Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2014 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot, а не надо тут степных жителей черемшей дразнить laugh.gif wink1.gif
Аппетитное особуко, класс thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная грудка "как пицца" /Petto di pollo alla pizzaiola/

Мне очень нравится готовить куриное филе и этот рецепт является одним из многих способов приготовить это мясо просто,но очень вкусно! smile.gif

Понадобится для 2 человек

Два филе курицы
Луковица
Банка помидоров без кожи
Орегано сухой
Долька чеснока
Оливки черные без косточек
Шарик моцареллы(по желанию)
Соль
Перец
Сахар
Листики базилика

Приготовим томатный соус.

На оливковом масле слегка потомить лук.Добавить резанные помидоры без кожи и раздавленный зубчик чеснока,готовить помешивая.Посолить,добавить перец,сахар,чтобы снять излишнюю кислотность помидоров и щепотку орегано.Словом,приготовьте так,чтобы во вкусе было всего достаточно.
Иногда еще от себя добавляю малюсенький кусочек имбиря,для разнообразия.

Куриное филе разрезать и раскрыть как книжку,отбить молоточком.Не стремитесь к совершенному кругу,пусть будет слегка "рваный" пласт.С двух сторон добавьте соль-перец.

По две минуты обжарить с каждой стороны на каплях оливкового маслв,потом в соусе его будет достаточно.

Выложить мясо в сотейник с соусом,смазывая им филе.Уменьшить огонь до минимума,закрыть крышкой и томить блюдо минут 15.В конце можно добавить черные оливки и кусочки моццареллы.Дайте сыру расплавиться под крышкой или гарнируйте моцареллой прямо на тарелке.

Подавайте с листиками базилика и поджаренными на сухой сковороде гренками.
С белым охлажденым вином и хрустящим салатом,это.... sigh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-,,пицца'' хороша и полезная !!! smile.gif

Ира спасибо за особукко

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1850803#1850803

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7324 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарики из рикотты и кокоса в шоколадной глазури/Palline di ricotta e cocco con glassa di cioccolato/

250 г рикотты
150-160 г сухих хлопьев кокоса(СМОЛОТОГО В МУКУ-КРОШКУ НА КОФЕМОЛКЕ!!!)
60 г сахарной пудры

глазурь

150 г горького шоколада
2 столовых ложки сливочного масла
3 столовых ложки оливкового масла

Соединить составляющие глазури и растопить на водяной бане(Глазурь готовить перед тем,как глазировать конфеты).

Сыр,смолотый в муку кокос и пудру тшательно перемешать.Убрать в холод.Достать и скатать шарики(если шарик будет весом 16-17 г,то получится 30 штучек).Выложить на поднос и убрать в морозильную камеру на полчаса.
Достать из холода и двумя вилками по одному искупать в глазури,дать немного стечь и выложить на пергаментную бумагу.Затем снова убрать в морозильную камеру.После застывания сложить в контейнер и вернуть в морозильную камеру,где они отлично хранятся.

Перед подачей дать постоять минут 5-10.
Девочки,делать обязательно,это очень вкусно и готовится быстро! poketoungeb.gif

Да!Сахара тут и так всего 60 г,но можно еще смело уменьшить тем,кто следит за весом! smile.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Пт Май 16, 2014 16:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареные или грилованные цуккини с моцареллой и соусом из мяты/Zucchine fritte o grigliate con mozzarella e salsa alla menta/

Для этой закуски можно полоски цуккини зажарить на гриле с каплей оливкового масла,а можно запанировать в муке,смочить в смеси из яйца и Пармезана,а затем пожарить на оливковом масле.

Первый вариант легче и полезнее,а второй сытнее и вполне заменит основное блюдо.

И так.
Вариант первый.

Цуккини нарезать тонкими полосками,смазать оливковым маслом.Выложить на сковороду-гриль и поджарить до характерных полосок.Посолить и брызнуть лимонным соком.
В каждую полоску завернуть кусочек моцареллы.
В оливковое масло добавить лимонный сок,щепотку соли,сахара и мяту.
Выложить рулетики на тарелку,полить соусом,украсить розовым перцем и каплями бальзамического уксуса.

И,вполне можно совсем не жарить цуккини,а просто замариновать его в смеси из масла,соли,лимона и мяты на 15 минут...Да!
А потом завернуть сыр в полоски...

Вариант второй.

Полоски цуккини обвалять в муке,а затем смочить в смеси из яйца,Пармезана и петрушки.Обжарить на оливковом масле.
А дальше все как в первом варианте.

Можете разнообразить вкус своими любимыми травами и специями.

Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2014 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, теперь я знаю, для чего купила сегодня парочку цуккини happy.gif . Только надо зайти за Пармезаном .... и за грудкой тоже smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2014 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина спасибо за конфеты-мини тортики smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1855191#1855191

7.jpg
7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6110 раз(а)

500.jpg
500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6225 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2014 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса!Это чудо какое твои конфеты!И какая замечательная мысль,добавить сухофрукты,а сахар исключить!Спасибо тебе,дорогая! smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, фото замечательное! Достойно food magazine! Рецепт прямо просится сделать, где бы время найти tellme.gif Девочки делала пирог, который со шпинатом и рикотой. До этого делала тысячу раз рулетом, что-то наподобие. А вчера делала по рецепту и хотелось в виде солнышка. У меня вопрос, когда отрезаешь эти лучики их как бы переварачиваешь и ставишь на ребро? И потом сколько грамм в пачке теста. Я с перепугу, что начинки много и тесто порвется использовала две пачки, но у меня с каждой пачки еще осталось тесто. Получилось вкусно, но не так уж красиво, потому что как то подругому у меня выглядят лучики, надо наверное не ребро ставить blush.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,0ооо, спасибо, так приятно! sigh.gif

Ириша, Мне хватило 500-граммовой упаковки слоеного теста. Когда разрежешь заготовку на лепестки, постарайся поставить их на ребро. У меня они тоже слегка подрасплылись, но все-таки пирог был похож на солнышко. Немного похож. wink1.gif Удачи! Потом придет Марина и даст тебе более точные рекомендации.

Последний раз редактировалось: SIrin (Ср Май 21, 2014 22:54 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иртш, спасибо за пояснения smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
У меня вопрос, когда отрезаешь эти лучики их как бы переварачиваешь и ставишь на ребро? И потом сколько грамм в пачке теста.

Да,Ира,лучик ставить на бочек-ребро.Я еще боковой отрезок,край лепестка.соединяю в кучку и защипываю,чтобы кончик лепестка был не широкий.
А в пачке теста 500 г. smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо поняла. Я на ребро не ставила с перепугу две пачки теста, но и начинки добавила. Смешно, сколько раз делала такой пирог в форме рулета: муж хвалил, ел радовался. Сейчас сделала в виде солнышка пусть немного и неправильного laugh.gif , так он текстает мне Такого Вкусного еще я никогда не пекла smile.gif Вот, что значит презентация smile.gif . Мариша, еще раз спасибо! 4u.gif flower.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот конфетки принесла.

tmp_rps20140522_082511-920268903.jpg
tmp_rps20140522_082511-920268903.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4060 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша и Марина ,спасибо вам девченки за комплименты конфеткам smile.gif
Да и всем всем девушки из ФМ спасибо всем за оценку конфеткамм и извините дорогие, что во времья не сказала(не успела)

Мариночка ,я со спасибо за
Куриная грудка "как пицца" /Petto di pollo alla pizzaiola/

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1855172#1855172

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3423 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: