Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, какие интересные рецепты! Надо будет обязательно попробовать!
А что такое рабарбер? smile.gif Ну не знаю я, извините. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олина, рабарбер - это просто ревень. smile.gif
А вот я в одной книге рецептов встретила рубарб. Кто знает, может быть это тоже ревень или что-то другое? smile.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Витамин из клубники"
клубника - 1 кг, сахар - 1 кг
Клубнику очищают от плодоножек и толкут в эмалированной миске, подсыпая постепенно сахар. При измельчении должна получиться не сплошная каша, а каша с небольшими кусочками. Смесь оставляют на час, чтобы сахар растворился. Ее постоянно помешивают той же толкушкой, чтобы консистенция была однородной. В это время надо ошпарить кипятком литровую банку, прокипятить пластиковую крышку. Когда посуда высохнет, перелить туда витамин и хранить его затем в холодильнике.
Закатанный, "витамин" может храниться и в более теплом месте.
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сонечка! Теперь и я буду знать:)
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лукерьюшка! Корки только. Как- то бестолково написала...засыпая laugh.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olina(!) писал(а):
"Витамин из клубники"
клубника - 1 кг, сахар - 1 кг
Клубнику очищают от плодоножек и толкут в эмалированной миске, подсыпая постепенно сахар. При измельчении должна получиться не сплошная каша, а каша с небольшими кусочками. Смесь оставляют на час, чтобы сахар растворился. Ее постоянно помешивают той же толкушкой, чтобы консистенция была однородной. В это время надо ошпарить кипятком литровую банку, прокипятить пластиковую крышку. Когда посуда высохнет, перелить туда витамин и хранить его затем в холодильнике.
Закатанный, "витамин" может храниться и в более теплом месте.

Я делала так. smile.gif Вкусно, спору нет! poketoungeb.gif

Только вот мои замечания:
1. все ягодная каша с кусочками за время стояния в холодильнике (а он у меня очень неплохой) почему-то поднялись вверх, а сироп остался внизу.
2. у меня последняя такая витаминка хранилась где-то до декабря месяца...при открытии банки обнаружилась плесень, хотя сахара я ложила немного больше 1 кг. (на всякий случай, ведь ягоды необработанные), отсюда я сделала вывод, что хранить такие весчи долго нельзя!!!...их просто надо съедать вовремя laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой "витамин" стоял аж несколько лет, только он был не из клубники, а из земляники. Так получилось, что его не заметили и заставили другими банками, а потом добрались до него, вот радость то была smile.gif Но самое главное, все оказалось вполне съедобным, и никакой плесени... конечно аромат не тот уже, но вполне. Да, на фракции оно тоже разделилось, сок внизу, мякоть вверху, но так бывает всегда. К тому же нам это даже нравится, вначале мякоть съедается, а потом из сока можно морсы, желе, кисели делать.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже раньше делала такой витамин, но не из клубники, а из черной смородины и малины по отдельности.И еще из абрикос делала-только их уже через мясорубку пропускала.
Очень вкусно! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из черной смородины я тоже делаю, сахара кладу меньше нормы, но на счет догого хранения - не знаю, т.к. это самая любимая ягода в семье и съедается оно моментально poketoungeb.gif
Из малины - первый раз слышу, надо попробовать...я ее обычно морожу вперемешку с сахарной пудрой.

Перчик, а где хранилась твоя земляничная "витаминка"? В холодильнике?
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эти "Витамины", можно практически из любой ягоды делать, мы покрайней мере это делаем и из малины и из черники и клюквы, и черной смородины и красной смородины и даже жимолости, про клубнику и землянику я уж и не говорю...
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчиииик, а хранишь ты витаминки гдеееее? happy.gif
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus
Храню часть в холодильнике, а остальное в яме. А все простые варенья на лождии в шкафчиках, им ничего от мороза не делается, впрочем и от тепла почти никогда тоже. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик, спасибо!!! smile.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите плиз!
Начала готовить варенье из черешни с орехами (вставленными вместо косточки), днем засыпала сахаром, сейчас закипятила, и оставлю на ночь, как и рекомендовалось. Далее надо с утра снова его проварить. Только вот не знаю как долго его варят и на каком огне? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я тебе на ЛС ответила, и здесь вкратце напишу как я варила, может кому пригодится.
Первый раз варила до растворения сахара и закипания на небольшом огне. Все, выключила и оставила на всю ночь. На второй день также, на небольшом огне довела до кипения и выключила. Я делала пробный вариант, мы его уже съели, поэтому не знаю как долго оно бы хранилось. Да, и сахара я добавила немного меньше, не один к одному.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 79, 80, 81  След.
Страница 6 из 81

Добавить в закладки

Перейти: