Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2014 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как я рада!

Могу и показывать, только порядок нарушится.

Мясо "Почетный караул".

Делается, как и "Корона", но я поленилась так тщательно зачищать ребра, потому буду подавать их в фольге ( у Венессы подсмотрела - мне понравилось, и кушать удобнее: за фольгу брать руками). Разрез - после обеда. happy.gif

Мясо мариновала сутки в холодильнике. Делала из свинины (есть баранину мы еще не научились, да и нет у нас тут ее приличной для такого блюда)
Планировалось как закуска, но разогрею и буду подавать на второе: должен был бы быть "торт" на второе, но банально закончилась бумага для выпечки с силиконовым двухсторонним покрытием (чтобы не прилипало), а без нее мне не справиться. happy.gif

"1 - Подготовка мяса
Поместите оба куска корейки на деревянный стол внешней стороной вниз. Кончиком ножа освободите желтую полоску соединительной ткани, которая находится под концами ребер возле позвоночника. Ухватитесь за нее и вытащите наружу. Переверните кусок, рассеките лопаточный конец и вытяните оставшийся кусочек лопатки.

2 - Обнажение рёбер
Проведите ножом прямую линию поперек грудной клетки на расстоянии около 10 см от концов ребер. Отрежьте слой жира и мяса между этой линией и верхом ребер, так чтобы открыть кости.

3 - Зачистка рёбер
С помощью ножа удалите мясо и жир между ребрами. Оставшееся мясо сохраните для последующего использования в фарше или при тушении. Удалите пленку - внешнюю мембрану - и очистите мясо от лишнего жира, оставшегося на грудной клетке.

4 - Заострение кончиков рёбер
Переверните мясо внутренней стороной вверх. Приложив нож под углом к продольной линии ребра и удостоверившись, что ребро плотно лежит на доске, резко ударьте по ножу деревянным молотком. При желании вы можете изменить длину ребер так, что, когда вы соедините две половинки вместе, "мечи" равномерно удлинялись бы вдоль куска.

5 - Зачистка рёбер
Крепко держа кусок рукой, соскоблите с помощью ножа мельчайшие остатки жира и мяса с костей. Будьте осторожны, чтобы случайно не сломать хрупкие ребра

6 - Соединение подготовленных половинок
Поставьте оба куска корейки вертикально, внутренними сторонами друг к другу, и сложите их. Перекрестите концы вертикально, внутренними сторонами друг к другу, и сложите их. Перекрестите концы ребер. Отрежьте три куска нитки по 45 см и обвяжите сложенные куски в трех местах. На концах каждой нитки сделайте по узлу. Отрежьте еще один кусок нитки длиной около 75 см и проденьте его между ребрами, обвязав каждое из них по отдельности. Протяните концы нитки обратно вдоль внешнего края скрещенных ребер и завяжите его там узлом. Положите мясо в посуду для запекания и смажьте его растительным маслом, травами и солью.

7 - Запекание
Оберните концы ребер фольгой, чтобы предохранить их от обугливания. Поместите блюдо в духовку, разогретую до 230 °С. Через десять минут уменьшите температуру до 180 °С. Запекайте мясо еще минут 20-35, поливая его время от времени выделяющимся соком. Когда блюдо готово, вытащите его из духовки и снимите фольгу.
(мое прим. - я запекаю 1 час)

8 - Разделка и подача на стол
Оставьте мясо полежать в теплом месте около 15 мин. Затем положите его на разделочную доску и удалите нитки с помощью ножа или ножниц. Разрежьте блюдо на ломтики. Гарниром можно выбрать бобы и стручковую фасоль.

(позаимствовано отсюда)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Апр 02, 2014 10:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2014 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, мясо, конечно, отпад!
а что за бумага такая?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2014 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, бумага для выпечки с двух сторон силиконовое покрытие: к ней ничего не прилипает, а если покрытие с одной стороны, бумага либо размокает, либо не отодрать - в зависимости от блюда. Я теперь ничего не жарю - все запекаю на бумаге для выпечки, да вот не рассчитала.

Жду вот, когда закончатся работы на форуме и смогу закинуть Вам творения сегодняшнего дня.
А еще жду фото страусов (аж три страусиные фермы, в т.ч. "Страусиный хутор", есть в Ленинградской области). Тоже покажу, как приедут (неудобно просить, чтобы скинули на почту: фотограф за рулем) - мне подарок прикольных птичек в день розыгрышей.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Май 14, 2014 13:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу свои творения в День смеха.

Креативные яйца.

Подаем под крышкой - кота в мешке. laugh.gif

Когда все уселись за стол, снимаем крышку и... - яйца-то посинели...!
(Если у Вас есть колпак другого цвета - подберите там же, чем покрасить. Фиолетовые тоже классно смотрятся (свеклой). На вкус яиц окраска совсем не влияет)

Начинку из желтка с жареным луком и грибами использовала предложенную ЕленойПрекрасной.
Очень-очень вкусно! Думала, что одна все съем - не остановиться было. laugh.gif
Леночка, очередное тебе спасибо!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Апр 02, 2014 10:58 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, мне тоже не уютно huh.gif
Красочно , красиво , но не привычно как-то blush.gif

А продолжения ждём-с exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржавые гвозди я пока не жарила, но обойти их вниманием не могла. laugh.gif
(вот опыт варки камней у меня имеется: (для аквариума))

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед не претендовал на высокую кухню, поэтому я изобразила простой супчик. Нет, не простой - сердечный суп-пюре из кабачков на курином бульоне. Картошку класть не стала (худею же! laugh.gif), из специй: соль, перец, много перца душистого, лавр, карри и чуток прованских трав - люблю такую смесь, бульон получается очень вкусным. happy.gif
Разноцветные макароны-сердечки встретились в гипермаркете при закупке, и я сразу поняла, куда я их пристрою. laugh.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо "Почетный караул"
запеклось хорошо, было очень нежным, сочным и вкусным.
Подавала к нему кетчуп покупной без консервантов.

обещанный разрез

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца хороши - креатиф-ф-ф-ф laugh.gif И супчик...и мяско...Гвозди тоже хороши, к ним надо кашу из...молотка...подавать poketoungeb.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! Придется кашу придумать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и ...садо-мазо-десерты: все, что удалось отрЭзать. laugh.gif

"Глаза"

Творог плюс творожный сыр альметте со сливочным вкусом, жевательные конфеты-кольца и сушеная клюква. Как для меня - отлично! творог я употребляю с удовольствием.
Снизу можно было слегка присыпать свежим укропом - было бы больше похоже - но его у меня не было.

"Пальчики"

у меня получились в этот раз бегемотовые, наверное, - толстыми сделала. Но все равно быстро улетели: ребята печенье по этому рецепту любят.
Гуля, я помню, что обещала больше их не делать, ну, не выдержала, прости.
Печенье смазала яйцом с водой, и этим прочно приклеились "ноготки". Миндаль чистить не стала - мне так нравится больше.

"Челюсти"
вряд ли вызовут повышение аппетита, зато прикольно!
(желе из вишневого сока и молока)

Ну. вот и всё на сегодня!
Тем не менее, угощайтесь! Все очень вкусно!

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Глаза и челюсти - отпад! А ты челюсти неужто сама делала????
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, сама, конечно: увидела в интернет-магазине вот такую формочку для желе и не устояла. laugh.gif

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, вот это расчлененка: глаза, пальцы, челюсти smile.gif. Мясо шикарное. Здорово! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

Добавить в закладки

Перейти: