Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чипсы из кабачков от Венессы.
Мне нравится это блюдо, решила приготовить для вегетарианцев. Сделала две тарелки (4 противня). Разобрали половину тарелки, и я сняла со стола. Так что мне осталось еще довольно много - с удовольствием буду лопать.
Венесса, спасибо тебе!

Зелень подавала в стаканах.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 29, 2014 17:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Соблазн" от Ликунчик

Сушеную клюкву теперь стали продавать в нашем гипермаркете, и руккола дожила в холодильнике свеженькой и упругой. smile.gif
Ожидаемо вкусный салатик, и пользовался успехом.
Лика, спасибо тебе в очередной раз!

Гости одолели только одну тарелку (обе были немаленькие), одна осталась для меня, любимой... happy.gif

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно половина осталась shocked.gif столько всего))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочные ананасы от Татьянки делать не стала - видела, что уже много закусок собралось.

А вместо бутеров с киви и семгой (в оригинале - с селедкой)
и суши по-нашему
просто порезала рыбу и подала на одной тарелке для экономии места.
Семгу съели всю, скумбрию - немного.

На горячее были окорока, запеченные в паприке (посмотреть блюдо можно здесь), не фотала, потому что по одному раздавала сразу горячими вместе с предложенной картошкой отварной.
Предварительно поставив курицу в духовку, а картошку - на плиту, включила таймер на 50 минут, когда гости сели за стол - как раз удобный момент, чтобы для горячего еще осталось место. smile.gif

Курицу в паприке гостям - начинающим хозяйкам прокомментировала в числе других как быстрое и вкусное блюдо без трудозатрат, что их привлекает, конечно.

Еще подавала картофель по-парижски - его предпочли все гости, разделила по-братски. happy.gif

На фото - только со сковородки, соль еще не успела растаять.
Кстати, все блюда фотаю горячими - чисто психологически чтобы казались вкусными, когда смотрю на фото. Холодные - уже совсем другое восприятие (не о закусках, конечно). happy.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в начале вечеринки объявила, чтобы напомнили мне, что в холодильнике нас ждет девочковое пиво, но и сама не забыла подать. На столе без комментариев уже лежали чайные ложки. Обе молодые леди попробовали пригубить - не получилось! laugh.gif
Тогда начали вращать во все стороны стаканами. Павел церемонно заявил: эксперименты на людях - это негуманно! laugh.gif
Обе девушки сказали, что приняли за настоящее пиво, и тут был подробно озвучен еще один рецепт.

Наташа, спасибо тебе за "Пиво" в очередной раз!

Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком изобилии не удивительно, что половина осталась happy.gif thumbup.gif .
А за шампанское-желе не расстраивайся: не привычно просто есть его, а не пить wink1.gif .
P. S. Не только у нас с тобой именины в один день. У твоего сына и моего мужа они тоже совпали smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своим пирогом я Вас не удивлю, да и цели такой не ставилось.
Выбран кекс "Северный" был за быстроту приготовления, вкусный, а также, что никогда не подводил. И - хотелось такой славный кексик предложить самим делать юным гостьям, что и было реализовано при чаепитии.

Фрукты (яблоки, персики и абрикосы) практически не были востребованы, да им и места не было на основном столе.

Ну, и конечно же, любимые конфеты к чаю.

Моей чайной паре был сделан своеобразный комплимент: одна девушка попросила: дайте мне чашку попроще, а то как бы мне эту не разбить... laugh.gif

Гости меня удивили тем, что, когда я вышла на кухню, они дружно начали приносить посуду - убрали со стола, и даже сложили его: кто-то ведь организовал - вот что значит в гостях были дамы. Вернулась в комнату - чисто, и только сложенная скатерть лежит на столе. Да еще цветы.
Они-то и будут напоминать мне о празднике еще долго.

Ну, вот, с Вами я провела времени не на много меньше, чем с гостями, еще раз повторился праздник.

Разглядывайте, угощайтесь, уносите с собой что понравилось, и - обязательно возвращайтесь, делитесь впечатлениями: буду очень рада!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо, что заглянула!
Действительно всего было много: а перед готовкой боялась, что гости голодными останутся. Только расставляя тарелки на столе, поняла, что могу на этот счет быть спокойна. laugh.gif
Готовилось легко и быстро, большую и трудозатратную часть я сделала накануне, заняв тарелками весь огромный холодильник. Велено быть при параде в 17-30, так я только на 10 минут не уложилась. happy.gif

Надюша, приятные совпадения. Передай своему мужу мои наилучшие пожелания в День рождения! happy.gif
Я рада тебя видеть в гостях!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба!!! Любочка!!! Какой стол изобильный, прямо скатерть- самобранка.
Тебе удалось продемонстрировать гостям, а особенно девушке сына свои кулинарные способности и изобретательность, а также чувство юмора, пусть знает wink1.gif
Я опять поразилась гвоздям laugh.gif
"эксперименты на людях - это негуманно!" laugh.gif laugh.gif thumbup.gif
Чипсы из кабачков идеальные получились, золотистые!

Ну правда, ооочень много, конечно, останется половина.
Зато теперь можешь пару дней не готовить happy.gif

Люба, с рождением сына тебя!!!
Здоровья Павлу, успехов! И пусть выберет себе спутницу такую же терпеливую, добрую, отзывчивую, как ты! И чтобы любила его не меньше!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Гулечка, сколько хороших и красивых слов!
Спасибо тебе, дорогая!
Поздравления передам обязательно. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с именинником! flower.gif Зачиталась прямо , такой стол живенький smile.gif Молодняк попался консервативный и не голодный - странно, что не накинулись пробовать желе из шампанского poketoungeb.gif А я бы на капрезе подналегла - так мило и вкусно! Юная леди - молодец, с первым шагом не ошиблась. smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, привет! Поздравляю твоего Павла с днем рождения! И тебя с приятным праздником! flower.gif Знакомство с юной леди, подаренные белые розы- наверное, это было очень волнительно...и в то же время, радостно!

Многие блюда из меня знакомы по твоим застольям и по Кукингу, но все равно интересно было рассматривать их, читать рецепты и на некоторые делать у себя закладки...Жаль, что капрезе не попробовали, такое хорошее блюдо. Желе-шоты я бы точно "уговорила" с удовольствием! А синие яйца.... happy.gif Вот уж где юмор и вкус дополняют друг друга! smile.gif
Все закуски хороши, и цветочки, и чипсы, и "Соблазн"! А уж десерт с "пивом", вообще, не оставляет никого равнодушным.
Короче, Любаша, фуршет удался, цветы нежнейшие, ты, надеюсь, довольна! И хорошо, что готовила этапами, не устала и была, я уверена, в отличнейшем настроении! sigh.gifinlove.gif flower.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, стол шикарный, столько разных блюд, и душевно и с юмором!
Подругу Павла не напугала? Она будет думать, что мама Так сына всегда кормит laugh.gif Розы потрясающие!
Люба, с Днем Рождения сына! (Это твой праздник!)
И Павлу передавай поздравления! Здоровья, любви, хорошего настроения, терпения - вам всем!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, я наконец прорвалась, на даче инет отключился... Поздравляю с ДР сынули и со знакомством, это для нас, мальчиковых матерей, серьезное дело!!! smile.gif Вспоминаю, как моя первая претендентка приехала знакомиться на дачу с огромными лилиями для меня, девочка маленькая, а лилии в рост, ну очень приятно бЫло. Не срослось. Теперь другая, но что-то знакомиться не спешит, наверное цветы выбирает laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Ты права - это очень серьезное дело!
Стол, как обычно у тебя, можно охарактеризовать одним словом : УУУХ!
Мощь и изобретательность, молодец! Я подробнее почитаю попозже, у меня только-только включился Инет, держись, будущая свекровь! 4u.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... такой стол живенький smile.gif
... Молодняк попался консервативный и не голодный ...
... Юная леди - молодец, с первым шагом не ошиблась. smile.gif

Леночка, спасибо за поздравления!
Я не удивляюсь, что молодежь консервативная - не у всех же мамы на кукинге сидят. И то, что ели все закуски, - признание новшеств (некоторые я, правда, готовила Павлу на юбилей: гости были практически те же, только в мужском составе).
Юной леди я косвенно помогла: у Павла спросила, какие цветы ему купить ко ДР, на что он ответил, что цветы собираются подарить мне. Было приятно, ходила с предвкушением, и поняла, что если мне подарят красные розы - я не обрадуюсь, разлюбила я их, - потом улучила момент намекнуть ему, что перестала любить красные розы, ну, а в остальном они справились на отлично. happy.gif

Мини-капрезе не пропало: вчера собирались с подружками - все запасные тарелки были реализованы с успехом.
Я не люблю, когда остается много еды, стараюсь ее пристроить в гостинцы ( с курицей, например: купила 10 окороков, Максим сказал, что столько не съесть, порубил пополам - понятное дело, что 20 кусков это чересчур много, - ну, отдали половину оставшихся молодой семье знакомых) happy.gif

semga-51 писал(а):
... наверное, это было очень волнительно...и в то же время, радостно!
... А синие яйца.... happy.gif Вот уж где юмор и вкус дополняют друг друга! smile.gif
... фуршет удался, цветы нежнейшие, ты, надеюсь, довольна! ...

Катюша, волнительно - не то слово! Это же впервые в моей жизни...
Я очень довольна вечеринкой - все было весело и непринужденно. За столом старалась не засиживаться: так, вроде с ними, а вместе с тем давала им свободу для общения. Благоверного тоже Павел пригласил, так он посидел за столом подольше меня. smile.gif
Закуски готовила те, что мне самой нравятся, синие яйца останутся фаворитом - я их еще подругам не предлагала, а в теплом варианте от них не оторваться просто. happy.gif
Спасибо тебе за поздравления и теплые красивые слова!

neolga писал(а):
... Она будет думать, что мама Так сына всегда кормит laugh.gif ...

Олечка, так это не опасно: я надеюсь быть долгожителем на Ку, а тут идей и новых рецептов неиссякаемый поток - буду стараться соответствовать. А они сами разберутся - с пикника вот привез накануне пачку сосисок, я даже не ожидала: мы их давно не едим, разве что сосиска в тесте очень редко как исключение.
Спасибо за поздравления и добрые пожелания в наш праздник!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

Добавить в закладки

Перейти: