Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2014 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ясное дело ) просто в зимне-весенний период со свежим еще сложно у нас ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2014 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я тут впервые 1.5 кг мидий, хотела их приготовить по рецепту мужа сестры (Франция), рецепт похож на этот , но он делает только с луком, белым вином и мукой для загущения соуса (без сметаны).
В общем, я долго мучалась с непривычки с чисткой и сортировкой мидий, потом у меня не оказалось белого вина, делала с красным (Санговизе), в соус добавляла ложку сливок (остатки), муку и лавровый лист, получилось блюдо ни на что не похожее laugh.gif Ну и ладно, мидии все равно вкусные. По оригинальному рецепту должно быть хорошо.

мидии
мидии

Файл был скачан или просмотрен 5029 раз(а)

Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2014 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, для меня это еще непознанная экзотика..!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2014 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , какая вкуснота !!! Обожаю мидии , только готовлю немного по другому , как только соберусь - выложу рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2014 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка ,,песто"

пОНАДОБИТСЯ КАРТОШКА
ПЕТРУШКА
И СОЛЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО
немного масла для жарки

Сачала надо отварить слегка картошку в кожуре.Должна получиться полувареная.Остудить полностью и снять кожицу.Порезать дольками и пожарить на масле.
разложить на протвень ,посыпать измельченой петрушкой и разбросать сливочное масло.Отправить в духовку на 10-15 минут.Солить не надо,сл масло соленое.И лучше чтоб каждый себе досолит, если надо

16.jpg
16.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4546 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Апр 03, 2014 2:01 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2014 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,Филе индейки фаршированое петрушкой

Блюдо настолько простое в приготовлении но ,очень вкусно

Надо филе индейки надрезать, сделать карманюПорезать мелко петрушку ,посолить поперчить и полить слегка оливковым маслом.Заполнить карманэтой смесью.Посолить поперчить ,можно другими травкими посыпать (я итальянскими) и Завернуть в фольгу и отправить в духовку.
Вдуховке все зависит от разиера филе.Я держала примерно час на умереном огне.Потом открыть фальгу и дать подрумянится .
Слегнка остудить и порезать на порционые куски.

13.jpg
13.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4577 раз(а)

17.jpg
17.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4463 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Апр 03, 2014 2:02 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2014 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи по французски

Взять любые овощи которые есть в наличии ,порезать на дольки(см фото)
Посолить поперчить полить оливковым маслом и опять же травками(я итальянскими)И ТАК не перемешивая отправить в духовку.чЕРЕЗ МИНУТ 10 перемешать и еще минут 5.Овощи получаются хрустящими и очень вкусными.
Я брала цукини.перец.лук.баклажаны и морьковка

14.jpg
14.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4504 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2014 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, классные рецепты. Овощи унесла. Спасибо!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2014 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я, оказывается, сама не зная, делаю частенько овощи по-французски! laugh.gif Действительно, неописуемо просто и вкусно!!! Картошечки-песто захотелось, такая аппетитная... sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2014 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неровно к Франции дышу...

(уха по-марсельски
тыквенный суп-пюре по-французски
говядина по-бургундски
яблоки, запеченные в блинчиках
десертный сыр
груша в смородиновом сиропе
коктейль "Лесной")

говядина по-бургундски

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брандада из трески.

Французы считают эту закуску французской и соответственно называют ее Brandade de Morue. В Испании Brandada de Bacalao также относится к числу национальных блюд. Каталонцы (половина из которых не считают себя испанцами), португальцы и жители итальянской Лигурии тоже не сомневаются в истинной принадлежности тостов с пюре из соленой трески и картофеля.

Нужно на 6 порций:

- 1 кг трески, лучше на коже
- 600г картофеля
- сок половины небольшого лимона
- 4 зубчика чеснока
- 100 мл молока
- 100г крем-фреш
- 300 г оливкового масла Экстра Верджин
- щепотка тертого мускатного ореха
- щепотка сушеного тимьяна
- 1 лавровый листъ- соль, свежемолотый черный перец

- Картофель очистить, залить кипящей водой, довести до кипения и варить под крышкой до мягкости , примерно 20 минут.

- Раздавить и мелко разрубить 3 зубчика чеснока.

- Положить треску в холодную воду(2л)и довести до кипения на небольшом огне. Добавить тимьян и лавровый лист, варить 8 минут. Снять с огня и дать настояться 5 минут.

- Откинуть треску на дуршлаг(бульон не нужен), освободить от кожи и костей. если найдутся. Разобрать мякоть на небольшие кусочки и вернуть в кастрюлю.

- Смешать молоко с крем-фреш в одном сотейнике и довести почти до кипения, а в другом - оливковое масло.

- Поставить треску на небольшой огонь и , энергично помешивая, вводить попеременно небольшими порциями молоко и оливковое масло до получения однородной массы. Снять с огня.

- Когда картофель готов, слить воду и растолочь его в пюре. Смешать пюре с треской, добавив лимонный сок, чеснок, мускатный орех, соль и перец. Хорошо вымешать. Если пюре вам кажется слищком густым, добавить молока.

- Натереть форму для запекания разрезанным пополам зубчиком чеснока. Обмазать форму оливковым маслом. Выложить массу в форму и разровнять смоченной в воде ложкой.

- Поставить форму в разогретую до максимума, но не более 250 градусов, духовку лучше в режим конвекция+гриль до образования золотистой корочки, 10-15 минут.

источник - книга гастронома "Французская кухня".

Комментарии.

Меня заинтересовал рецепт, но количество оливкового масла показалось мне просто гигантским...
Нашла брандаду и в книге у Елены Чекаловой. Вот ее рецепт.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- копченая треска - 1 кг
- оливковое масло - 100-150 мл
- молоко - 250 г
- картофель - 300 г
- зубчик чеснока
- соль, перец
- тертый сыр
- сухарная крошка

1. В одной кастрюле ставим варить нарезанную картошку, а в другой подогреваем молоко.

2. Рыбу чистим, снимаем с костей и режем на куски средней величины.

3. Как только молоко закипит, нужно бросить в него рыбу и уменьшить огонь; пусть потушится минут 5.

4. Тем временем смешиваем сыр с хлебными крошками и подогреваем оливковое масло.

5. Из размякшей трески вытаскиваем оставшиеся мелкие кости и крошим ее на совсем маленькие кусочки.

6. Постепенно вливаем очень теплое оливковое масло. И мешаем.

7. Как только масло впитается, точно так же вмешиваем теплое молоко. Потом опять масло. И снова молоко.

8. Отваренный картофель разминаем и вмешиваем в рыбное пюре.

9. Туда же измельченный чеснок.

10. Добавляем соль и перец.

11. Выкладываем в смазанную маслом форму, посыпаем сырно-сухарной крошкой и отправляем в духовку, включенную на гриль.

12. Запекаем до золотистой корочки.

Вот что получилось у меня. smile.gif

Пошла на компромисс и приготовила брандаду по рецепту из книги Гастронома, но с пропорциями Чекаловой, тем более треска у меня была не копченая. Приготовила пол-порции и запекла в рамекинах.

Понравилась нам эта "пюрешечка" с рыбкой, вкусно. happy.gif Но сыра в следующий раз я все-таки добавлю. Он там будет очень к месту. happy.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Пн Июн 23, 2014 11:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 0:39     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я тоже так делаю овощи,которые по-французски.
Только люблю мягкие и дольше запекаю.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1858755#1858755
Отлично в теплом и холодном виде.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, красота! Так ты готовила из обычной сырой трески? Копченую у нас так просто не купишь... А обычную вполне! И сейчас как раз есть в продаже не с фермы, а "дикая". Вот я к приезду мужа приготовлю! (Пока собираю рецепты, чтобы его чем-то новеньким побаловать)
А на фото долго разбиралась - где картинка из книжки, а где твое блюдо... И учитывая, что у тебя стол из дерева, до сих пор в сомнениях. laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, моя мисочка слева, там где масса погуще, а поэтому совет - не передержать и все-таки добавить сырку. wink1.gif happy.gif Треска сырая... Хотя и копченую можно сыскать.

Мужу понравилось и мне тоже. Легкое! happy.gif Но сыра в следующий раз сыпану. wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, понравилась мне Брандада из трески. И треска , кажется, есть...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 81, 82, 83  След.
Страница 59 из 83

Добавить в закладки

Перейти: