Авторизация
Загрузка...
Лепёшки разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, лепешки образцово-показательные, и дочечка такая же, просто умницa exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Девушки, вот что человеку нужно для полного счастья после пятничного разгуляйско-масленичного ужина с блинами icon_question.gif tellme.gif Правильно, cочень от Визави к субботнему завтраку laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Что вам сказать-ето действительно насколько просто, настолько же и вкусно sigh.gif . Так и не поняла, на что ето безобразие поxоже(придется повторять laugh.gif ): что-то среднее между омлетом и суфле, пожалуй. cool1.gif Визави, спасибо и тебе и подруге, я, кстати, своиx подруг уже осчастливила рецептиком. poketoungeb.gif
Майя, какaя сила воли, восxишаюсь, такое и вприглядку shocked.gif laugh.gif

100_7498.jpg
100_7498.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2574 раз(а)

100_7500.jpg
100_7500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2577 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...не такой красивый, как у Леночки-Прекрасной, но у меня на завтрак тоже сочень! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Очень вкусно! Внутрь положила адыгейский сыр+олтермани. Делала на 3 яйца - три больших сочня. Семейство в восторге и сыто. sigh.gif Один из гениальных рецептов, которые я так уважаю - просто, быстро, вкусно! Визави, спасибо, что поделилась flower.gif

сочень.jpg
сочень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2495 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я тоже пожарила сочени:

Быстро, просто и вкусно!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпидемия какая-то laugh.gif то все дружно яичницу в сметане готовим, то сочни)))))))))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так соблазняем же друг друга!
Подкупает, что очень просто - и продукты всегда есть в холодильнике, почему бы не попробовать...
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я соблазнилась, что просто и быстро! laugh.gif
Тут еще Стеклянные лепешки - Coca de vidre увидела.
Венесса, Оля, действительно очень вкусные хрустяшки.
Я ведь тоже их делаю и тоже из того же источника, но без воды и с сухими дрожжами: вот так. blush.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, точно! как-то мимо пролетело меня, а я ведь такое люблю
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я конечно же собезъянничала за всеми happy.gif К воскресному завтраку был cочень от Визави
делала двойную норму в сковороде диаметром 28 см, начинка из сулугуни и заскучавшей в холодильнике индюшиной сосиски. Муж был в восторге. Рецепт ушел в любимые.
Визави просто нечеловеческое спасибище 4u.gif

и разрез
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2014 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - какая вкусная эпидемия началась! У всех такие аппетитные Сочни получаются! Простой рецепт, а как вкусно и красиво!
Гуля! Аплодисменты дочке! Я такого названия не знаю - а она знает и готовит! happy.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2014 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидемия-эпидемией, а меня семейство попросило исполнить сочни на бис - уже на ужин! poketoungeb.gif Очень вкусно, и красивые получились, но уж не стала фоткать...
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девахи, обалдеть!!! Пока я в отъезде была, тут ТАКОЕ!

Ира SIrin, Лена Om_ela, Гуля, Елена Прекрасная, Оля Ложечка, Марина Sorba, Лена Lien_74, Наташа Haruka_ns, Оля neolga, Venessa, Shvesya,
(очень надеюсь, что никого не пропустила) спасибо, что приготовили сочни, всем остальным спасибо, что обратили внимание! Так приятно, я же недавно тут, на кукинге.
Подруге даже спасибо передать пока не могу, переставляла симку в телефоне, все номера остались в другом аппарате. На память пару номеров всего помню smile.gif .

Теперь и я, глядя на вас, happy.gif, сделала сочни. Сметаны было мало, добавила молока кислого, сметана-молоко 50 х 50. Получилось очень пышно, но немного жестковато. И чувствовалось отсутствие соли. Теперь буду делать по рецепту строго.

Еще раз, СПАСИБО всем! smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, дочка умничка! Так ровно, красиво, вкусно, сразу видно. Ей пора уже самой зарегистрироваться на кукинге smile.gif
Я тоже делаю такие гёзлеме, только у меня они чебуреками называются happy.gif happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2014 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и за всеми, делала сочень от Визави, без соли, с сыром, мука ржаная. Очень вкусно, спасибо!

сочень
сочень

Файл был скачан или просмотрен 3978 раз(а)

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2014 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финские "кислые" ржаные лепёшки.

Эти лепешки - всё-таки не совсем лепешки, а полноценный хлебушек и совсем не кислые, вопреки названию, но с легкой, едва уловимой кислинкой, и , конечно, с потрясающей корочкой, мякиша в них немного, в основном сплошная корочка, для любителей горбушек- самое то.

100 мл кефира
1 ч.л. мёда
1 ч.л. растительного масла
160 г. творога
200 г. ржаной муки
2/3 ч.л. соли
2/3 ч.л соды

Смешать венчиком в миске кефир, мёд и растительное масло. Добавить творог и пробить смесь блендером до однородности.

Муку соединить с солью и содой, всыпать в творожно-кефирную массу, перемешать. Тесто очень липкое, но месить долго его не нужно, главное, чтобы мука "намокла". Сформовать шар, обернуть его пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 15-20 минут.

По истечении указанного времени выложить тесто на густо посыпанную мукой поверхность, сверху также присыпать мукой и раскатать пласт толщиной 1,5 см.
Вырезать формой кружки диаметром около 6 см, переложить на противень на бумагу для выпечки, наколоть вилкой и выпекать в разогретой духовке при t 180°С 25-35 минут
Остудить немного, подавать тёплыми к супу, к молоку или как основу для бутербродов. Вкусно с мёдом или вареньем. Да с чем угодно!
Источник саrinаforum.

ржаные лепешки.jpg
ржаные лепешки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3652 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2014 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот это классная вещь! И полезно, и вкусно! И красиво sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 42, 43, 44  След.
Страница 35 из 44

Добавить в закладки

Перейти: