Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2014 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, ты там как? Меню заявлено преогромное, волнуюсь за тебя в такую жару.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2014 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го, вот это меню!!!
Салат в горшочках нужно оставить на столе при комнатной температуре прямо в пакетике, утром и вечером поливать, у меня стоит 4-5 дней свеженький, хрустненький!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2014 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, сегодня я еще только посуду полдня намываю, готовить начинать буду завтра - прогноз уже не такой впечатляющий, а ДР - послезавтра. Плитой практически пользоваться не буду, а так у стола под вентилятором (у меня на кухне только вытяжка, кондиционеры в комнатах).
Меню вроде всё не хлопотное, накапливаю вдохновение. happy.gif
Заменила салат - на Ликин "Соблазн" - он больше подходит к заявленному меню: когда писала, забыла, что у меня и на него куплены продукты. И убрала мини-капрезе: не дожил базилик с мелкими листиками, а возле дома базилик вообще не всегда бывает; фриллис спасаю под кондиционером, тоже не знаю, выдюжит ли... happy.gif

Наташенька, у меня на кухне - пекло, а фриллис, может быть, в холодильник поставить - и чего раньше не додумалась ( я же сохраняла там салаты, и сейчас руккола в холодильнике, но, правда, она упакована полностью. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2014 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку ссылок пока нет, не очень представляю меню.
Ну разве что желе из шампанского еще в памяти... smile.gif
а чернослив в беконе - это который запекается?
Можешь не отвечать, подожду отчет happy.gif

Любаша, легкой и успешной готовки тебе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2014 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, чернослив тот самый.
Была ранее беседа на КУ: просили ссылки давать не в меню, а сопровождать ими блюда, чтобы туда-сюда не бегать в поисках рецепта.
А то, что для тебя будут и незнакомые блюда - это только хорошо! А то меня несколько смущало, что все это я уже готовила.
Спасибо, что заглянула, Оксаночка!
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2014 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как глянула на оглашенный список блюд, так и охнула flower.gif . Жду с нетерпением отчета со "слайдами" happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2014 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, и я тебя жду! (Уже делаю заготовки, чтобы завтра только до ума довести. smile.gif)

Соблазнилась на красивые кабачки и уже сделала Венессины чипсы из кабачков. happy.gif
Для мини-капрезе тоже неожиданно встретились помидорки чуть крупнее черри, и базилик, правда, поникший - если реанимирую, то, видимо, сделаю их.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, мои дорогие!

Вчера моему Павлуше исполнилось 28. Взрослый мужчина, а для мамы все равно - сыночек. happy.gif
Вечер был не без интриги - меня познакомили с юной леди. Я знала об этом заранее: и волновалась, и молилась, чтобы Бог послал мне ума и мудрости, дабы ничего не испортить. Но это оказывается такая малость по сравнению с тем, как волновалась она, чтобы мне понравиться. smile.gif В общем, мы обе сделали шаг навстречу друг другу, было очень приятно. happy.gif
А еще она подарила мне совершенно роскошнейшую охапку белых роз, которую я водрузила на стол. Ваза бы не устояла под такой мощью, потому я взяла кувшин для воды как более надежный. С удовольствием запечатлела такую красоту.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гости собрались не все - вегетарианцы мои не смогли приехать.
С готовкой я справилась вовремя, наготовила столько, что почти половина осталось всего. Я поняла это, когда расставила индивидуальные тарелки (девушкам - с маками, мужчинам - белые smile.gif): казалось, и половины блюд не поместится даже на разложенной "книжке" (есть у меня такой раритет, если кто помнит smile.gif). Двойные тарелки со слова были убраны на дополнительный столик, бутерброды раздавались, чтобы не занимать места на столе. Мини-капрезе тоже убрала, оно так на стол и не возвращалось.
Уже по ходу готовки рыбу решила не превращать в отдельные закуски, просто нарезала ее, поместив на одну тарелку.
Сервировки особой не было, но встретились мне салфетки "С Днем рождения", и я ими воспользовалась.

Пили виски и розовое мартини (молодежь решила обойтись без традиционного шампанского), с этого - начинали, потом еще успели купить большую бутыль "Белой лошади". smile.gif. Соки и пепси-кола - в дополнение. Молодой человек, который на юбилее Павла говорил мне комплименты насчет сложенных салфеток, теперь похвалил за ободки на стаканах для сока (сахарные smile.gif) - это я так, о деталях. happy.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что?! Теперь поближе к еде. happy.gif

Рулетики по-новгородски
Ох, давно я их не делала. А старший сын прямо их любит очень-очень. И стол они очень хорошо освежают и украшают.
Делаются нехлопотно, а получается очень вкусно.
В этот раз у меня ветчина из индейки.
Две тарелки не одолели, но разбирали весьма активно.

И еще одна любимая нами закуска, тоже давно не делала.

Чернослив в беконе от Winny

Оливки с миндалем - пока на любителя оливок. Я, может быть, ошибаюсь - не подглядывала - но ела их только моя новая знакомая (оливки и стояли к ней близко). Мне не обидно, потому что всего было много, всего не охватить. Я-то рассчитывала, что после работы все придут голодные, но не учла, что не безразмерные. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оливки купила греческие Гигант, а на деле оказались мельче обычных, пришлось миндаль вставлять острой стороной внутрь, что повлияло на красоту блюда, конечно.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутеры с лососевой икрой делала перед самой подачей (боялась, чтобы икра не обветрилась), потому фотала на тумбочке в коридоре. Просто и вкусно, никакой фантазии, но таким и было условие. smile.gif

Мини-капрезе
от Giulia

Было снято со стола, так и осталось невостребованным вчера, сегодня буду в гордом одиночестве его есть (вечером я после 18 часов не кушаю)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна закуска Павлом была "забракована" - и совершенно для меня неожиданно - желе-шоты из шампанского:когда я сказала, что так сегодня подаю шампанское, а в Америке на молодежных вечеринках (кто-то из девочек писал) делают из водки - все так оживились, принялись обсуждать, но попробовал только один молодой человек, и сын снял со стола. Попробовала, думала, может, невкусно получилось, - нет, все нормально: крепкое желе, по вкусу - шампанское, но пузырьков было немного. Ну, и ладно... smile.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато как всем понравились синие яйца!

Я еще прорекламировала их и, увидев, что заинтересовались, подогрела 20 сек в микро, чтобы были теплые - теплыми они еще вкуснее. Молодые люди интересовались составом начинки, с удовольствием поделилась.
Вообще, я сегодня активно пропагандировала нехлопотные и вкусные рецепты. Но - обо всем по порядку. happy.gif
Начинка от ЕленыПрекрасной.
Леночка, очередное спасибо!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаса домашняя

Тут я замахнулась щедро - благо дело, запасы большие и свежие ждали в морозильнике. smile.gif
Заведомо вкусная и популярная закуска.

А "гвозди" видимо, на сувениры разобрали, только три штучки осталось. laugh.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидорные цветочки от Ella
Красивое блюдо, а если еще и пофантазировать над подачей...
Как и ожидала, по одному цветочку съели. Помидоры крупноватые были, потому и готовила из расчета по одному на брата.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: