Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 03, 2014 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а то - нет давно уже! Вот думаю подруге в Испанию испечь, есть возможность передать в воскресенье. Если коробку найду подходящую, чтобы не блин долетел, испеку.

Кстати, рецепты очень похожие - твой и Мишель. Понравились оба. Кекс по твоему получился повоздушнее, но по рецепту Мишель, как мне показалось, можно было мне и подольше печь. Буду использовать оба, в зависимости от наличия дома масла оливкового и сливочного.
А выпечку я не ем совсем, пробую только happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 03, 2014 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот хорошо, когда такими темпами уплетается выпечка))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже пекла кекс с крустильяном.
Получилась один-в-один мамина шарлотка! happy.gif Но ореховая нотка делает вкус богаче.
Теста получилось мало, оно только обволокло яблочные кусочки.
Ну и намучилась я с ним! Не пропекался и всё тут! Я 3 раза возвращала в духовку!
Для себя решила, что не надо было стараться брать форму поменьше, пусть кекс будет невысоким, тогда и пропечётся быстрее, и заливка вся уйдёт, а то у меня половина осталась. И всё-таки довольно сильно омлетом пахло, но когда сильнее зарумянился- уже меньше.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, я делала в большой форме тройную норму, пекла вместе с крустильяном час где-то. Ориентировалась на деревянную палочку, которой тесто протыкала. Все супер получилось! Кекс от Мишель тоже час пекла в форме для кексов, можно еще было чуть допечь, но и так вкусно. Шарлотку не напоминало совсем. Хотя я ее лет сто не ела. А крустильян, когда я во второй раз делала, плохо яйцо вмешала, тоже с края, куда заливка подтекла, получился омлетным. Но это маленькая капелька - вся поверхность очень вкусная, особенно на следующий день. Я пекла по рекомендациям духовки на 160. Гриль в первый раз на 240 сделала - чуть не сгорело за пару минут. Во второй раз на 220, зажаривала крустильян минут 10.

Мне тоже показалось, что теста маловато для кексовой формы, по ощущениям это smile.gif, т.к. перед этим пекла кекс и примерно представляла объем теста, сделала для своей большой формы двойной объем, посмотрела, почесала мозги и сделала третью порцию. У Оли на фотке высокий кекс, моя форма больше кексовой примерно в три раза, тоже высокий получился.

Гульчик, а фотография есть? Так интересно
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, я не фотографировала, поскольку мне результат не слишком понравился.
Зубочистка у меня тоже сухой выходила, но на вид тесто было как сырое... И уже готовый был совсем не таким влажным и кексовым, как у тебя, а именно как шарлотка.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Сб Янв 04, 2014 3:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так жаль! sad.gif А у меня наоборот - редкий рецепт, который так понравился с первого раза, да и не только мне
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, бывает))) не твое значит
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с Яблочный кекс с крустильяном

Опять гости, опять делаю тройную норму.
У меня вопрос - оказалось молока дома грамм 50, можно ли воду добавить вместо молока в этом рецепте. Уже на старте, не знаю, что и делать... sad.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2014 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаная яблочная галета с корицей и грецкими орехами

Для теста
Ржаная мука 1 стакан (100г);
Мука в/с 1 стакан (120г);
Пшеничные (или ржаные) отруби 1/2 стакана (40г);
Оливковое (или подсолнечное) масло 1/2 стакана (90г);
Кипяток 1/2 стакана (90г);
Сода 1/2 чайной ложки;
Соль щепотка;
Сахар 1 столовая ложка (15г);

Для начинки
Яблоки 600-700г;
Грецкие орехи 1/2 стакана (50г);
Сахар 2 столовые ложки (30г);
Корица 1 чайная ложка;
Лимон сок лимона;

Для выпечкиПергамент бумага для выпечки;

Рецепт приготовления:
Смешиваем все сыпучие ингредиенты для теста: просеянную муку, отруби, соду, соль и сахар.
В стакане соединяем масло и кипяток. Хорошо размешиваем. Я использовала подсолнечное масло. Добавляем к перемешанным сыпучим ингредиентам.
Замешиваем мягкое и пластичное тесто. Я замешивала руками и сделала это с легкостью. Тесту даем остыть.
За это время, моем и чистим яблоки, вырезаем сердцевину и режем на дольки средней толщины. Сбрызгиваем лимонным соком и посыпаем корицей, перемешиваем.
На присыпанном мукой столе раскатываем тесто в диск, диаметром около 35 см. Сделать это было не так просто, так как тесто по краям ломалось. Но хорошо то, что оно эластичное и его можно склеить. Переносим тесто, намотав на скалку, на противень, застеленный пергаментом. Намотать на скалку тоже было не просто, тесто ломалось, но после того, как я его перенесла на противень, аккуратно склеила. Посыпаем центр нашего теста одной столовой ложкой сахара. Выкладываем яблоки - тоже по центру, края теста оставляя свободными. Снова посыпаем сахаром и орехами. Края теста загибаем во внутр.
Ставим в духовку, разогретую до 190С градусов и выпекаем 35-40 минут. Перед подачей немного остужаем и подаем теплой или холодной!
Источнок

Мои коммент. Очень понравилась галета, не только мне но и моим детям. Ориентировалась на граммы, как может полстакана и масла и воды быть по 90гр, мне непонятно. Тесто замешивалось и раскатывалось и переносилось без проблем...муку в/с заменила на 1сорт...масло растит. 60гр остальные 30 заменила кефиром...и уменя без орехов.

ржаная яблочная галета.jpg
ржаная яблочная галета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5509 раз(а)

ржаная яблочная галет.jpg
ржаная яблочная галет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5265 раз(а)

leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2014 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сестра этой галеты smile.gif
Вообще за основу брала этот рецепт , но с заменами-ржаную муку, коричневый сахар, корицу вместо ванилина и масло лесного ореха вместо сливочного. Сверху на яблоки капала медом.
Интересный вкус! Мужу не очень понравилось галетное тесто-сухое, он не любитель сухого теста, печенье не любит. А мне понравилось.

галета2
галета2

Файл был скачан или просмотрен 5175 раз(а)

галета
галета

Файл был скачан или просмотрен 5188 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2014 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо за рецепт Пирог с яблоками и смородиной Нам понравился. Будем повторять, возможно и без смородины, яблоки в такой заливке очень впечатлили.

Пирог с яблоками и смородиной
Пирог с яблоками и смородиной

Файл был скачан или просмотрен 5487 раз(а)

Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2014 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую очень вкусный Яблочный пай с кремом тофи. Яблок нужно брать побольше и покислее smile.gif

фото 3.jpg
фото 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5018 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2014 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Золушка
Ваши пироги - всегда такие заманчивые-аппетитные ))будто в уютную кулинарию заглядываешь))

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=202198#202198
было вкусно ) и кокосово

img_6702.jpg
img_6702.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4780 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Маша, спасибо за рецепт Пирог с яблоками и смородиной Нам понравился. Будем повторять, возможно и без смородины, яблоки в такой заливке очень впечатлили.

Марина! Спасибо за отзыв! Очень рада, что пирог понравился! sigh.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей Сони- buxgalter есть похожий Яблочный пирог с тестом фило . Но процесс и начинка отличаются.

Яблочная крустада "Вуаль невесты"

Потребуется:
8-10 листов теста фило (если у вас листы квадратной формы, то потребуется чуть большее количество тесто)
100 г сливочного масла
1 кг яблок
150 г сахара
1 ч.л. корицы
1 ст.л. рома
сок половинки лимона
несколько капель ванильной эссенции

Яблоки очистить и нарезать небольшими кусочками. Сразу же полить их лимонным соком. На сковороде растопить 30 г сливочного масла, потомить в нем яблоки в течение 5-7 минут. Затем всыпать 100 г сахара, смешанного с корицей, и ром. Довести яблочную смесь до полного растворения сахара, снять с огня, добавить ванильную эссенцию, перемешать и остудить.
Форму для пирога смазать сливочным маслом. Для работы с тестом фило подготовьте влажное полотенце.
Растопить оставшееся сливочное масло и остудить.
По одному брать листы фило, смазав сливочным маслом, укладывать форму крест на крест так, чтобы края свисали с формы. Каждый уложенный в форму лист присыпать сахаром. Выложить 4 листа, затем выложить яблочную начинку. Сверху выложить аналогичным образом оставшиеся листы фило. Затем аккуратно по одному завернуть края фило в форму. Не нужно стараться уложить их ровно. Верх крустады должен быть "неряшливым". Осторожно смазать верхушку остатками сливочного масла, чуть присыпать сахаром.
Выпекать в разогретой до 190 гр духовке 25-30 минут. Пирог полностью остудить, затем вынуть из формы.

Источник: katya_voinova (жж)

Очень, очень вкусно.

Яблочная крустада "Вуаль невесты"
Яблочная крустада

Файл был скачан или просмотрен 4268 раз(а)

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 4292 раз(а)

Последний раз редактировалось: Хеллена (Ср Мар 05, 2014 21:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 70, 71, 72  След.
Страница 41 из 72

Добавить в закладки

Перейти: