делать дома сама. Любимый дочерин салат. Так его и назову happy.gif

200 г крабовых палочек
куриная грудка (две половинки) отварная (можно мясо и других куриных частей)
2 средних морковки отварных
треть большого салатного огурца
горсть измельченных грецких орехов
зелень
майонез

Морковку и огурец я режу соломкой, измельчить грудку и палочки, добавить грецкие орехи, зелень (у меня укроп), заправить майонезом

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с палками этими и не делала никогда, только ела в гостях.
Интересно в сочетании с курицей. У нас тут в "крабовые" салаты часто китайскую капусту еще добавляют, для сочности.

Надо будет попробовать
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, бывают такие странные сочетания... happy.gif я бы, пожалуй, не соблазнилась бы этим рецептом, если бы его прочитала, но я его попробовала...и мне понравилось. Свекровь меня, кстати, просит на совместные посиделки его готовить wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ХЕМИНГУЭЙ

1 баночка тунца в собственном соку
4 средних морковки
1/3 средней луковицы
помидоры
майонез
соль, черный перец
тосты

Морковку натереть на тонком Бренере. Лук измельчить ножом. Перемешать морковку, лук и тунца, заправить майонезом, посолить, поперчить.

Помидоры порезать кружочками, разложить на тарелке, морковь и К угнездить сверху. Подавать с горячими тостами.

В болгарском ресторане, где был подсмотрен рецепт, подавали НА тостах, вкусно, когда съедается сразу smile.gif , если чуть постоит - хлеб раскисает, поэтому вприкуску проще wink1.gif
Количество помидоров зависит от их размера smile.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вт Фев 11, 2014 1:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, что это очень вкусно!
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, классный салатик! Унесла! Спасибо!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересненько!.. sigh.gif
Кажется, помидоры с морковью в одном салате я ещё не ела.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, а мне так название понравилось! САЛАТ ХЕМИНГУЭЙ ... sigh.gif Скопировала. Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я - идиотка!!! Я так давно делаю этот салат с подачи половина (на фото - целиком его рук дело), и забыла про ИНГРИДИЕНТ!!! Там же ТУНЕЦ!!! Сейчас исправлю!!! Простите! И - спасибо за интерес! blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, теперь понятно, почему такое название smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

Добавить в закладки

Перейти: