Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Ванная.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика по 6 пункту согласна не на 100 на все 200%ю Сколько мы выписываем больных и они не могут вступить в ванную, но у нас продаются стульчики для душа или еще так называемы душевые скамейки: часть скамейки внутри самой внной, а часть на полу в ванной комнаты. Это только и спасает и по мед страховке для бедных это оплачивает государство. А я мечтаю о квартире, где бы была и ванна и душевая кабинка. laugh.gif Мечты сбываются smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, как ты здОрово всё подробно написАла!
Мне кажется, про замену ванны на душ в связи с п.6 многим просто в голову не приходит, я бы и сама не додумалась. Многим пожилым просто тяжело войти в ванну, а тут такое простое решение!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад, делали ремонт в ванной комнате, на агитацию детей, что нужен душ - не поддались laugh.gif
Сейчас дети внуков в гости привозят, у внуков обязательная программа - искупаться в ванне poketoungeb.gif
По поводу мытья душа: для мытья окон используют такой скребок ( не знаю названия blush.gif)Так каждый после себя протирает стенки таким скребочком - стенки остаются сухие и налет не образуется. Работы на две минуты, стряхнуть воду со стен и пола...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати пункт 6 касается не только пожилых людей, можно и ногу сломать молодому и уже будут трудности помыться. Кстати девочки если будете искать жилье ищите квартиру с лифтом. Потому что опять лестница будет проблема.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
По поводу мытья душа: для мытья окон используют такой скребок ( не знаю названия blush.gif)Так каждый после себя протирает стенки таким скребочком - стенки остаются сухие и налет не образуется. Работы на две минуты, стряхнуть воду со стен и пола...

Имеется ввиду скребок с резинкой?
Оля, СУПЕР совет!!
Мне и в голову не приходило, а ведь правда ... пара минут thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, да, скребок с резинкой! Протирает до суха, капли не остаются и налета нет.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прокатит у нас такое.....
Пыталась провести подобную оптимизацию sigh.gif .
А также пыталась заставить своих каждый раз брызгать после себя стенки душа амвеевским средством для душевых кабинок.....
Лениво всем...а в первую очередь мне каждый раз проделывать такое.Раз сделаю -а три раза забуду laugh.gif
А по утрам, когда принимаешь душ и торопишься на работу, каждая минута на счету......
Ichik, конечно, это идеальный вариант- когда в наличии есть и душевая кабинка, и ванная.
такое реализовано у наших хороших приятелей.Ребенку исполнилось полгода, когда они въехали в купленную и отремонтированную квартиру, сталинка, 1950 годов постройки, с высокими потолками, объединили там немаленькие ванную и туалет, поставили душевой уголок (для себя) и ванную(для ребенка).Но вот уже года три как ванная не используется, мальчик (12 лет)тоже принимает душ, и приятельница поговаривает, что ванную надо убирать, стоит зря......
И кстати, по поводу сломанной ноги(не дай б-г никому, ттт)
Я ж испытала и сама на себе все прелести этого состояния -сломала ногу зимой , когда Лизе было 1,5 года, прямо около дома, два месяца в аппарате Илизарова, месяц в гипсе.И мылась в душевом уголке примерно как моя свекровь сейчас -заматывала ногу целлофаном, ставила табуретку посреди душевого поддона и вперед.....
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2014 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у мужа была трещина в колене прошлым годом, так я знаю, что это такое. Плюс конечно моя работа, когда мы не можем выписать людей домой, потому что они живут на 2,3,4или 5 этаже без лифта:((( причем молодых людей! Так что будьте внимательны smile.gif
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько советов и мнений!
И как всегда противоположных happy.gif
Спасибо всем огромное! И отдельное спасибо Вике - прямо целый трактат о дУше.
Девочки, а если кабинка - то каких размеров, чтобы локтями о стенки не биться? 80х80 наверно маловато? А 90х90 как?
У нас на самом деле все проблемы из-за "капризов" мужа. Он и в ванне полежать любит, и хочет кабинку с парогенеротором - типа бани. А если эти желания объединить, то получается такая кабинища размером практически с ванную комнату. А я все больше под душем моюсь - могу и ванне душ принять, или кабинку простенькую компактную купить. Ну если ребенок будет (я надеюсь), все же лучше ванну, наверно. В общем, надо мужа обрабатывать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coffee-berry, если остановитесь на душевой кабинке, ищите с глубоким поддоном, ребенку плескаться там лет до 5-7 хватит места smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2014 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80*80 для людей средней комплекции и среднего роста вполне приемлемо.Мы не бились локтями в маленькой кабине, мылись нормально.А сейчас у нас поддон 100*80 прямоугольной формы.
Кабинка с парогенератором -интересное решение.Будет типа домашнего хаммама.
Но лучше русской бани с веником ничего нету sigh.gif wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

Добавить в закладки

Перейти: