Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут вспомнила по апельсиновой теме happy.gif Помните, я давала лимонный кекс (в мастер-классе) happy.gif Так вот, если в нем везде поменять лимоны на апельсины, а остальное все также оставить, то получается очень вкусный апельсиновый кексик. Из него, кстати, получается замечательный торт в вазе (cаrinа давала, где кусочки кекса пропитываются и выкладываются слоями со свежими фруктами и взбитыми сливками). Только если такой кексик использовать для этого десерта, то глазурью его не надо покрывать smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лушенька, будь добра ссылку, а? Я не видела торта в вазе Карининого.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в теме "Наши любимые торты" happy.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=375
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Аква, а как насчет других четных чисел: 10, 12? smile.gif

Ой, Вероника, я еще как могу и другие четные числа охватить, поболее, но пока держусь, больше 8 ни-ни happy.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Ириша, очень оригинальный выход из положения: ореховый апельсин smile.gif
Смотрится здорово, конечно, что и говорить. Можно даже в мастер-класс поместить, только ты его постряпай сначала, чтоб знать подводные камни smile.gif

Да я б с удовольствием, но муж орехи не любит, даже пытался внушить мне, что у него аллергия на них huh.gif Он у меня выпечку не очень то любит sad.gif Практически все приходится съедать самой, а я ж не могу, разнесет так, что и в проеме застряну sad.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Иришка сочуствую, еслиб у меня не любил муж выпечку :cry: чтоб я тогда делала, я так печь люблю, но мне повезло мой очень любит happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю печь, но на помощь мужа в поедании нельзя надеется sad.gif Гости тоже не часто бывают, так я часто раздаю знакомым всю выпечку, чтоб только не пропадала, а не печь совсем я не могу blush.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиново-шоколадный торт.
Бисквит:4 яйца, 40 г сахара, 80 г муки, 80 г молотого миндаля, 1 ч.л. разрыхлителя.
Крем:3 апельсина, 50 г апельсинового конфитюра, 6 листов желатина, 500 г обезжиренного творога, ложка апельсиновой цедры, 400 мл сливок, 100 г сахара, 50 г тертого шоколада.
Для украшения:200 мл сливок пакетик закрепителя сливок, 20 г сахарной пудры, шоколадная стружка.
Желтки взбить миксером с сахаром, добавить муку с разрыхлителем и миндалем и осторожно ввести взбтитые белки.Выпечь при 175С 15 мин.
Разрезать напополам.
Желатин в холодную воду.Апельсины почистить и нарезать кружками.Творог смешать с цедрой и сахаром.Сливки взбить и к творогу.Добавить шоколадную стружку и желатин.
Смазать корж вареньем , выложить половину апельсиновых долек и творожный крем.Накрыть вторым коржом, повторить и на ночь в холодильник.
Утром взбить сливки с закрепителем и выдавить розочками на торт и посыпать стружкой.

orangenschokoladentorte.jpg
orangenschokoladentorte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5306 раз(а)

Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая красота и вкуснятина, что я не могла не поменять название темы - она давно уже переросла банальный кексик! smile.gif
Еще хочу добавить апельсиновый рецептик, который сама, правда, пока не делала, но показался интересным, и автор внушает доверие - израильский шеф Нира Руссо.

Апельсиновый деликатес с ликером и сливками.
6 апельсинов
1\2 стакана сахара
1\2 стакана воды
2\3 стакана апельсинового ликера

Для украшения: (не обязательно)
Взбитые сливки (примерно из одного пакета - 250 мл). Несколько листиков менты

Давим сок из двух апельсинов. С остальных "соскабливаем" цедру - цестером или теркой.

С невыжатых апельсинов срезаем основание и "макушку", и чистим, движениями сверху вниз (как всегда в телепрограммах готовят апельсиновые "филе") - вырезаем мясистую часть, без перепонок и шкурок
Смешиваем сок, сахар и воду, и доводим до кипения. Выливаем на апельсиновые филетики. Добавляем ликер. Охлаждаем минимум 3 часа.
Перед подачей - раскладываем в стеклянные вазочки, украшаем. poketoungeb.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Tukka писал(а):
Хорошо, продолжаем smile.gif
Только фотографий у меня нету!!! Это чисто так, ради участия... Не думаю, что кто-то без наглядных пособий готовить будет.

Ромовый кекс

smile.gif

Так вот он! правда, у меня он получился не совсем ромовый, т.к. ром я заменила ликером, а апельсиновый сок - лимонным, исходя из имеющейся наличности. И еще - после выпечки сделала ему "внутримышечные" вливания лимонного сиропа smile.gif . Получилось вкусно poketoungeb.gif

rum cake.jpg
rum cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5054 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky,что ни кекс,то ТАК КЕКСОВО!!!Сразу хочется бежать на кухню...я когда увидела твой апельсиновый кекс решила,что испеку кексовые пасочки.Боже как вкусно получилось,да ещё кексикам повезло,праздеик ведь...получили должное украшение...

coocing 006-.jpg
coocing 006-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5171 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, красотища-то.. обалдеть можно! happy.gif . Вот так в руках мастера скромненький кексик превращается в произведение искусства. smile.gif . Мне бы даже жалко было это есть cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это тебе спасибо,своим кексом Апельсиновым вдохновила smile.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, красота одним словом! poketoungeb.gif
Поделись,пожалуйста,рецептом белой помадки,ну не получается она у меня такая белая! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладушка делюсь рецептом
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8775
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41, 42, 43  След.
Страница 5 из 43

Добавить в закладки

Перейти: