Авторизация
Загрузка...
Пользуется ли кто-нибудт техникой Gorenje?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2014 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kukusya-t , у меня тоже плита, и я тоже думала, что долго розжиг ждать. А в последнее время решила, что сгорели элементы, плита до 10 раз не зажигалась. И не могла понять, почему сыновья зажигают сразу, у меня хандрит. А оказалось ...надо посильнее нажать - и тут же сразу загорается, ничего ждать не нужно. laugh.gif
Температуру я по инструкции усвоила: пеку на 4 уровне, а мясо-рыбу готовлю на 5-ом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukusya-t  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2014 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
А оказалось ...надо посильнее нажать - и тут же сразу загорается, ничего ждать не нужно. laugh.gif
Температуру я по инструкции усвоила: пеку на 4 уровне, а мясо-рыбу готовлю на 5-ом.

спасибо, буду жать посильнее)

в целом фирма хорошая, я довольна.
сейчас вот ищу миксер этого бренда, мне нужно послезавтра тортик выпекать ( Сказка по ГОСТу ) , и для этой цели ищу теперь миксер, так как рецепт для меня сложный, а сделать этот тортик ОЧЕНЬ хочется братику на день рождения.
Это его самый любимый торт)

сейчас пойду другие темы смотреть про миксеры
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2014 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще индукционная плита
Прелесть, я очень довольна
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2014 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а что это такое? Может, и у меня такая? дорогая очень...
Википедию посмотрела, но там все о другом.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Любаш, в википедии туфта какая-то, я глянула
В "Смаке" у Урганта видела?
Про них столько уже писали, в том числе и у нас на КУ, в 2-х словах расскажу еще раз happy.gif
Индукционная плита - современный вид электроплит, там вместо ленточного нагревательного элемента стоит электромагнитная катушка, короче, другой принцип работы. Вообще они уже более 25 лет на рынке, только раньше были только в ресторанах, а сейчас это и бытовая техника.
Нагревается не стеклокерамическая поверхность, а сама посуда. Плита же остается холодная, поэтому если что-то и прольется, то не пригорает - вытер тряпочкой и все. С уходом вообще проблем нет. ( exclaim.gif )
Нагревается и остывает очень быстро. Я засекала время только когда гречку варила - в 2-л кастрюле 1 стакан крупы + 2 стакана холодной воды закипели меньше чем за минуту.
Мгновенно реагирует на переключение скорости (?? не знаю, как сказать - ну когда делаешь больше-меньше). Экономия по электричеству просто офигенная.
Безопасные.
Удобные в работе: рядом со сковородкой можно поставить и пластиковую тарелку (напр, с панировкой), плита вокруг холодная, а под сковородкой нагревается от самой сковородки. Я, когда жарю, прямо в процессе поднимаю сковородку и вытираю все брызги, где они есть. Можно возле открытого окна готовить и не бояться, что ветер огонь задует.
И симпатичные, что немаловажно:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1845531#1845531

Посуда почти вся моя старая подошла, ну а что-нибудь новое купить - всегда в удовольствие smile.gif

Короче, это моя новая любовь smile.gif Всем рекомендую
Любаш, тебе не рекомендую, пока ты в коммуналке. Под это дело электричество нужно переделать в трехфазное на плиту, а это расходы - вот если бы в своей квартире. Хотя, с другой стороны, если заинтересовать соседку... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: