Авторизация
Загрузка...
ФМ 292 Мне бы жизнь свою как фотопленку...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, добрый вечер!

Я сегодня с салатом.

Так хорошо пошел на ужин! wink1.gif Слопали полную миску. У меня салатная смесь, в которой оказались все ингредиенты, удачненько так, я только проростков гороха добавила и немного рукколы.Люблю сочные салаты с семечками и орешками и вкусной завпракой, а этот как раз такой.И лежал красиво на тарелке... wink1.gif laugh.gif Очень понравился!

Любочке несу спасибо за рецепт! flower.gif

Олечка-neolga, очень симпатичный паштет! Цвет яркий, просто глаз радует. Олечка, замечательные фотографии! Буйство красок! А маленькая Оля такая лапа... 4u.gif

Инночка, шарики в тине смотрятся отлично. wink1.gif Тина - это сильно, конечно! Выдумщица ты у нас! happy.gif Каравай хорош, но если у тебя есть ощущение, что он влажноват, то задумайся над режимом выпечки, соответственно, смотри Олины советы по выпечке с паром. Это действительно играет большую роль. Я опрыскиваю духовку, а потом ставлю хлеб. smile.gif

Олечка-владимирова, стильные фотографии!!! Когда же , когда будем издавать???

Мариша, а кто это у нас такой хорошенький на фотографии?! happy.gif flower.gif

Олечка-Сарик, пирог очень красивый! А вот подожди, он остынет И станет еще вкуснее, на собственном опыте убедилась. Оль, конечно, нужно печатать фотографии хоть по несколько штук, говорю себе, но уже много лет воз и ныне...

Девчонки, я, получается, всю флэш-мобовскую программу выполнила. Зачет мне. wink1.gif Но верю, что будут еще отчеты. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут, будут...Я ж испекла пирог poketoungeb.gif Очень вкусный, я даже как-то и не сомневалась. Мужики мои, любители творожной выпечки, просто мурчали! Так что спасибо, было вкусно! flower.gif Думала, будем долго есть - ничего подобного, к моему приходу с работы осталась пустая миска - лучший комплимент laugh.gif

творожный пирог.jpg
творожный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1530 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, дразззнишься, да?! mad.gif laugh.gif Молодцы твои мужчины! Это ж надо такое количество так быстро уговорить! smile.gif И на здоровье! А кусочек на тарелочке лежит такой соблазнительный... sigh.gif Спасибо за отчет!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто еще дразнится... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Такой салатик аппетитнейший, зря я его не сделала - все потому, что боюсь проростки покупать, начиталась, что, ежели, не дай бог, перерастишь на миллиметр - все, отрава! А откуда я знаю, какие они должны быть...самой лень растить...Кстати, а где бы это можно было обсудить? Девочки, а у нас темки про ростки нет?
Оля-Владимирова, как обычно, шедевральный шедевр, вот кто у нас фуд-фотограф poketoungeb.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я очень рада, что мой перевод рецепта от Карин Горен выбрали
для флеш-моба, приятно, что многим понравилось. Отдельное спасибо Марине за консультации. flower.gif
Фотографировать мы конечно же любим, но как и многие теперь распечатываем редко. Что выставлять в социальных сетях -тщательно отбираем.
А в прошлом году мои дети сделали интересный проект "Вчера и сегодня": отобрали старые фото и постарались подобрать одежду, позу, взгляды и сфотографировали сегодня. Было интересно и весело поучаствовать и получилось очень душевно! Несколько фото добавила в альбом, кому интересно blush.gif .Сегодняшние любительские фото по качеству лучше профессиональных 30-летней давности!
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка!!!
какие у вас детки молодцы и выдумщики!!
ОЧЕНЬ здорово )
особенно понравился трейлер и свадебная фотография ))) клас!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты свадебное платье сохранила???? shocked.gif
Да еще и поместилась в него??? shocked.gif shocked.gif
Ну и молодчина!!!

Фотки и сама идея классные!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, глядя на твой красивый салат решила завтра все таки купить проростки, сегодня даже подержала в руках коробочку и почему то решила, что для этого салата не надо shocked.gif
Лена, вкусный кусочек пирога, такой домашний smile.gif
Света, замечательный проект! Идею позаимствую! Так интересно видеть разницу - вчера и сегодня! А мне малыш на машинке понравился happy.gif
У меня дети пару лет назад сделали фото на даче, собрались все вместе и сели в том порядке как ...надцать лет тому назад! Интересно получилось satisfied.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка! Света! Так приятно, что ты к нам заглянула на пирожок! happy.gif И огромное спасибо за твой труд, твои переводы, которыми ты с нами делишься, поощряя наш интерес к израильской кухне. flower.gif 4u.gif

Света, проект ваш - чудо! thumbup.gif Какие замечательные и креативные дети! Сама смотрела и своим показывала.

Оля-неолечка, ростки неплохи совсем в этом салатике. Если честно, я им кучу ролей придумала: и жевала их, и в бутерброды добавляла, и в стаканчики ставила для украшения, везде пригодились. smile.gif Да, у меня горох. А вообще выбор проростков удивил - много.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, на фотке я! Думала, почти не изменилась, узнаете меня и так laugh.gif .

Я с пирогом. Пекла в 10 утра, ели в 7 вечера. Он прекрасен, поверьте, у меня опыт не маленький. А етот не требует водяой бани, сливок, взбивания, все предельно просто, а вкус а высоте.

На форму 28 см:

3/4 теста. Тесто получается как песок, очень удобно.

Начинка: 1+1/3. Творог пастообразный, 5% жирности, сметана 28% или 15% жирности.

Всегда добавляю в начинку сок от 1/2 лимона(средний размер) и цедру лимона.

Сахар я уменьшаю, в 3 раза в тесте, в 3 раза в начинке(пyдинг уже сладкий).

Сначала пеку основу, остужаю ее минут 15, начинку и штройзель, и допекаю при темп. 160 градусов с конвекцией 1 час.

Если утром испечь, вечером можно есть, он в 1 день больше нравится, тесто рассыпчатое.

Очень вкусный, сегодня получился особенно хорошо, и не знаю в чем причина.
Светочке спасибо!
Ира, спасибо за выбор, очень удачно и вовремя.

p1140807.jpg
p1140807.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1525 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Апр 07, 2014 23:29 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Ириша, на фотке я! Думала, почти не изменилась, узнаете меня и так laugh.gif .

Мариша, да я тебя узнала, поэтому и спросила: "Кто это у нас такой хорошенький?". Так у нас в Москве деток любят расспрашивать. happy.gif

Пирог - КРАСАВЕЦ! Я сегодня своих молодых гостей им угощала - пользовался страшной популярностью, даже хотелось, чтобы меньшей. боялась, что не хватит... laugh.gif

Мариша, и тебе огромное спасибо!!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Про пирог: теплым его не едят, только через 5-6 часов, етот не обязательно в холодильнике остужать

Мариш, я тоже поставила на шаиш, стоял от с 7 до 11 вечера. А на следующий день мне уходить в 6.30 и возвращаться в 19.30, вот и пришлось его на это время в холодильник.

Девочки, что я вам скажу. Пирог в первый день и на следующий день - 2 разных пирога. Но, честно говоря, на третий день он еще лучше smile.gif

Я делала полпорции.
Вместо творога взяла творожную массу с изюмом, но поскольку изюма в ней было маловато, добавила пару горстей сушеной клюквы (запарила, конечно).
Тесто получилось, как Марина и говорила, как мокрый песок - на терку не натерлось, я просто рассыпала его равномерно.

Лимонную цедру забыла, сахарную пудру забыла satisfied.gif но было и так сладко

Большое спасибо Ире за то, что выбрала рецепт, Свете - что купила книжку и перевела, Карин Горен, что записала рецепт и издала книгу и бабушке Николь за сам пирог. happy.gif flower.gif
Кстати, я, как и бабушка, миксером не пользовалась laugh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой салатик.
Я ещё яблочко и кинзу в него добавила.
Очень вкусно!
Спасибо, девочки!

А ещё хотела сказать - какие вы все были сладусики! sigh.gif

salat-vitaminy.jpg
salat-vitaminy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1339 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, какой ты придумала замечательный ФМ sigh.gif
так весело и интересно поглядеть на нас всех - маленьких и больших...
Света, у меня как у Оксаны, вопрос - это оно, то самое свадебное платье? shocked.gif здорово!
пирожков настряпали sigh.gif - красавцы! и салатики - такие зелененькие весенние...
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, платье сохранила sigh.gif , влезаю poketoungeb.gif.Но я там, если присмотреться, в серых колготках и в серых туфлях, а муж вообще в тапках и стараемся не ржать в голос happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Добавить в закладки

Перейти: