Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Я обалдела - про креветки расскажешь, уж очень того... poketoungeb.gif ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на фм готовила лосося под белым шоколадом - было вполне вкусно и интересно. Креветки в шоколаде - должна быть песня! Жду фото!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, ну ты молодец!!!
Я ТУТ ТОЛЬКО С МЫСЛЯМИ СОБИРАЮСЬ -КАК ЭТОТ ПРАЗДНИК ОРГАНИЗОВАТЬбез выхода из дома(дочь с температурой),А у тебя все уже шоколадисто-готово!
Приду к тебе завтра-оставь мне фруктов пожалуйста smile.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я морковку в шоколаде жду - тоже интересное сочетание! smile.gif Умеет Любочка нас удивить! sigh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка , ну ты и завернула laugh.gif
Любопытно , страшно exclaim.gif smile.gif

Жду с нетерпением рецепты hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с днем всех влюблённых!!!
Моя семья бы от такого шоколадного меню визжала бы от радости! sigh.gif
Venessa писал(а):

Я ТУТ ТОЛЬКО С МЫСЛЯМИ СОБИРАЮСЬ -КАК ЭТОТ ПРАЗДНИК ОРГАНИЗОВАТЬбез выхода из дома...

В такие моменты развивается очень бурная фантазия!!!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Оленька, Леночка, Лерочка, Венесса, Олечка, Леночка и Наташа, спасибо!
Как приятно. что вы меня ждали!

Ну. что Вам рассказать?
Получилось не столь феерично, как меню обещало, но интересно, вкусно и ...экзотично. happy.gif

Стол украсила кремовыми розочками да лепестков насыпала, немножко...
Да, еще свечу купила, сердечко.

Супчик готовить не стала.
Экстремальными для меня получились только креветки (Лена, hi.gif ), но я это и предполагала. потому что если мясо в необычных вариантах как-то принималось, то с рыбой - напряженка. Я их и приготовила всего 5 штук (очень крупные аргентинские). Повторять не буду, не решусь laugh.gif
А остальное - очень даже!

цветы

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковка в шоколаде.

Ингредиенты:
молодая морковь - 500 гр
оливковое масло
какао - 1/2 ч.л.
кориандр - 1/2 ч.л.
корица - 3/4 ч.л.
чили перец - 3/4 ч.л.
морская соль - 1/2 ч.л.

Тщательно вымойте морковку и просушите ее. Подготовьте смесь из какао и специй в отдельной миске. Хорошо перемешайте.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Морковку смажьте маслом и аккуратно посыпьте смесью из специй. Готовую морковь выложите на противень, накрытый пергаментной бумагой.

Запекайте в течении 20-ти минут. Готовое блюдо можно украсить свежей зеленью.
shokosea.ru/choco/recipes/detail.php?ID=948 рецепт с сайта "Шоколадное море", за дорожку к которому огромное спасибо Саше-Орешку!

Чили брала совсем чуточек, добавила черного перца, морская соль у меня пока не водится, делала с обычной. Все специи брала в меньших количествах (боюсь их пока, употребляю весьма осторожно smile.gif )
Морковка получилась аль-денте, хрумкали с удовольствием. Понравилось очень - вкусно и не сильно шоколадно. smile.gif

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Мар 03, 2014 7:17 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки в шоколаде

Ингредиенты:
шоколад 70 % - 229 гр.
молоко - 1/2 ст.
чеснок - 2 зуб.
креветки - 450 гр
белое вино - 240 мл
масло олив - 45мл
соль

Смешайте поломанный шоколад и молоко в миске из нержавеющей стали. Поставьте чашку на водяную баню и растопите шоколад.
Сварите креветки.
В сковороде нагрейте оливковое масло и обжарьте чеснок, добавьте креветки соль и вино. Обжаривайте около 15-20 минут, затем добавьте петрушку и полейте растопленным шоколадом.
shokosea.ru/choco/recipes/detail.php?ID=724 источник

Выше я уже писала о креветках - интересно, красиво, но пока для меня - экстрим. Рецепт выкладываю - может, еще кто решится попробовать. smile.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина с шоколадным соусом

А вот свинина - прекрасно!
Шоколад взяла 86% (для успокоения - овощной, мол, соус будет), но в процессе добавляла сахар, так что спокойно берите горький 72%. Соуса делала значительно больше, чем указано в рецепте, свинина была вся им покрыта, и в нем тушилась, правда, для фото лучше было бы полить мясо соусом... Соус получился насыщенный, бархатистый. Вкусно! для меня, по крайней мере. happy.gif
Старшему сыну в обед предложила, так он только попробовал и сразу: ты мясо с шоколадом приготовила?! Я такое не хочу...
Так что вечером свинка искупалась в крутом кипятке и была подана уже без соуса (младшему соус и не предлагала).
На гарнир сделала картофель фри по-французски, получилось очень сытно: овощное пюре тут было бы в самый раз.

Ингредиенты:

свинины - 0,5 кг
красное вино - 100 мл
шоколад - 50 г
чеснок - 3 зубчика
раст. масло для жарки
соль по вкусу

Мясо нарезать на куски - пластины.
Обжарить на сковороде на растительном масле с обеих сторон.
Чеснок измельчить, положить в отдельную сковородку, добавить вино и потушить 2-3 мин.
Затем туда добавить кусочки шоколада и тушить еще 5 минут.
В соус положить мясо, посолить и готовить 30 мин.
источник

свинина в шоколадном соусе

На тарелочку просятся хотя бы черри с петрушкой, чтобы блюдо "заиграло", но продукты закупались по принципу только чего хочется очень-очень, ввиду некоторых бюджетных затруднений.

моя тарелка

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато тирамису был в фаворе!

Сделала и по рецепту natushka и без яиц: конечно, первый вариант нежнее и вкуснее, но второй мне нравится тем, что крем более плотный и безопасный, что немаловажно.
Наслаждались по полной! Завтра будем продлевать удовольствие, а потом - в похуделки, на весенний старт... laugh.gif

тирамису

тирамису без яиц

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, с праздником!
Неожиданное меню у тебя, я бы на такое не решилась.... Только и делала в шоколаде что апельсиновые дольки. cool1.gif
Как семья отреагировала на такой шоколадистый приём? satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты "Пьяная вишня в шоколаде" от Djanka.
Фрукты в шоколаде

Вишня настаивалась ночь в кофейном ликере. Ох, и пьяная же она получилась: от пяти вишен у меня голова танцевать начала! Ну, и вкусная - тоже!
Делала в лотке для заморозки льда с мелкими ячейками. И хоть тщательно смазала их маслом, выпрыгивать конфетки сами не хотели. Да еще и шоколад не очень сильно застыл, хотя времени у него было с избытком. Потому - не покажу (ни одна красиво не получилась) laugh.gif

Вообще, с шоколадом у меня засада: растапливала и на мелком огне, и на водяной бане, но он так быстро становился твердым, что мало что успевала сделать. Шоколад был хорошего качества, видимо, руки не оттуда растут...

Фрукты по этой причине на тарелке только первые, остальные неравномерно покрывались. Свежую ежевику макала в белый шоколад, карамболу в горький. Когда очередь дошла до персиков, он уже вообще не хотел "приклеиваться".
Тем и удобно делать для своей семьи. что и неудачи не расстраивают: ну, съели по паре с шоколадом, остальные и так хорошо пошли. smile.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали мы и плод страсти: не пугайтесь, в наших краях так называют маракуйю за то, что дает прилив сил, энергии. Вот к празднику она была во всех магазинах! Прочитала, что ее в натуральном виде не употребляют, а лучшее применение - выжать сок в апельсиновый, что я и сделала.
3 штучки хватило и нам попробовать, и соседке с подружками. Я бы не отличила по вкусу от других экзотических фруктов - очень сладко - общее у меня о них представление.
А сок апельсиновый с маракуйей - очень вкусный!

плод страсти

апельсиновый сок с маракуйей

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2014 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банка персиков тоже была куплена к этому случаю - только я ж забыла, что собиралась с ними сделать, и мы почти все слопали, вот остались две половинки для десерта. Десерт хорош: и нежный, и вкусный. Печенье ради одной штучки тоже покупать не стала, воспользовалась сдобной крошкой. Но все равно десерт очень понравился. И - тут очень большую роль играет вино: чем благороднее, тем приятней.

Персики в шоколадном тесте

Ингредиенты:
персики - 6 шт.
печенье - 6 шт.
шоколад 60% - 100 гр
корень имбиря - 1,5 см
желток - 1 шт.
сладкое красное вино - 2 ст. л.
персиковый сок - 150 мл
масло слив - 50 гр

Вымойте персики, разрежьте пополам и удалите косточки. Имбирь натрите на терке, разломайте печенье и смешайте с имбирем. В ту же смесь добавьте измельченный шоколад, желток и вино.

Персики выложите в глубокий противень срезом вверх. Сверху выложите тесто. Растопите сливочное масло и полейте персики сверху. Вылейте в форму персиковый сок и поставьте противень в духовку на 20 минут.
источник

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Фев 15, 2014 19:06 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.
Страница 6 из 99

Добавить в закладки

Перейти: