Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, специй в меру, единственное, я бы предпочла её, колбаску, на выходе поплотней, ну, это, думаю, от сорта картошки зависит. А так вполне диетическое и нетяжёлое получается. В той начинке, которая у Карины, лук жареный - вот его, думаю, хорошо бы добавить... Для смаку sigh.gif wink1.gif
Я, конечно, не лучший из лучших, но и ты не мамин борщ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, жареный-то лучок завсегда смаку прибавит... smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!Мясо превосходно выглядит!Кислоту конечно можно регулировать и положить поменьше бальзамического уксуса,он весь разный по насыщенности!спасибо,что попробовала!

Мария!Я тоже собираюсь эту колбасу приготовить,интересный фарш!а еще меня интригует,что ее совсем мало нужно выпекать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ(не знаю имени) спасибо! Вот теперь не знаю, что с эти филе делать, у меня еще почти два кг. blush.gif
Марина, спасибо! Уксус у меня не очень кислый, это уже дело вкуса, нравится сластинка в кислинке! smile.gif
Я еще пришла со спасибами за Timballo di patate con mele e speck.Запеченный картофель с яблоками и шпеком:

Это блюдо целиком и полностью в моем вкусе, все гармонично!!!
Запекала в мв 25минут.
Вот с картофелем не совсем понятно: я его нарезала кружочками и отварила, но картошка очень хрупкая- рассыпчатая у меня. Подумалось в след.раз только довести до кипения, а потом запечь до готовности. Перечитала еще раз рецепт, так и не разобралась с картофелем.
Марина, хотелось бы подробностей!
Вот яблок и лука со шпеком можно много, даже лука по- больше, и яблоки через каждый слой... sigh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,на здоровье!Как красиво получилось! sigh.gif
Про картошку...Действительно ее можно только бланшировать,но бывает,сама знаешь,какая картошка,бывает очень стойкая,никак не хочет пропекаться,вот только из этих соображений варила!Тем более это была мастерская,нужно было что все получилось,страхуюсь! smile.gif
Это как вырезка у тебя,неожиданно вдруг очень долго готовится!
А то что немного "развал" случился,так это даже очень художественно и эффектно!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треска c сезонными овощами на креме из сельдерея/Merluzzo con verdure di stagione alla crema di sedano/

Треску(филе) порезать на кусочки.Посолить и поперчить.Обвалять в смеси мелко порезанной петрушки и лимонной цедры.
Обжарить на оливковом масле со стороны без кожи.Затем кожей вниз положить на противень для запекания смазанный оливковым маслом.
Рыбу побрызгать лимонным соком и оливковым маслом.
Запечь в духовке при температуре 200 г минут 15,не допуская активного колера.

Для пюре сварить кубики корня сельдерея(2 части) и картофеля(1 часть).Приготвить пюре с добавлением сливочного масла и соли.

Овощи(по сезону),коротко поджарить на оливковом масле,а потом немного потушить,с добавлением перца,соли и сока лимона.

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из радиккьо, орехов и итальянских сыров, приправленный соусом на основе цитрусовых/Insalata di radicchio, noci e formaggi italiani conditi con salsa a base di agrumi/

На дно большой тарелки выложить порезанную соломкой отварную свеклу.Сверху выложить несколько крошек мягкого сыра,типа Феты.

В чаше перемешать тонко порезанный радиккьо и стеблевой сельдерея,грушу(ломтиками),руколу и грецкие орехи.
Заправить смесью оливкового масла,сока и цедры лимона и апельсина(по желанию).
Все перемешать и выложить на свеклу и мягкий сыр.Это делается для того,чтобы свекла и нежный сыр в общей массе не "испачкали" салат.
Затем посыпать стружкой сыра Пармиджано и полить ниткой густого бальзамического уксуса.

Украсить листьями радиккьо и,если хотите,сердечками из свеклы.

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брускетта с томатами и белой фасолью/Bruschetta con pomodori e fagioli bianchi/

Понадобится

500 г(большая банка) помидоров без кожи
луковица
оливковок масло
1 банка белой фасоли в воде,нужно слить жидкость из банки и промыть бобы чистой холодной водой
итальянские травы
зубчик чеснока
щепотка сахара

Готовится так...

Лук и чеснок мелко порезать и чуть припустить на оливковом масле.Отправить в посуду помидоры соком,которые можно порезать или дробить деревянной лопаткой прямо на сковороде.Дальше травы:майоран,базилик и орегано.Как только смесь начнет принимать консистенцию соуса,посолить по вкусу,добавить ложечку сахара(чтобы сбалансировать кислоту томатов),поперчить и еще потомить на медленном огне.Соус должен быть нежным,удерживаться на ложке,но не сухим.Добавить белую фасоль,перемешать.
В конце добавить еще зубчик чеснока и пару ложек оливкового масла,чтобы добавить аромат и блеск.

Кусочки белого хлеба(в это раз был по такому рецепту) или чиабатты подсушить на гриле и уложить вокруг соуса,который подается в посуде для соуса,на свече.

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,cпасибо за
Салат из свеклы /Insalata di barbabietola rossa/
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1842415#1842415

А наша дочь кушала вот такой бутерброд .Очень вкусный и полезный на брускетте smile.gif

140.jpg
140.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3875 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе свинины под соусом из апельсинов /Filetto di maiale in salsa di arance/
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1842419#1842419

Я в этот раз готовила с говядиной.
Марин вообще ты заметила у нас почти вся неделя была вместе с тобой smile.gif
Спасибо!!!

134.jpg
134.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3927 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот остался кусок на бутерброды

137.jpg
137.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3938 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВОТ
наш салат
Салат из радиккьо, орехов и итальянских сыров, приправленный соусом на основе цитрусовых/Insalata di radicchio, noci e formaggi italiani conditi con salsa a base di agrumi/
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1843331#1843331

ДА радикьо не оказалось дома поэтому легко взяла синею капусту и еще посыпала жареными тыквеными семочками
Как это вкусно!Мариночка ,спасибо!!!

129.jpg
129.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3840 раз(а)

Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, роскошные блюда!
Заменить радиккьо красной капустой я бы не догадалась. Но у нас можно купить в смеси с рукколой, правда, дорого. smile.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса ))

Такая подача ) такая красота на тарелочках smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса!Ну ты порадовала меня!Повторила почти все меню еще раз!И как красиво,с выдумкой!
Венесса,ты правильно сделала,что использовала синюю капусту,хороший совет тем,кто не любит горчинку радиккьо,но яркость и свежесть салата при этом сохраняется!Приятно,что тебе понравился салат!
Спасибо огромное! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: