Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! w00t.gif Ну ты по-моему превзошла саму себя на этот раз! happy.gif Вот честно - я бы не отважилась такое готовить... ну разве что рафаэло купила. laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо! если хоть один рецепт кому-то пригодится, значит, уже не зря поделилась! Креветки очень красивы на тарелке и вкусные - только ж надо предубеждение победить, это сложнее всего, я не сумела в этот раз. happy.gif

Олечка, спасибо тебе, дорогая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень красивый стол! Впечатлилась! smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо! Рада тебе!
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, отлично! Похоже, что ты готовила под девизом "шоколадом мясо и креветки, как кашу маслом, не испортишь"! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На гостях я экспериментировать не буду, а себе пару креветок с шоколадом точно сделаю... И моим девизом будет: "расширяем свои вкусовые горизонты" ... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Вс Фев 16, 2014 17:10 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):
... себе пару креветок с шоколадом точно сделаю... И моим девизом будет: "расширяем свои вкусовые кругозоры" ... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Томочка, вот я так же решила. Для пробы пары вполне хватает. Поделись впечатлениями happy.gif
Рада видеть тебя в гостях!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как смело, свежо и экстравагантно!thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Я вот люблю всяческие гастрономические извраты пробовать, тоже наверное креветки изображу как-нибудь! Сделаю себе, а там и остальные подтянутся. Мои домашние тоже постепенно расширяют свой кругозор. Муж теперь суши любит, а лет пять назад в рот не брал!
А тирамису у тебя прямо образцово-показательное!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,вот это да!!!!Ты по экстравагантности меню Сашку догоняешь!!! :)Сижу просто в восхищении,сама б на сладкое только решилась,с некоторых пор стала готовить более традиционные блюда. blush.gif
По поводу шоколада ,у меня удачно растопить получается так,кладу в плотный пакет целофановый ,завязываю,наливаю в глубокую миску кипяток и погружаю по "узелок" ,прекрасно тает. smile.gif
С Праздником!!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
... Я вот люблю всяческие гастрономические извраты пробовать, тоже наверное креветки изображу как-нибудь! Сделаю себе, а там и остальные подтянутся. Мои домашние тоже постепенно расширяют свой кругозор. ...

Рита, расскажи впечатление о креветках: я и надеялась, что найдутся дегустаторы посмелее меня - мне тоже было вкусно, но решилась только попробовать. laugh.gif
За похвалу спасибо! happy.gif

Муравейка писал(а):
Любаш,вот это да!!!!Ты по экстравагантности меню Сашку догоняешь!!! smile.gif...

Светочка, спасибо! Воспитываюсь на коллективном примере. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шоколад у меня расплавился нормально, только очень быстро стал загустевать, - может, я недостаточно шустрая, чтобы с ним справиться. Ведь специально купила дорогой, чтобы не подвел. smile.gif
За совет -спасибо!
Рада, что ты зашла - уже, честно, переживать начала, что тебя так долго видно не было, даже в поздравлялках. Главное, чтобы у тебя все было хорошо!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша...нууу...я не знаю - очень ты решительная женщина happy.gif
а вообще...ну где нам, тетенькам, проявить еще свой креатив? poketoungeb.gif на кухне-то мы полные хозяйки! Люба, а как твои мальчики отнеслись к такому меню?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, мальчики отнеслись неоднозначно: старшим мясо с шоколадом было не принято, но с удовольствием съедено без соуса, зато тирамису оба очень любят, и история с мясом к ужину была уже забыта.
Десерты пошли все прекрасно, а мясо, если и приготовлю, то соуса буду делать, как указано в рецепте, а то оно у меня прям купалось в соусе.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 марта - Всемирный День Счастья.

Я желаю счастья Вам...

Счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом...

Всех поздравляю!
И приглашаю на обед.

Меню:

спаржа, запеченная с пармезаном от ЕленыПрекрасной
оливки с миндалем
желе-шоты из шампанского
салат из авокадо и груш от Лены-Весенней
лосось под соусом из шампанского
рис с шафраном и миндалем
овощи
бри, запеченный с малиной в слоеном тесте от ЕленыПрекрасной
печенье "Персики" от Оли-Folga
"Киiвський торт"
ягоды
груша в красном вине с сухофруктами

Счастье мне представляется чем-то таким осязаемо пушистым, солнечным, улыбающимся, приятным и красивым. Талисманчик такой я встретила на гуляньях в Масленицу (покажу в конце). Не люблю магнитики, но этот будет жить на холодильнике - пусть остается на память. happy.gif

А стол украсила таким вот образом:

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Июл 08, 2014 18:44 ), всего редактировалось 1 раз
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша!Какая ты молодец,такой чудесный праздник отмечаешь! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, люблю новые праздники: День семьи, любви и верности, День матери, День влюбленных, теперь вот Всемирный день счастья - он учрежден ООН в 2012 году. День смеха тоже люблю - посмотрим, может, "потяну" и его. happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба!Еще как потянешь!Ты же у нас специалист по фуд-розыгрышам!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.
Страница 8 из 99

Добавить в закладки

Перейти: