Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2014 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником Светлой Пасхи!

Люба, стол замечательный!

Жаль, что с супом так получилось.
Спаржу надо было почистить. Обычно чищу толстую спаржу обыкновенной чистилкой, не знаю, как правильно она называется, которой морковь чищу. Верхушки не трогаю, а начинаю чуть ниже.
Тоненькую спаржу чистить нет необходимости. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2014 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, а я подумала, что раз никаких чешуек не было ни на верхней части, ни на нижней, то и чистить не стала, я думала, эти волокна - внутренние. В общем, век учись. У нас же спаржа не местная, привезена из Перу. А когда она там собрана - неведомо, может состарилась. Хотя верхушки были очень нежные, мы запеченными их ели с удовольствием.
В следующий раз воспользуюсь твоим советом. Спасибо тебе!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб,не зря ждала!С Праздником!Хорошо вы отметили,но никто ж и не сомневался!!!За суп обидно конечно huh.gif ,куличи хорошо выглядят,когда-то пекла и по такому рецепту,может опять полениться?
А возможность жарить шашлыки на Пасху-это замечательно,по-моему-это самое-самое вкусное!!! sigh.gif
И заливное сильно интересное,наверное на какой-нить девичник повторю(только все мои девочки разъехались huh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тебя ждала, Светочка! Спасибо за приятные слова!
Буду рада, если такое заливное тебе пригодится. happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, здравствуй! По-моему я у Тебя впервый раз в гостях...но твое желание пробовать и эксперементировать меня поражало всегда!

Пасхальный обед очень гармоничный happy.gif Желе такое пузырьковое! Сочетание даже для меня совершенно необычное, а я ведь сразу перекидываюсь мысленно на своих домашних и представляю их реакцию - шок был бы однозначно smile.gif Но для девишника возьму однозначно - к тому же мои дамы любители поэксперементировать со вкусами smile.gif
Суп красив очень, жаль действительно, что так получилось...я спаржу никогда не ела...как-то видела в продаже, цена была указана за 100гр....я слегка даже присела от увиденного...решила, что переживу без нее...
Куличи-красавцы - мякишь чУдный! И шапочек у меня тоже не было почти! Я все-никак не дойду до темы пасхальной написать отчет по этим куличам...
С праздником ещё раз! Твори и удивляй! happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, я очень рада, что ты и меня наконец "открыла".
Супчик был очень вкусный, и это оправдывает все сложности с ним ( и я надеюсь обхитрить их впредь). Желе делай спокойно - очень гармонично сложились все компоненты. Шампанское у меня было полусладкое, потому, видимо, можно и как десерт было подать. Но на десерт были куличи... А если взять более острый сыр и брют или сухое шампанское, то вполне получится именно закуска. Но - я шампанское люблю только полусладкое или полусухое. Другое пока не понимаю - видимо, не доросла еще. happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, очень красиво,празднично!! Молодец!!! flower.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сколько у меня в Пасху новых гостей!!!
Вика, тебе тоже цветы! Приятно встретиться и у меня. Рада, что тебе понравилось. happy.gif
Заглядывай еще!
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень хороший Пасхальный обед! А желе с шампанским - просто замечательно! ЛМ точно не поймет, а вот для девичника "любого возраста" будет идеально ... laugh.gif laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):
... для девичника "любого возраста" будет идеально ... laugh.gif laugh.gif

Точно-точно! Я тоже подругу угощала, ей очень понравилось, как и мне.
Спасибо за визит, Томочка! happy.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, со светлым праздником Пасхи тебя! Всего самого хорошего!
Какой чудесный обед у тебя, действительно праздничный. И так уютно, светло и тепло! Спасибо от души, что делишься с нами.
Ко мне сейчас прийдут подружки на девичник, а я сразу, как увидела у тебя, сделала желе (уже попробовала - понраааавилось!) и супчик (для супов-пюре всегда режу помельче все продукты - быстрее готовится и легче блендерить).
Спасибо тебе огромное за пинок. Извини, я все еще без фото.
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
...
Ко мне сейчас прийдут подружки на девичник, а я сразу, как увидела у тебя, сделала желе (уже попробовала - понраааавилось!) ....

Ирочка, ну ты шустрая! Уже сделала желе! Мне очень интересно попробовать: шампанское люблю, голубой сыр - очень люблю... все должно быть вкусно! laugh.gif laugh.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамарочка, все продукты были в наличии, поэтому сразу и приготовила. Как прочитала и посмотрела фотки, так сразу и захотела. Тамарочка, делай - это интересно и вкусно.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, привет! hi.gif а у нас пасхальная неделя продолжается smile.gif
красивый у тебя пасхальный стол нарядился! мне вот как раз маленькие закусочки понравились...мне тут скоро снова стол наряжать, а маленькие корзиночки уже готовые есть...дак я, пожалуй, воспользуюсь твоими идеями wink1.gif, если ты не против, конечно? smile.gif и на Пасху покупала набор мааалюсеньких баночек икры (две с красной и одна с черной, одну мы уже уговорили, а две как раз на украшение хватит)...ну, это мысли вслух smile.gif
со спаржей мы такой урок тоже проходили poketoungeb.gif я ж сроду про нее только в книжках читала...купила первый раз - тоооненько почистила...жалко же poketoungeb.gif ценный продукт переводить...ну, и научилась навсегда...теперь чищу безжалостно poketoungeb.gif - зато вкусно. Маленькие комментарии - белую надо чистить всегда, толстую, тонкую - неважно...а вот зеленую только нижнюю треть...и по сантиметру от "ножки" срезать полностью у любой.
а шашлычки-то...которые без репортажу? а где же вы их готовили? к нам лето, кажется, вернулось sigh.gif зеленый лужок возле дома ждет любителей жареного мяска sigh.gif
В общем - шлю привет из солнечной Баварии happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2014 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
... сразу, как увидела у тебя, сделала желе (уже попробовала - понраааавилось!) и супчик (для супов-пюре всегда режу помельче все продукты - быстрее готовится и легче блендерить).
...

Ирочка, ой, я просто счастлива! До чего ж приятно!
И вот - про супчик - да, на ошибках учатся, я же варила спаржу целыми стеблями, у меня она и заблендерилась. laugh.gif
Тебе тоже цветы!

Только заходите еще, мои новые гости, - такой бальзам на душу!
И добрые знакомые гости - тоже!!!

FLSimona писал(а):
...Мне очень интересно попробовать: шампанское люблю, голубой сыр - очень люблю... все должно быть вкусно! laugh.gif laugh.gif

Томочка, и не сомневайся! Я о шампанском писала выше: с бри мне полусладкое очень хорошо срослось, а если более острый сыр, то, наверное, и шампанское можно другое. happy.gif

agafja писал(а):
... а у нас пасхальная неделя продолжается smile.gif
... мне вот как раз маленькие закусочки понравились ...дак я, пожалуй, воспользуюсь твоими идеями wink1.gif, если ты не против, конечно? smile.gif...

Майечка, да ты, наверное, шутишь?! Я же буду на седьмом небе от радости, если тебе что пригодится!
За советы по спарже спасибо! Я же тоже её недавно для себя открыла, пытаюсь экономить из-за астрономической цены, но теперь буду безжалостно чистить и шинковать мелко, чтобы уж наверняка получилось.
Нет, супчик был обалденно хорош, я только на неопытность жаловалась. Готовь, рекомендую.
А шашлыки - традиционно: как вот тут. Картинка вокруг только немного другая - зелени у нас еще нет, но тепло и солнечно. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

Добавить в закладки

Перейти: