Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка, спасибо, что зашла ко мне!
К грибочкам я трепетно относилась, но они уже полтора года лежали в морозильнике ( в прошлом году практически без грибов были).
Блинчики я тоже очень-очень люблю, иногда себе позволяю, хотя бы парочку, а то в процессе жарки контроль можно и потерять. laugh.gif Мы их прямо со сковородки едим, когда еще пальцы обжигают. happy.gif
Если яблоки нарежешь слайсером, то можно и подать в виде рулетиков - так красивее. smile.gif
Коктейль вкусный получился, только хотелось, чтобы слоями был в стакане, а он смешался. Сливки у меня были 35%, не знаю, хорошо ли это, но менее жирные просто бы перемешались с шампанским, и оно бы стало молочно-белым. Вкус интересный, стоит попробовать. happy.gif
Рада видеть тебя, Лерочка! Заглядывай еще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, заглядываю я частенько! Пишу не всегда, потому как на работе некогда, а дома уже забываю, что хотела сказать. Сегодня я с отчетом с пятничного девичника - блинчики с яблоком. Дольки тончайшие, резала слайсером, мариновала в сухом вермуте, сахара положила побольше. Одна чайная ложка на все блинчики мне в пятницу кажется неубедительной. Положила три, и сверху еще запудрила толстым слоем пудры. Под французкое белое сухое вино было идеально. Кофе бы тоже не повредил, но решили не пить на ночь кофе. Во всяком случае, на утро ни один блинок не остался.

tmp_rps20140606_221506-920268903.jpg
tmp_rps20140606_221506-920268903.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1392 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочкаааа! Какая красота! Вот это рулетики! Ты - молодец!
И я тебе благодарна за доверие рецепту. Спасибо за отчетик!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блины с припеком?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Олечка, почти как с припёком - разница только в том, что это тонкие блинчики и сверху на яблоки еще наливается тесто.
Мы блины с припёком любим, потому и выбран рецепт. happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любань,уже просто словарного запаса не хватает!!! happy.gif Какая же молодец,лаконично и вкусно!!!!Мясо вне конкуренции естественно,ну и я ж мимо тыквы спокойно не прохожу,суп оценила на высший бал!!! happy.gif Из десертов на грушу бы соаблазнилась даже после сытного застолья!!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Любань,уже просто словарного запаса не хватает!!! happy.gif Какая же молодец,лаконично и вкусно!!! ...

Ты всё равно заходи, Светочка! Я с радостью буду делиться своими находками!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз испекла яблочные блинчики, но в этот раз потолще, потому что поленилась резать на тонкие пластики и раскладывать по каждому блинчику вручную. Накромсала бернеровской теркой, сразу смешала с тестом и пекла наподобие кабачковых оладий. Состав тот же, а вкус отличается как небо и земля. Получились приблизительно как американские панкейки. Толстые блинки запросили очень много сахара и варенья, трубочкой не сворачивались и поедались с урчанием под чашку растворимого цикория. А тоненькие на всю порцию попросили чайную ложку сахарной пудры и белое вино, кушались под светскую беседу и ощущались очень утонченно.
Из этого эксперимента становится ясно почему у американцев остро стоит проблема ожирения, а у французов - нет. Деликатность и изящество еды сильно влияют на скорость поглощения и, следовательно, на аппетит.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка, спасибо тебе, что экспериментируешь. И спасибо, что делишься. А какие основательные заключения! Молодец!
А я блинчики совсем без сахара делала, ребята ели с вишневым сиропом, а я просто так (толстое яблочко приятно скрашивало вкус блинчика) happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot писал(а):
Деликатность и изящество еды сильно влияют на скорость поглощения и, следовательно, на аппетит.

thumbup.gif thumbup.gif
Лера, отличный эксперимент!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБАША,не обижайся что так поздно к тебе пришла sad.gif
Ты вообще заслуживаеш всех апплодисментов и за твои слолы и за твою помощь и за твое внимание smile.gif
Мне очень понравился твое застолье в французском стиле.Я только скажу что это все вкусно ..
ЛЮБАША А КАК ТЫ УДАЧНО ПОСТАВИЛА БОКАЛЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕМ РИСУНКА НА СКАТЕРТИ...
Мне нравится как ты экспериментируеш кухни на своих родных,как ты развлекаеш всех своими приколами(Я сама не люблю приколы на кухне,наверное не доросла еще,но тобой восхищаюсь мастерством подать и вообще зделать праздник дня,момента,жизни...
Cпасибо тебе ,за все праздники ,которые ты нам устраиваеш smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, дорогая! Я очень рада тебе! А желанный гость - ВСЕГДА вовремя! Заходи в любое время - мне всегда приятно встречать гостей!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,спасибо! smile.gif Буду забегать ,в случае занятости ручкой тебе только помашу,вот так- hi.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ежели совсем занята, то я и так согласна! happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2014 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, прочитала все, что пропустила, и ДР сына и французский ужин thumbup.gif Всем впечатлилась sigh.gif Подумала, что я балда, никогда мамам молодых людей цветы не носила huh.gif А с таким потрясающим отношением, как у тебя, сразу видно-отличная свекровь будет какой-то юной леди smile.gif ! happy.gif К французской теме-сестра моя имеет свёкров французов, так по-французски свекровь-в дословном переводе-красивая мама, а свекр-красивый папа. Так здорово, да? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: