Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2014 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):

ЛИЧНО я сама не ем мучного.

героиня!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, какой стол... Мне очень понравилось оформление и цветовая гамма твоего пасхального стола, глаз не оторвать. Меню тоже замечательное thumbup.gif Все - очень. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, прекрасный стол! Как картина!!!
Кадаиф можно по разному готовить, я недавно видела передачу, ям готовили что то вроде запеканки с кадаиф, шпинатом и творогом.... а я очень люблю всякие штучки сладкие с им, сама не готовила.
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, замечательный стол! flower.gif 4u.gif Мои глазки любят рассматривать твои фотографии - столько на них цвета и зелени, не говоря уже о щедром гостеприимстве и великолепной сервировке. happy.gif Я, кстати, пробовала тесто кадаиф, вернее, выпечку с ним,ОЧЕНЬ сладкую, с большим количеством орехов в начинке. Привозили нам в подарок из довоенной Сирии... Интересная такая штука, но у нас не купить, а так бы поэкспериментировать было бы интересно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb-для меня точно что радость- гости есть smile.gif
Cпасибо за ,,глаз не оторвать."
Мне очень приятно exclaim.gif ЗАХОДИ ВСЕГДА!!!

pypcik -Мариночка спасибо ,что забежала! smile.gif

И спасибо за информацию по Кадаиф . smile.gif
Ира,радав твоему визиту! smile.gif
И позволяй своим глазкам расслабляться smile.gif ,приходи всегда!!!А я буду специально для тебя терапию лечения готовить smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, С праздником тебя и твою семью!
Какие столы замечательные - цвет весенний - зелень и желтое солнышко!
И блюда такие нарядные, подобраны хорошо - салаты, мясо! А пасха получилась - слов нет!!! Десерт понравился - красиво и интересно, но теста такого не встречала, догадываюсь, что вкусно было satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2014 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga - Олечка спасибо!!!Мне очень приятно даже просто твой визит а вот слушать красивые слова-вдвойне!!! smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2014 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, поздравляю с открытием темки!!!
С удовольствием любуюсь вашими застольями, праздничными обедами!!!
Спасибо, что радуешь нас новыми рецептами, идеями.
Венесса, поздравляю с прошедшим светлым праздником Пасхи!!!
Ярко, вкусно и очень уютно!!! sigh.gif
Меню потрясающее, очень вкусно и красиво!!!
Салатики потихоньку утаскиваю в копилочку, в отпуске будем пробовать!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2014 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса,дорогая, хоть и с опозданием, с праздником Пасхи! Пасхальный стол просто покорил меня, очень красивый, как впрочем, и все столы у тебя! Такие нарядные блюда и сочные краски - прелесть! Хочу сказать спасибо за салат с баклажанами(правда без фото) , очень вкусный, однозначно в копилку любимых салатов. flower.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns Наташенька,как приятно тебя видеть у себя!!!Я даже соскучилась по тебе! smile.gif
Рада что что-то присмотрела для себя.Cпасибо за оценку моему ..,,труду"
И большое спасибо что ты зашла(хоть как то понимаю что не зря трачу времья)Всегда буду тебе рада!!! smile.gif

IRINAMALVINA Ирочка, спасибо за пожелания и тебе тоже всего наилучшего smile.gif
Большое спасибо за твою оценку.Мне очень приятны все твои слова! smile.gif
За салат-на здоровья!!!Рада что тебе понравился и не важно что что без фото...
Ириша,мне было скучно без тебя.. smile.gif

ССЕГОДНЯ Я ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ НАШИМ ПРАЗДНИКОМ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ВЕНЕССЫ!!!

Вот этот праздник я продумывала каждую мелочь и каждый момент.Очень хотелось чтоб было на высшем уровне-ведь этот праздник для детей и хотелось чтоб им всем было весело и чтоб они запомнили этот праздник...Но все проанализирола и решила (лично я)что лучше всего организовать этот день дома.Праздновали на,,даче" c возможностЮ детям купаться..
.Да очень важно чтоб просто не забыть огромное спасибо Муравейка Свете
Я Заходила к тебе в тему и смотрела и вот благодаря тебе я вынесла сладкое на один отдельный стол ... smile.gif

Фото некоторые я снимала ночью,поэтому извините за качество.

И так первый раз я использовала одноразовую посуду.Очень удобно ,после праздника просто все в кулек для мусора и ни каких неудобств...
В процессе подготовки я в первую очередь определилась со сладким .Так как я понимала что детский праздник ,то хотелось много разноцветных красочных десертов. Выбор стал в первую очередь на пироженых которые уже своим видом приводят в восторг не только детей но и взрослых.И так остановилась на сладких миниатюры птифуры-это меленькие французские пироженые -воплощения фантазий.

Основной торт принцессы нам делали друзья из французской кондитерской.
'Это был шоколадный торт.Секрет -очень хороший бисквит.Надо не лениться взбивать очень хорошо яйца и я пришла сама к решению что не вадно отдельно или вместе -важно очень хорошо взбить до стоящей пенны и медленно аккуратно вводить сухие продукты.
Я в четрерг приготовила для торта два бисквита один шоколадный а один белый бисквит.
И так торты один шоколадный и второй фруктовый с белым бисквитом
После выпечки пасок много было белков поэтому я приготовила еще на паску безе ,положила в плотно закрывающую банку.
На закуски были мини -сырные закуски на один укус
Пирог с рикоттой и шпинатом/Torta salata con ricotta e spinaci/

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1843322#1843322

Мариночка ,спасибо!!!Пирог просто шикарный получился и ты обратила внимание-я испекла пианнино.Всем понравился и внешний вид и вкус exclaim.gif
ЛазаньяСамый обыкнрвенный рецепт а форма Марина опять спасибо -роза smile.gif Но произошло чп -закрутилась и забыла вовремья достать с духовки получилась ,,слегка румяная"
Каннеллони Из-за того что все я готовила в пятницу вечером и времья меня просто поджимало я туже мясную начинку использовала для наполнения готовых трубочек и только залила итальянским томат соусом со специями и сверху посыпала сыром.были вместе с лазанью в печке smile.gifЯ ЗАГОТОВКИ Т Е И ЛАЗАНЬЮ И КОННЕЛЛОНИ ПРИГОТОВИЛА И ОСТАВИЛА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ДО СЛЕДУЕЩЕГО ДНЯ ДНЯ.И еще приготовила тесто для пиццы и испекла ржаной хлеб

Свинина запеченая, купила кусок вырезки на ребрах.Посолить поперчить Смазать смесью меда с горчицей и запечь ,подала на овощной подушке по француски

Салат -все салатные листья ,чери помидоры ,миндаль пластинки и лепестки пармезана.Сбрызнуть соусом олив маслом с бальзамик и слегка лимона.

Но зная как дети люблят пиццу ,то и еея приготовила.и ЕЩЕ МУЖ КУПИЛ ЧИКЕН НАГЕТС
но мы пришли к выводу дети тоже люблят вкусно кушать smile.gif Чикен нагетс почти все остались а вот каннелони и лазанья пицца домашняя ни с чем не сравнить smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Апр 29, 2014 0:23 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет подобрала сама виновница торжества и состав приглашеных и просто чтоб отметить как то этот праздник со свеми ее друзьями тоже она хотела .В общей сложности сладкого расчитано на 50 детей.т Е МЫ УГОЩАЛИ ПРОСТО ТОРТОМ В ШКОЛЕ И НА ЕЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АКТИВИТИ-КРУЖКАХ
но дома были шесть ее друзей И наши взрослые друзья
Вот так выглядела комнана,есть еще один маленький стол со льдом (для взрослых)Стол для взрослых был на природе- во дворе.

http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=40112

29.jpg
29.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2738 раз(а)

23.jpg
23.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2782 раз(а)

25.jpg
25.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2737 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Пн Апр 28, 2014 7:06 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАЗИРОВАННЫЕ ПТИФУРЫ
Не так важно из чено сделаны птифуры-из шоколада,фруктов,марципана или других ингридиентов .гЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЭТИМ ПИРОЖЕНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПАРУ УКУСОВ.Приготовление птифуров занимает гораздо больше времени чем поедание.

1 большой бисквит для основы
300гр абрикосового джема

ДЛЯ глазури

200г марципановой массы
50г сахарный пудры
50 г абрикового джема
500 гр шоколадной глазури
3 ст л белого шоколада

для украшения
измельченные фрукты
орехи
засахареные фрукты

Бисквитную основу нарезать на одинаковые прямоугольники,покрыть абрикосовым джемом и положите пласты друг на друга.Поместить марципановубю массу между двумья листами перг бумаги ,раскатать ,положить на бисквит и сверху присыпать сахарной пудрой.Накройте все это бумагой и сверху толстой доской и оставить на сутки.Порезать на пироженые,можно использовать формочки,Намажте абрикосовый жджем сверху марципана.Дать возможность засохнуть Тем временем разогреть шоколадную массу на водяной бане,уберите в прохладное место ,опять прогрейте влейте ром .Пироженые облить шоколадной глазурью(я использовала белый и черный шоколад и красный красиьтель) И дать волю фантазии,Это так увлекательно и вот каждое пироженое лучше другого.Украсить засахареными фруктами ,орехами..

нЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЬТЕ!!!

написала рецепт здесь ,так как не определилась где правильно его выставить blush.gif

u

торт на вынос

ВОТ [urlhttp://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=40117=]ЗДЕСЬ [/url] можете посмотреть как все было в шоколаде smile.gif

ТОРТ на вынос вместе с пирожеными smile.gif
и ВОТ РАРЕЗ ОСНОВНОГО домашнего торта ,который зделали наши кондитеры-друзьяТорт с короной делали друзья.Вот его разрез и позже скажу секрет воздушности ...
Все остальное сладкое это я готовила.Рецепты все распишу...

http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=40120

,Безе я подавала с свеже вареным вареньем соусом из малины и заварным кремом и орехами писташью.Очень удобно именно вот так подавать когда много сладкого и кто хотел сам себе делал или я по возможности ...Очень вкусно и всем понравилось.

зДЕСЬ МОЖНО УВИДЕТЬ МОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

55.jpg
55.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2695 раз(а)

32.jpg
32.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2743 раз(а)

14.jpg
14.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2757 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Апр 29, 2014 0:08 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник в общем удался ! smile.gif Остались абсолютно все довольны и маленькие гости и взрослые.Это просто незабываемый праздник.Одна мамочка сказала -Дети сегодня получили все о чем мечтают... smile.gif
Вконце Венесса вспомнила о мороженом и все угостила мини -мороженым.
Да и гостям друзям Венесса подарила вот такие i pod -шоколадный.(именниница обязательно дает что-то вподарок сувенит своим гостям -детям)

121.jpg
121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2553 раз(а)

54.jpg
54.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2661 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Апр 29, 2014 0:17 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, я в обмороке!
Красота и вкуснота! Ты - молодец!
Ах, какие красивые у тебя помещения, даже бассейн за окном (вздохнула Люба, живущая в четырехкомнатной квартире на две семьи, с кухней всего 6 квадратов, но я без зависти, я радуюсь, что у тебя так хорошо happy.gif )
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, я в восхищении, столько наготовила, всё так красиво, глаз не отвести, подожду рецептов, особо пироженки заинтересовали, и торт. Хорошо, когда лето круглый год, и бассейн за окном, а мы вот свой бассейн пока не построили, поэтому день рождения дочи отмечали в аквапарке smile.gif .
Маленькую принцессу-Венессу с Днем Рождения!!! Растите здоровенькими на радость всем! new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.
Страница 12 из 99

Добавить в закладки

Перейти: