Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2014 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, большое спасибо за Мясо с горгонзолой Так вдохновилась отчетами девочек, что не дождалась похода на рынок за мясом, и сделала с куриной грудкой! Ну что сказать, это конечно, очень вкусно! Рецепт простой, быстрый, а результат-ресторанный ( ну и не в каждом ресторане так вкусно!) Обязательно повторю с мясом!

мясо с горгонзолой.jpg
мясо с горгонзолой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3149 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня, и меня ... в клуб любителей!!! По Марининым рецептам уже готовила, успешно ... и вот до горгонзолы добралась! Кстати, сыр пока резала ... воровала... сама у себя, вку-у-усно smile.gif Беру рецепт в любимчики. Этих гостей покорила, но так ведь непоследние! Большое спасибо за рецепт! А ведь выбор был, готовила много, но мяско было на высоте!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba , а ты в итоге с косулей сделала? Интересно же! smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, я, поддавшись обшему ажиотажу laugh.gif , приготовила свининку и явилась с благодарностями cool1.gif . Рецепт, как всегда, подогнала под себя blush.gif , сложив обжаренное мяско и лук в свою новую любимую игрушку-толстостенный керамический горшок с крышкой(кстати, итальянский poketoungeb.gif ) и поставила на два часа в дуxовку при температуре 180C, получилось необыкновенно сочное и ароматное мясо, спасибо, солнышко! smile.gif

porkstitch.jpg
porkstitch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4302 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, не, я с индейкой делала - отговорили же... может и правильно... я тогда косулю сделаю с бальзамическим... как выше у Елены Прекрасной, а то свинину-то не ем. Ой как вкусно было! мнямммм
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо!Так рада,что вам нравятся эти рецепты!На здоровье всем! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2014 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свеклы /Insalata di barbabietola rossa/

Это салат (рецепт и фото) нашла на одном из итальянских сайтов.Честно говоря,только раз встречала салат из свеклы в меню ресторанов в Италии.
Я очень люблю свеклу,вникая в "тему" нашла несколько интересных рецептов из этого овоща...
Вот один из них.

Состав

2-3 свеклы

1-2 упаковки(баночки) не сладкого йогурта без добавок

щепотка острого красного перца

1 небольшая отварная картофелина

1 маленький зубчик чеснока, нарезанный

3 столовые ложки оливкового масла

1 чайная ложка хорошего уксуса (я использовала яблочный)

пол чайной ложки соли

1 кофейная чашка грецких орехов крупно порезанных

Сварить или запечь свеклу.

Приготовить соус...

Смешать йогурт с солью,перцем,чесноком,маслом и уксусом.Добавить раздавленный картофель,перемешать до гладкого соуса.

Свеклу нарезать ломтиками,разложить слоем на тарелку.Налить немного соуса и посыпать орехами.
Продолжить выкладывать,пока не кончатся продукты.

Просто и вкусно.

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2014 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе свинины под соусом из апельсинов /Filetto di maiale in salsa di arance/

Замечательно подойдет для праздничного ужина или обеда.Соус ароматный,насыщенный,слегка сладковатый,то что нужно к отличному куску свинки.

Блюдо можно подать и в горячем,и в холодном виде.

Начнем!
Нам понадобится...
1 кг свиной вырезки (корейка,шея,окорок)
специи по вкусу (розмарин,тимьян,шалфей,семена фенхеля или анис)
2-3 ложки оливкового масла
соль
перец
фольга или рукав для запекания

Для соуса:
1 ст. ложка сахара
1 ст.ложка сливочного масла
1 ст.ложка бальзамического уксуса
1 ст.ложка воды
1 ст.ложка рома или коньяка
1ст.ложка кукурузного крахмала
сок из 2 апельсинов
цедра одного апельсина
жульен (тонко порезанное) филе-мякоти одного апельсина
сок от готового мяса

Натереть мясо смесью измельченных трав с оливковым маслом,солью и перцем.Оставить мариноваться в холодильнике часа на три-четыре.
Положить замаринованный кусок в рукав или завернуть в фольгу,отправить в форму для запекания.Поставить в духовку разогретую до 200 г на час-полтора.

Пока мясо готовится,подготовим соус...

В сотейник отправить воду,сахар,масло,бальзамический уксус и поставить на медленный огонь.Когда сахар растает,добавить цедру апельсина,сок и ром.
Помешивая готовить,добавить немного сока от мяса перемешанного с кукурузным крахмалом для уплотнения соуса.Слегка уварить до нежного,велюрового соуса

Приготовленное мясо порезать на куски,красиво выложить на блюдо,покрывая его готовым соусом и жульеном из апельсиновой мякоти...

К такому мясу можно подать картофельное пюре и свежий хлеб.Чудесный,хрустящий салат тоже никто не отменял!

Рецепт хорош не только вкусом,но и простотой приготовления,мясо в духовке не требует особенного внимания.Соус почти не содержит жиров,очень подходит к свинине и может быть приготовлен заранее.

Попробуем?

И,да!Можно таким способом приготовить баранину,филе индейки и курицы!Только время приготовления мяса будет разным для каждого вида.

Я готовила из свинины,понравилось очень.Сок от мяса в соус советую понемногу добавлять,по вкусу.
Хочу еще с курочкой попробовать.... sigh.gif

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Sorba, мне очень нужна помощь. Хочу сделать мяско по твоему рецепту "свининка с бальзамическим уксусом", но во-первых из косули... опять я с ней blush.gif пардон, но муж опять с охоты вернулся.... и вот... не умею готовить без точных пропорций, на глазок, поэтому просьба, хоть приблизительно сказать сколько мяса, лука, уксуса. Девушки, кто уже готовил, если у вас есть свои соображения, с благодарностью всех выслушаю... точнее прочитаю smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!На килограмм мяса возьми половину кило лука и треть стакана уксуса,приблизительно.... sigh.gif Включай интуицию,лука точно много не будет,а уксус по вкусу больше-меньше!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с мясом в соусе из белого лука и бальзамического уксуса:

Марина, спасибо за рецепт, соус очень вкусный!!!
И мясо тоже, но мне впервые попалась говядина, которая после шести часов тушения (готовила в мв) осталась жесткой. Ведь хотела приготовить со свининой, но глаз упал в магазине на красивую вырезку говяжью. Соус я немного посахарила, показалось кисловато, но это на мой вкус. В целом блюдо понравилось, кушали со спагетти.
В следующий раз попробую все таки со свининкой!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тебя в магазине обманули. это не вырезка была, в смысле, не филе. То бы быстренько приготовилось. Наверное, тебе попалось так называемое Фальшивое филе.
Я его вообще никогда не покупаю. Выглядит красиво, а вт готовить его...
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время проведения картофельного англо-ирландского ФМ наткнулась на рецепт, меня заинтересовавший. Давно нежно люблю Каринин Torta Sarda, http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=850452#850452
Действительно по вкусу напоминает большой пельмень wink1.gif
Но с тестом возиться лень бывает wink1.gif , а тут смотрю - облегчённый по наличию ингредиентов рецепт.
И вот из второй половины картошки, первая пошла на пирожки, я и приготовила эту колбасу...
Вкус мне понравился, корица не чувствовалась, но пикантность прибавляла. Ела с салатом капустным, можно на хлеб мазать... Мне и так вкусно было!!! poketoungeb.gif
Слова автора, фото некачественные, но мои:

Картофельная колбаса/ Salame di patate*
Ингредиенты: 500 г свинины, 500 г вареного картофеля, долька чеснока, 20 г сливочного масла, 1\2 ч.ложки мускатного ореха, 1\2 ч.ложки корицы, 3 гвоздички, 1 чайная ложка горошин черного перца, соль.
Сделать смесь из измельченных гвоздичек, раздавленных горошин перца, порошка корицы и мускатного ореха. Чеснок измельчить.
Отварной картофель пропустить через картофеледавилку, смешать со свиным фаршем, специями, чесноком и посолить по вкусу.
Фарш хорошенько вымешать и разделить на две части. Из каждой части сформировать батончик.
Каждый батончик завернуть в пекарскую бумагу, смазанную сливочным маслом.

Бумагу завернуть по типу конфетного фантика и завязать.
Запекать батончики в духовке, разогретой до 180 Ц около 30 минут. Готовую колбасу сначала немного охладить, после чего снять бумагу и подавать на стол.
источник
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, такой рецепт интересный!
Я иногда с таким фаршем ( мясо + пюре, 50:50) котлеты жарю. Без таких специй, правда. Иногда рыбный фарш беру. Вкусно.
Надо будет такую колбаску попробовать smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, хорошенькая колбаска...надо бы запомнить...с салатиком - замечательно, я думаю...специи можно откорректировать, ага же?
сама-то я готова к любым кулинарным экспериментам, а народ мой не больно жалует кулинарные..."странности" poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

Добавить в закладки

Перейти: