Авторизация
Загрузка...
ФМ - 299: Учимся у лучших: у Елены Прекрасной
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 10:49     Заголовок сообщения: ФМ - 299: Учимся у лучших: у Елены Прекрасной Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Простите за опоздание.
Ну, таки с дежурством меня!
Поехали!
Вот есть у нас на форуме такие люди, показа застолий которых ждешь всегда с нетерпением и никогда не остаешься разочарованным. У них продумано все: и меню, и скатерти, и салфетки, и столовая посуда, и все вообще. И даже спонтанные обеды или завтраки превращаются в шедевры и эстетики, и кулинарии. И бывает, полюбуешься на такой обед и не терпится бежать на кухню и повторять его. Я решила, что мы не будем себе в этом отказывать и время от времени будем повторять обеды лучших из нас.
Сегодня будем учиться у Елены Прекрасной. Ровно четыре года назад 29 мая 2010 года она поделилась с нами вкуснейшим застольем: "Недалеко от канадской границы".
Кое-что из этого меню мы уже готовили. Из оставшегося я выбрала следующие пять блюд:
1. Салат из редиса и сырного оилета от lubany
2. Грудка с харизмой от Иши
3. Рис с шафраном и петрушкой от ElenaPrekrasnaja
4. Запеченная брокколи от ElenaPrekrasnaja
5. Медовые пирожные от buxgalter
Мне кажется, все должно быть вкусно. И несложно совсем!
А говорить мы продолжаем о кухонной утвари. Так как мы у Лены, у которой всегда красивейшие столы, хочу поговорить о столовой посуде. Вы предпочитаете покупать сервизами или отдельные тарелки и чашки? Вы покупаете к конкретным событиям обдуманно или видите - и хватаете? Много у вас столовой посуды? Как вы ее комбинируете?
И еще. У вас есть любимая чашка? Своя единственная? Из которой все в миллион раз вкуснее, чем из другой? Очень интересно посмотреть на нее (фото - в альбом!).
Присоединяйтесь! Всем буду очень рада! happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, удачного дежурства!
Будем надеятся, что таких глюков больше не будет... smile.gif
Леночкины столы люблю! Всегда все продуманно и с любовью!
Рецепты будем изучать, что то должно получится satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, вкусного дежурства тебе! Рецепты ВСЕ мои! sigh.gif Надеюсь, что у нас будет вкусный обед в субботу wink1.gif А любимая чашка у меня есть благодаря сыну: еще классе в шестом на 8-е марта он подарил мне обыкновенную чашку. Ну вот ничегошеньки особенного в ней нет. И форма просто ровная и расцветка пестрая, но вот обожаю я из нее пить травяной чай с мятой. Так уютно на душе сразу становится... А вообще-то у нас у всех в семье есть свои любимые чашки.
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки!
Планирую сделать грудку и салат, очень мои рецепты smile.gif
Про чашки... одной прям самой любимой у меня нет, НО есть любимые под каждый вид напитка happy.gif Я никогда не буду пить чай из кофейной чашки, компот из той же, что и кефир ну и так далее. Вот такие у меня заморочки blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством!
О! как я люблю Леночкины рецепты и ее застолья! С удовольствием хожу к ней в гости полюбоваться на вкусные праздники. А в последнее время немало готовлю по ее следам.
Думаю, салатик будет точно, возможно капуста (там Леночка пишет о цветной наряду с брокколи), рис с шафраном я люблю, но можно ли заменить петрушку зеленым луком?
Курица у меня с праздника осталась и много, а от пирожных стараюсь держаться подальше. smile.gif

А знает ли Леночка, что она виновник торжества?! Интересно, как она отреагирует. happy.gif

Посуду я искала белую, когда увлекалась карвингом, а встретив тонкий французский фарфор да еще по акции, ухватила 30 тарелок. Вообще, многое нравится, но, к сожалению, негде хранить.
Чашку для себя искала долго, наконец встретила: теперь бесконечно пью чай, нравится не столько чай, сколько ритуал с любимой чашкой.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shvesya писал(а):
... НО есть любимые под каждый вид напитка ...

Света, а ты все покажи - интересно!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!!!

Столы Лены Прекрасной очень люблю, жду пояления новых, каждый раз поражаюсь её умению готовить вкусно, полезно, и всегда празднично. Я многому у неё учусь.

Рецепты поизучаю, конечно, буду готовить.

Посуда- больная тема для меня. Я её очень люблю, но у нас ассортимент ну очень узкий, поэтому я больше люблю мечтать о посуде, чем покупать.
Если понравилось, покупаю 3 комплекта- на каждого члена семьи, для ежедневного использования.
Спонтанно не покупаю, мне надо подолгу смотреть, вертеть в руках, отойти, посмотреть с расстояния и с разных сторон, потом уйти, подумать, представить её у себя на столе... и только потом пойти и купить, когда я уверена, что она мне очень нужна.
Чашки-кружки у нас у каждого свои, я с детства не люблю, чтобы кто-то пил из моей чашки, мне кажется, это интимная вешь. Ведь суп-второе ешь без особых мыслей, наелся и тарелку отодвинул. А когда пьёшь чай, например, когда холодно, берёшь горячую чашку обеими руками, согреваешься, сжимаешь ручку, обдумывая планы на день, или прижимаешь кружку ко лбу, читая книгу, или сидишь на диване с чашкой какао и смотришь интересный фильм... Получается, чашка-это почти что сообщник wink1.gif laugh.gif
Но любимой чашки у меня пока нет. Я вообще пью чай из кружки. А когда говорят "любимая чашка" представляется такая особенная, изящная, наверное, я боялась бы её разбить...

Люблю стеклянные кофейные бокалы на ножках, купила их перед НГ. И на каникулах мы с дочкой поздно вечером делали делали кофе с мороженым, посыпали какао, пили из этих бокалов и смотрели фильмы...Хорошо было, мы смотрим на эти бокалы и вспоминаем об этих вечерах.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Май 29, 2014 13:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shvesya писал(а):

Про чашки... одной прям самой любимой у меня нет, НО есть любимые под каждый вид напитка

И у меня так же - кружка для чая, кофе и еще по настроению!
Хочу кофе из чайной кружки - значит пью laugh.gif
Кефир, компот - из стаканов.
А посуду последнее время редко покупаю: я же как кочевник, то тут, то там...Старая посуда кончается, а новую не покупаю satisfied.gif
Есть одинаковые белые тарелки, много, для большой компании...
Сервизы не любила, одна тарелочка разобьется и все, для всех одинаковых посудинок не будет, покупали наборы тарелок, по 12 штук, что бы на всех хватало, и запас был satisfied.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Май 29, 2014 13:46 ), всего редактировалось 1 раз
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Shvesya писал(а):
... НО есть любимые под каждый вид напитка ...

Света, а ты все покажи - интересно!

Люба, не обещаю, но постараюсь на выходных.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
А когда пьёшь чай, например, когда холодно, берёшь горячую чашку обеими руками, согреваешься, сжимаешь ручку, обдумывая планы на день, или прижимаешь кружку ко лбу, читая книгу, или сидишь на диване с чашкой какао и смотришь интересный фильм... Получается, чашка-это почти что сообщник wink1.gif laugh.gif

Гуля, как ты про чашку- сообщник!! happy.gif
Вот потому часто чашки -кружки и меняем, для разных мыслей сообщники разные нужны laugh.gif
Люба, как мне твоя изящная чашечка нравится!
У меня типа такой есть - китайская! пользуюсь редко...под нее настрой нужен, чайничек, сэндвичи с огурчиком, маленькие пирожные ...
Чайную церемонию устроить laugh.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Май 29, 2014 13:58 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Я так волновалась все утро: надо ФМ открывать, а форум не работает. а как же вы? А как же я? shocked.gif Хорошо, что все наладилось.
Оля, спасибо. Очень надеюсь, что нам ничего не помешает ни готовить, ни разговаривать, ни показывать блюда и чашки. Я вот тоже недолюбливаю сервизы. Наборы тарелок удобнее. А то у моих родителей были раньше чайные сервизы. Потом все чашки, чайники побились, но от всех оставались сливочники (потому что у нас никто ими не пользовался) и почему-то блюдца. Вот помню с детства стопки блюдец в шкафу...
Света-pineapple, привет. У меня тоже любимая чашка - подарок сына. Я вам покажу потом. Очень жду с обедом!
Света-Shvesya, вот я тоже за то, чтобы для каждого напитка своя емкость. Мне очень важно. В некоторых вещах я такая зануда sigh.gif
Присоединяюсь к Любе: показывай свои любимые!
Люба, вот я знала, кого выбрать: все любят застолья и рецепты Лены! А как это не любить, если это красиво, лаконично, просто и при этом очень-очень вкусно?!
А чашка у тебя очень элегантная. Женственная, нежная, хрупкая. Вот как это сочетается с твоим офицерским прошлым?
Гуля, привет.
Гульчик писал(а):
А когда пьёшь чай, например, когда холодно, берёшь горячую чашку обеими руками, согреваешься, сжимаешь ручку, обдумывая планы на день, или прижимаешь кружку ко лбу, читая книгу, или сидишь на диване с чашкой какао и смотришь интересный фильм... Получается, чашка-это почти что сообщник wink1.gif laugh.gif
- Как классно сказала!
Желаю все-таки встретиться с любимой чашкой/кружкой. Не обязательно тонкой и изящной, может, твоя - толстая и уютная? Не в цветочек, а шотландскую клетку. Она обязательно тебя найдет сама.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля!

Владимирова писал(а):
...
А чашка у тебя очень элегантная. Женственная, нежная, хрупкая. Вот как это сочетается с твоим офицерским прошлым?
...

Олечка, наверное, ошибочно мнение, что офицеры - черствые люди. Мы умеем быть романтичными. happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду готовить салат, грудку и брокколи.
Рис бы хотела, да вчера по другому рецепту уже приготовила.

Pineapple Girl-Света, подаренная сыном чашка, конечно, будет любимой!

Люба, красивая у тебя чашка, и пить из неё приятно. А у меня посуда знаешь где хранится- под диваном! laugh.gif Которыми постоянно пользуемся- в кухне в шкафу, а остальное всё там. В новой квартире планирую хранить на балконе в шкафу.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga-Оля, прочитала тебя и задумалась: наверное, мне нужна китайская чашка poketoungeb.gif , я люблю чайные церемонии устраивать, особенно когда я одна.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработало!
Олечка, с дежурством! Чашка есть, любимая, толстенькая, уютная. Очень устойчивая и немножко шершавая. Привезла мне девочка с работы из Барнаула, на ней ручная роспись - виды Барнаула. И девочка мне никто и в Барнауле я не была, но вот чашка - родственная моя. Она и для кофе подходит, и для какао. Чай я редко пью, для чая тонкий бокал. Фарфор такой тонкий, что изнутри видно как рука держит его снаружи.

К остальной посуде практически равнодушна, люблю рассматривать в магазине, держать в руках, но дорогую не готова покупать, а обычная - домой не просится. Так что живу с остатками старого сервиза, его муж в дом привез, он и тогда уже был не полный. Но 20 лет - разве срок для хорошего фарфора?

Ушла фотать кружку и читать рецепты.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: