Авторизация
Загрузка...
Завтрак и другие удовольствия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2014 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, восxишаюсь exclaim.gif : все валится из рук, но завтрак не отменила shocked.gif (у меня бы отменился blush.gif ), очень все мило cool1.gif , а посуда разбилась-повод купить новую poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником Светлой Пасхи! И огромное спасибо за шоколадные кексики - 2 минуты дел, а эффект потрясающий!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1852044#1852044
Не знаю, что правильно желать в этот день, но думаю, никогда не повредит - здоровье, вера в светлое будущее и море позитива! Прости, меня, нехристя, пусть у тебя все будет хорошо!

tmp_rps20140420_0902571149040442.jpg
tmp_rps20140420_0902571149040442.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5517 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин,волшебный завтрак!!!Книги,цветы,краски,а главное-атмосфера!!!И не скажешь,что все из рук валилось!Мастер!!!!Очень я все же рада,что ты своим домиком обзавелась!!!! happy.gif
Облепиха удивила,у нас ее как-то никто не использует,но продается наверное,понравилась,ярко-красочно.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, во-первых, с открытием своей темы! Во-воторых, завтрак совершенно чудный и, как правильно заметила Света, атмосфера чувствуется совершенно удивительная! Облепиховый сок/варенье/масло - вкусы детства...когда-то...когда ещё была дача...когда ещё была мама... smile.gif
Очень все душевно! Береги себя и если падать, так только в крепкие мужские руки! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, ну это же известный факт - посуда бьется к счастью! smile.gif Опять же повод купить новую и красивую, так что не расстраивайся! Главное - ты сама, надеюсь не сильно ушиблась.
Завтрак как всегда на высоте и такое меню необычное! sigh.gif Я прямо теперь жду твои завтраки, как очередную главу интересного романа! happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, Мариша, Ириша, Леночка, Любаша, Venessa, Майечка, Маришка,Машенька, Еленка,Светлана, Жанна, Олечка!!! Огромное спасибо за добрые слова в мой адрес и слова поддержки. wub.gif flower.gif 4u.gif Вы меня очень поддержали и помогли вновь обрести душевное равновесие, спасибо, мои хорошие.

Поздравляю вас всех, нас всех, со светлым праздником Пасхи и желаю счастья, любви, мира и спокойствия и , как правильно сказала Жанна, падать только в крепкие мужские руки!

Лерочка, рада, что кексики понравились тебе и твоим мальчикам! Спасибо за отчет! flower.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСХА И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАПЫ.

Хотелось праздника, и планов было громадье, но загад, как любила говорить моя бабушка, никогда не бывает богат... Так и вышло в этот раз с сервировкой по крайней мере, но вы уже знаете... wink1.gif cool1.gif Но праздник должен состояться в любую погоду, и я слепила сервировку из того, что было. Стол накрывали с дочкой. happy.gif

Собственно сам стол

Элементы сервировки

Скатерть

Пасхальный букет, корзиночка с яйцами, пирог Анжелика smile.gif

Яйца крашены в луковой шелухе. как бабушка всегда делала, и одеты в платья из рисовой бумаги.

Птички на тарелках и на бутылке

Тарелки-то пришлось поставить двух цветов... wink1.gif Но цветовую гамму удалось как-то выдержать. smile.gif

Меню:

- вино белое и красное
- лимонад из лимонов и красных сицилийских апельсинов

Лимонад.

Делала дочь. Очень просто: выжать сок из пары апельсинов и лимона, нарезать еще 1 апельсин тонкими кружочками и бросить в кувшин, залить 1.5 л минеральной воды с газом. Можно добавить коричневый сахар, цедру спиральками, мяту, имбирь на ваше усмотрение. У нас несладкий вариант.

Закуски

- Пирог с рикоттой и шпинатом/Torta salata con ricotta e spinaci/ от Мариши-Sorba

Вкусно, вкусно и еще раз очень вкусно! Очень эффектное блюдо, внешний вид просто сногсшибательный. Сочетание рикотты, шпината, пармезана... мммм и вина бокал... Жизнь удалась! happy.gif Маришка, спасибо, друг, Так нам было хорошо...Ааааааа... Песня, однако! happy.gif

- Салат с копченным лососем и черным хлебом

6 порций

6 вареных яиц
6 кусочков черного хлеба
200 г зеленого салата (mache -валериана, латуг, айсберг)
150 г лосося холодного копчения
1 небольшая сладкая луковица
50 г лососевой икры (факультативно)
СОУС

200 мл натурального йогурта
50 мл апельсинового ( грейпфрутового ) сока
1 ст. л. горчицы
50 мл рубленного укропа
1/2 ч.л. мед ( факультативно)
черный перец, соль
Обжарить хлеб на растительном ( сливочном ) масле, порезать небольшими кусочками
Выложить листья салата на тарелки,добавить кусочки лосося, яйцо, порезанное дольками, крутоны и лук, порезанный тонкими кольцами. По желанию добавить ложку лососевой икры
Смешать все ингридиенты для соуса, взбить венчиком и подать соус отдельно от салата.

Собственно, я исключила только хлеб, не хотелось. Икры положила больше - вкусная она. wink1.gif Сок в соусе апельсиновый свежевыжатый. Соус очень понравился. Так все элементы в блюде получились разрозненным , а соус всех породнил. Да! Я еще лук красный замариновала в апельсиновом соке, чтобы попикантнее был.
Источник: Саrinа-fоrum

- Паштет из куриной печени

Делаю все как все: томлю репчатый лук или шалот или порей, что есть, на смеси оливкового и сливочного масла с веточками тимьяна, в конце жарки добавлю пару ложек порто или хереса. Остужаю и пробиваю в блендаре с добавлением творожного сыра. Проверяю на соли-перец. Сверху немного тимьяна при подаче.

- Салат из авокадо, салатных листьев с клюквенной заправкой от Маришки-pypcik

Салат был по полной программе, т.е. с авокадо. яблоком и орешками. Одна беда - заправка тааакая вкусная. что я ее чуть не съела просто ложкой... blush.gif Хорошо, остановили... laugh.gif Клюквы я взяла раза в 2 больше от того, что Марина советовала. Очень вкусный салат! Мама с папой и авокадо ели, хвалили, вот что делает замечательное сочетание вкусов. Марина, спасибо огромное! flower.gif

Горячее.

Именинник просил курицу, очень любит. Вы хочите куриц, их есть уменя. happy.gif

Курица с лимоном и медом

- курица весом примерно 1,6кг (разделать на порции) У меня куриные бедра без косточки.
- 2 лимона( уменя еще и лайм, т.к. завалялся)
- 2 ст.л. мёда
- 2 веточки свежего розмарина или 6 веточек свежего тимьяна(все и сразу у меня)
- морская соль и свежесмолотый чёрный перец
- от меня немного белого сухого вина и цедры лимона и лайма

- нагреть духовку до 180 градусов
- выложить куски курицы в большую огнеупорную ёмкость для запекания кожей вверх. В маленькой миске приготовить маринад -перемешиваем сок лимонов с мёдом, солью и перцем. Вылить маринад на курицу
- выжатые половинки лимонов положить в миску для более сильного аромата. Добавить травы.
- запечь 40 минут до образования румяной корочки. Вынуть из духовки и убирать половинки лимона. Сок слить в сотейник и кипять до загустения. Потом опять добавить его к курице.
Источфник: из книги Рэйчел Аллен "Вкусная жизнь"

Отсебятина.

Замариновала курицу в маринаде на ночь, проколов ее вилочкой. Насыпала в сотейник промытого риса, добавила водички и поверх разложила курицу. Соус, естественно, вылила туда же. Запекла. Как вы понимаете, уваривать было нечего. Результат - очень вкусная ароматная курица, но мне хотелось большей лимонности. и великолепнейший рис...

- И десерт - пирог Анжелика Божественная от сестер Симили и Маришки

Аааа! Восторг!

Сеньора Анжелика happy.gif

Так вкусно и отпраздновали мы два светлых праздника, Пасху и папин день рождения. К счастья, все. что так грустно начиналось, неплохо закончилось. happy.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Сб Янв 16, 2016 20:30 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, как у Вас все красиво и аппетитно сложилось flower.gif thumbup.gif
Цитата:
К счастья, все. что так грустно начиналось, неплохо закончилось.

У меня со времен экзаменов сложилась примета: если перед экзаменом встречу кошку или женщину с пустым ведром или 13 число, то экзамен легко сдам. Ведь все плохое уже случилось до важного для меня события wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, шикарно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Все-все: тона, сервировка, меню, все необыкновенно елегантно и органично cool1.gif , птички-прелесть что такое, надо бы мне заняться поисками всякиx штучек для салфеток wink1.gif . Молодец! И с праздником тебя и твою семью! smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,дорогая,с ПРАЗДНИКОМ ВАС ! Игоря с ЮБИЛЕЕМ!!!!Счастья вам,дорогие!!!! happy.gif

Начну со скатерти,такая роскошная,лентами расшитая,только для пиров годится!!!!
Яйца в индивидуальных одеждах еще днем приметила,класс thumbup.gif !Птички волшебные на салфетках нежные-пасхальные,красиво,люблю все такое..... sigh.gif
Замечательные закуски,интересное горячее(курочку эту внимательно рассмотрю)!
Спасибо,что два пирога предложенных мной,поучаствовали в вашем чудесном застолье!Красиво получились у тебя,у Анжелики такие волны...
Спасибо за пример такого праздничного стола,есть чему поучиться!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ,Ириша smile.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, спасибо, спасибо!

Лягушка-путешественница, простите, не знаю вашего имени, мне очень приятно, спасибо! flower.gif

Мариша, друг, это был день рождения моего папы. happy.gif laugh.gif У Игоря только в среду. Я еще потружусь на его благо. wink1.gif Анжелику собираюсь повторить в закусочном варианте, хотя Анюта просит снова пирог с рикоттой. Видишь, как ты меня научила! СПАСИБО ТЕБЕ, РОДНОЙ! И вот не зря скатерь с Корфу тащила, ей богу, обожаю ее! Только вот почти все тарелки под нее заточенные разбабахала, любимые, винтажные... huh.gif А еще куплю! Зато опять интрига - с чем повезет. wink1.gif

Еленка, я так рада, что тебе понравилось! Сообразила все из подручных средств, только птичек и прикупила ... 50 рублей за всех разом. Их нужно было на дерево приладить, а у меня на тарелки сели. Так ты меня заразила игрой в сервировки и обеды, теперь болею. laugh.gif Спасибо тебе! 4u.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа,ну,рано поздравлять-это не опаздывать! happy.gif Я ж помню,где-то тут! happy.gif
Папочку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляю,долгих лет!!!!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, просто обалдеть! Скатерть - шикарная! Очень понравилось! Меню замечательное! Вот я удовольствие получаю от твоих застолий! Спасибо! И еще раз поздравляю тебя и твоих близких с праздником Пасхи. А папу твоего с днем рождения. Здоровья и долгих лет жизни ему!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Так ты меня заразила игрой в сервировки и обеды, теперь болею. laugh.gif

Ага, маньячки poketoungeb.gif , мой муж ето квалифицирует как легкое помешательство laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришенька, вокруг меня тельцы и овны водят хоровод, сама с ума порой схожу... whistling.gif bigsmile.gif cranky.gif Но у меня с ними идеальный союз. wink1.gif И спасибо за поздравления!!! flower.gif

Иришкин, спасибо, дружок! Спасибо за поздравления!!! И за нежность. flower.gif И еще: мне очень-очень понравилась твоя пасхальная сервировка! Ты - молодец!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.
Страница 5 из 99

Добавить в закладки

Перейти: