Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша а ты боялась китайской кухни smile.gif
А как у тебя все хорошо получилось!!!Cогласна ну не все понравилось,ну и что зато какой ты экскурс в питании провела.И многое чего нам из других кухонь не нравится,зато попробывала и все же нашла и по вкусу.
Люба,мне у тебя все понравилось -спасибо!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо тебе! Глаза боятся, как говорят... laugh.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вкуснота, как всегда, и красота! Столько души вложила в блюда, хотя и сомневалась, молодец, преклоняюсь. Не сказать, что я очень большой любитель китайской кухни, отношусь спокойно, но отобедать такими блюдами была бы не против, smile.gif очень всё аппетитно у тебя.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, очень признательна за похвалу! Приходи еще! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2014 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, я тут вспомнила...хотела тебе немного о чечевице рассказать да о кокосе smile.gif
чечевица, она же разная бывает...мне красная очень понравилась. Варится быстро, шкурка у нее мягкая (у коричневой, например, гораздо грубее)...я сначала варила ее как гороховый суп, муж оценил, а потом уж я свои эксперименты продолжила. Такие маленькие комментарии, вдруг тебе пригодятся.
А кокос...странное дело, всякие там конфеты и сам кокос я жалую не особенно, а вот кокосовое молоко добавляю в кушанья охотно. Там совсем-совсем небольшой кокосовый вкус...на мой взгляд. И вот, например, куриная грудка гораздо вкуснее с кокосовым молоком, а не с обычными сливками. А, да...и вот желе кокосовое у китайцев тоже нравится...как говорится, так и запишите, доктор - что странная, мол, женщина laugh.gif (это я про себя, конечно...)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2014 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, и ничего не странная, это я консервативная. А кокос не люблю просто. Молоко, правда, и не покупала: если встретится, куплю попробовать. happy.gif
Спасибо за советы!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная грудка с кокосовым молоком?? ОО-О!? Беру!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огго!Ничего себе,у тебя с каждым разом все интереснее и интереснее!!Как здорово,что есть желание осваивать и пробовать новое ,даже при том,что не все пробуют. mad_icon.gif Очень и очень уважаю,Любаша. blush.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светочка! Очень тебе признательна. happy.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2014 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, отчитаюсь в твоей теме blush.gif
Приготовила заливное из шампанского. Маленьких формочек не нашлось. Поэтому делала в стеклянной кекснице. Но, на мой взгляд, маленькие шарики более удобны. Учту на будущее. Видимо поэтому пузырьки успели улетучится.
Вкус необычен и очень интересен. Я съела кусочек, остальное муж "приговорил". Все распробовать не мог laugh.gif
Рекомендую этот десерт для взрослых.

заливное из шампанское.jpg
заливное из шампанское.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1995 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2014 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшенька, очень красивый отчетик! И я рада, что мужу понравилось, а то мы тут хором решили, что это девочковая еда. А пузырьки в предыдущих заливных из шампанского и у меня успевали улетучиться. В этот раз я только слегка подогрела замоченный в шампанском желатин, разлила и сразу в холодильник - видно, быстро схватилось. happy.gif
Спасибо тебе, Надюша!
Ты доставила мне огромное удовольствие!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила совсем другое меню, уже и продукты закуплены, а тут младший с просьбой: ты приготовишь стол ко Дню рождения? А ведь заблаговременно несколько раз спрашивала об этом. smile.gif

Времени на раздумья не было. Особенно не шастала по кукингу, зашла в свой каталог рецептов и отчетов и оттуда натаскала рецептов блюд, которые ранее готовила.
Переживаю, однако, как гости воспримут сочетания мяса-рыбы с фруктами, которые для меня уже привычны.

Ожидается молодежь в количестве 10 человек (я на такую ораву уже три года не готовила! happy.gif), среди них три девушки (значит, десерты нужны) и двое - вегетарианцы ( но сын сказал с рыбой, сыром и яйцом - готовить), так не знаю, наступят ли на свои принципы или голодными останутся?

Хорошо, что вчера погодка устроила перерыв в дикой жаре, и мы съездили в гипермаркет за продуктами, и на сам ДР вроде как обещают, что жара спадет.
Закуски буду готовить с минимальным использованием плиты, потому что пока жара невыносимая стоит.
С отчетами появлюсь на следующий день после ДР.

Итак,

Фуршет по случаю Дня рождения

В меню просятся:

помидорные цветочки от Ella,
лососевую икру велено подавать на обычных бутербродах (а у меня такие волованчики славные есть, эх...),
оливки с миндалем,
креативные яйца,
"суши" по-нашему,
чернослив в беконе от Winny,
домашняя колбаса (и "гвозди" свои пристрою тут - пусть поржут немного laugh.gif),
рулетики по-новгородски от ПантерА,
бутеры с киви и семгой от МакМоис,
чипсы из кабачков от Венессы,
букеты зелени (фриллис такой красивый купила в горшочке - если доживет, добавлю к нему местную зелень),
закусочные ананасы от Татьянки,
желе-шоты из шампанского - раздумываю, делать ли - не все мужчины будут выпивать, чтобы домой уехать на машинах,
салат "Соблазн" от Ликунчик,

горячее -
курица в паприке (поместить бы на противень 3 пакета окороков),
картофель по-парижски
и горячая отварная картошка с маслом и укропчиком

десерт "Пиво" от Haruka,
испеку свой кекс "Северный" - с целью рекламы рецепта начинающим хозяйкам, да и получается он всегда пышным и вкусным при минимуме усилий и использования плиты,
купила конфеты Ferrero Rocher,

есть розовое мартини,
виски и шампанское сын намерен сам купить.

Планов громадье, дай Бог справиться!

Не забудьте, что я Вас всех тоже очень жду!!!
И поздравлений заранее не надо, ладно?

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Май 28, 2014 9:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2014 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, меню красиво звучит, будем ждать результата!
А я оказывается китайский обед пропустила. Меню шикарное, мне все понравилось! Огурцы когда то тушила в томатном соусе, вкусно было. Жареный надо попробовать. А рыбка какая sigh.gif
Какая ты молодец, что не боишься пробовать новое!
flower.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2014 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, привет, дорогая! Я. конечно, много пропустила, прошу прощения. Было не до гостей, к сожалению.

Меню для фуршета разнообразное, на любой вкус, будем ждать, что получится!... sigh.gif Приятной и необременительной подготовки и приема гостей тебе!
А пока потихонечку почитаю твои предыдущие встречи.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2014 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо, что вспоминаешь обо мне! Очень приятно!
Катюша, догоняй-разглядывай, а я буду радоваться! Мне не хватало твоих красивых комплиментов. Я по тебе скучала... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.
Страница 23 из 99

Добавить в закладки

Перейти: