Авторизация
Загрузка...
ФМ-300: СУПЕР-ЮБИЛЕЙ С КОПИЛОЧКОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2014 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток...
хороший ФМ, длииинный smile.gif
я читаю давно, периодически готовлю - такой способ хороший попробовать что-то за компанию... Вот и решила для себя - пусть ФМ будет мне волшебным пенделем, чтоб обязательно что-то одно хотя бы (а лучше и не одно) из него приготовить. Так сказать, обязательная программа для некоторой самодисциплины... blush.gif Опять же, честно говоря, иногда приятно и похвастаться чуть-чуть... и (вдруг) похвалу услышать... В общем, как-то вот так я это вижу...
Принесла Авокадо в заправке-конфетти. ElenaPrekrasnaja (179)
Муж даже пробовать отказался - авокадо же... Ну и пусть ему будет хуже, мне больше досталось happy.gif Очень и очень! беру в регулярные-дежурные для посиделок с подружками. Спасибо за такой простой и эффектный рецепт.
На сегодня все, но я ещё, пожалуй, приду... есть планы.

p1010040.jpg
p1010040.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1219 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2014 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filka, конечно, услышишь поxвалу, а как же, от меня -так точно cool1.gif cool1.gif cool1.gif ,очень ярко и красиво на твоей тарелочке смотрится exclaim.gif спасибо, что попробовала happy.gif , рецепт ,действительно, насколько прост, настолько же и xорош wink1.gif , а уж для девичников... sigh.gif sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2014 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я прочитать не успела, завтра нагоню, но фотографии посмотрела - красота. happy.gif

У меня отчет по салату Дачному, которому наша Оля-владимирова собиралась Нобелевскую премию дать. Заинтриговала, пришлось готовить. wink1.gif laugh.gif

Из отсебятины - молодая редиска. Смолотили всю миску. wink1.gif Вкусно, неплохо, но не самый-самый для меня, такой повседневно-обычный для лета, но была рада попробовать.

В любом случае, автору спасибо за рецепт! Очень приятная заправка. flower.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2014 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, иногда прям так удачно продукты в холодильнике складываются..... Вот был дома перчик оранжевый... Зачем-то вчера красный купила... А авокадо как-раз в шкафчике поспел.... Ну как тут прогуляешь? wink1.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо!
А я не очень макароны...А с этим соусом вкусно было satisfied.gif Салат из помидор в разделе - закуски, я его по автору нашла, помню Татьяна давала smile.gif
Майя, выздоравливай! Шикарные зразы у тебя получились, такая тарелочка аппетитная! smile.gif
Ждем с супом.
Лена, аппетитные котлетки, да в таком горшочке sigh.gif
Мы их любим, нежно. Когда нет маринованной свеклы - делаю с вареной и добавляю натертый маринованный огурец, так же вкусно satisfied.gif
Оксана, пирог вкусный, готовится легко satisfied.gif
У меня есть любитель творожностей, хоть каждую неделю готовь sigh.gif
Оксан, я не та Оля у которой ты спросила satisfied.gif но я бульоны и супы ( которые без картошки) морожу в зип-пакетах. Наливаю, воздух выдавливаю и морожу. А для хранения в морозилке пластиковые коробки, для разных продуктов своя....
Филка, салат какой нарядный! Красота!
Сбегала, авокадо пощупала, через день два готов будет smile.gif
А услышать похвалу, одобрение, поддержку - это очень нам всем надо satisfied.gif
Ирочка, какой салат, с солнышком smile.gif
Редиска в такой хорошо вписывается. И мне заправка понравилась. Удобный салат, в жаркую пору - легкий ужин...
Девушки, активнее делимся приготовленными блюдами, напоминаем, соблазняем, а то у меня идеи заканчиваются, без ужина на завтра оставаться? shocked.gif laugh.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, ну как за вами угнаться! Еще и половины ФМ не прошло, а уж столько наготовили! Я иногда удивляюсь обильному меню некотоых ресторанов, предварительно изучаю неделю, но здесь меню-каталог покруче будет.
Я быстренько с отчетом. Pane Rustico di sorelle Simili или Деревенский хлеб сестeр Симили. I Сиченики. Хлеб этот делала первый раз, ну очень понравилось, муж попросил только его и печь. А котлетки такие готовлю часто, наверное даже слишком, но не можем оторваться, так нравятся. Фото в процессе, извините, но чуть успеваю.

.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, хлеб какой красоты! Рецепт унесла. А котлеты вообще отпад. Готовили, помню
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все отчеты )) и думаю - нужно не меньше троих детей "заводить" что-ли.
хочется ВСЕ готовить )
а то пока мои мужчины не справляются с моими хотелками blush.gif
мы в "детской школе" с семьей одной познакомились и ездили с ними на природу недавече
так они очень удивлялись - как мы мало едим
и мол, ладно я - девочка
но муж то чего так - несерьезно? happy.gif happy.gif

Знаете, девчата, я вот когда наш ФМ читаю - готовлю - пишу
мне все время"спасибо" говорить хочется )
СПАСИБО!! kuking.gif

мы на выходных делали пельмени - Джаозы
фоточку жду от брательника
но было вкусно! - мужчины сказали )))и почему-то капуста не чувствовалась
может я ее мало положила что-ли
или у сильно мелко нарезала tellme.gif

и еще был пирог Творожный пирог - Kaesekuchen
но без теста
пекли в мультиварке
мужчны почти не ели - кроме самого маленького двухлетки ))
говорили уж сильно нежно
а нам с мамой очень понравилось
и воздушно и сытно ) с клубничкой вышел волшебный ужин smile.gif
от ожних воспоминаний сладко
жду фоточки от брата - еще надеюсь успеть поделиться )

ой
почему же раньше я не осознала - что мексиканское рагу - Татьянки
это ТАААААК!!! вкусно
сколько времени упущено laugh.gif laugh.gif - смеюсь
очень вкусно
немного вольности с овощной состовляющими
вместо салями - фермерская колбаса с ярмарки

суп опробовала постный с чечевицей и горохом от Chajka
и он правда очень постный. факт. вкусный, правда...но ощущение будто пустой что-ли
не смотря на свою многокомпонентность
пришлось мужу в такрелку мясо придумывать отдельно smile.gif

img_7431.jpg
img_7431.jpg

Файл был скачан или просмотрен 949 раз(а)

img_7429.jpg
img_7429.jpg

Файл был скачан или просмотрен 896 раз(а)

img_7428.jpg
img_7428.jpg

Файл был скачан или просмотрен 904 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог со шпинатом ) вкуснота
правда у меня снова не вышло лепестками
тесто перемяла - в хлам smile.gif вышло просто кирпичиком

рыба
тут и смех и грех
не знаю зачтете ли, дорогие дежурные, отчет то smile.gif
были открыты три вкладки с рецептами рыбки
и неожидано совместились три рецепта
Запеченная рыба по вьетнамски. Mediterasian (232) - как основа
КЕФАЛЬ, ЗАПЕЧЕННАЯ С АПЕЛЬСИНАМИ - я также положила укропчик во внутрь
ЛОСОСЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ И ЦУККИНИ - зеленая фасолька очень просилась
рыбка отличная!! гармоничная и нехлопотная ))) в следующий раз сделаю в мултиварке - что бы не так жарко от духовки было smile.gif

на примете у меня еще блины на кефире, салат дачный, закуска с помидорами - а может снова салат с редисом и омлетом повторю icon_question.gif процесс идет )))))
а вот салатик с яблоком, рыбкой и капустой будет ждать субботнего обеда smile.gif

img_7435.jpg
img_7435.jpg

Файл был скачан или просмотрен 890 раз(а)

img_7426.jpg
img_7426.jpg

Файл был скачан или просмотрен 910 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пирог отложила на пару дней, из-за холода и дождя ни каких посиделок у родственников на воздухе(( хотя прям хочется погреться у духовки))))
Инна, рыбка твоя хороша!!!

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Чт Июн 12, 2014 14:47 ), всего редактировалось 1 раз
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, милые, поздравляю вас всех с юбилеем ФМ!
Я пишу хоть и недавно, но читаю давно, специально посмотрела, мой первый прочитанный выпуск ФМ был ФМ 206. Готовь сани летом, 2 года назад! И с тех пор я ни одного не пропустила, а старые до сих пор почитываю.
Для меня ФМ-возможность приготовить новое в компании и чувство общности, которого мне очень не хватает, поскольку у меня только муж, а вся семья разбросана. Поготовить не с кем, а иногда так хочется вместе пельмешек налепить huh.gif А тут вы! inlove.gif

По готовке накопировала себе рецептов холодных супов, сейчас салаты еще посмотрю, у нас жара за 30 и мы худеем happy.gif

Изучила каталог разговорных тем и хотела бы предложить несколько Асе для копилочки.
О специях у нас есть, а я бы предложила о маслах. Какими вы пользуетесь для готовки? Что предпочитаете в салат, для жарки? Я вот например очень люблю масло лесного ореха и вообще ореховые масла, а может кто-то использует что-то очень редкое? Горчичное говорят вкусное sigh.gif Можно подтемой, а можно отдельной темой, не знаю, многие ли используют-эфирные масла, ароматерапия, базовые масла (в общем, вы поняли, я маслофанат laugh.gif )

О книгах в общем мы говорили, и о классике, тему Любимая (настольная, сто раз перечитанная) книга мне было бы интересно почитать..

Еще интересная тема Иностранные языки-кто чем владеет, кто мечтает выучить, кто переехал в другую страну и выучил, какой язык легкий, какой сложный.. Инночка про японский может рассказать happy.gif Я сама учу 4 язык, тема для меня интересная.

Были темы о мамах и бабушках, а о папах я не нашла, или не увидела?

Еще выходные интересная тема, чему посвящены ваши выходные? Домашним делам, готовке или, по флай, отдыху? Шоппингу? Чтению?

Еще были темы о диетах, спорте и домашней косметике, не знаю, интересно ли всем, но мне интересен уход за собой, у кого как это, может подчерпну что-то ценное для себя...
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила "картофель, как на свадьбах..." от Иланы. Ох, и вкусно же! Не оторваться...
Бульона не было, залила стаканом кипятка, в остальном по рецепту. Готовлю этот картофель не очень часто, но мы его любим (есть у меня недостаток праздничные блюда переводить в повседневные, так этот рецепт пока держится в праздничных smile.gif)
Фото добавлю вечером, если фотик приедет раньше, чем съедим картошку. happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще для копилочки рецептов.
мне очень нравятся рецепты бабы Наты, их все больше и больше smile.gif Для лета самое то, овощей много!
Вот этот салат приглянулся, из того, что готовила и очень понравилось
лосось, жареное авокадо, и далее в этой теме много новых вкусных рецептов с авокадо. Вот этот салат очень любим.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG - Оля, хлеб шикарный получился! Такой пористый!
Только его не было в ФМ-ах... Это Лягушка-путешественница сбила нас с пути правильного sigh.gif
Сиченики как аппетитно шкворчат на сковородке smile.gif
Инна, будем ждать фото вместе с тобой smile.gif
А какая рыбка у тебя получилась sigh.gif Зачтем, как все три рецепта - вот так и получаются новые блюда laugh.gif
Пирожок кирпичиком - главное что вкусно! Когда нибудь и лепестками попробуешь.
Ждем дальнейших отчетов smile.gif
Оля, чувствую не дождемся мы твоего пирога happy.gif
Оля - leki4ka, сколько идей для поболталок!
И рецепты от Бабы Наты мне нравятся, интересные и вкусные.
Люба, отчет принимается, еще фото дождемся и по облизываемся smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2014 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой отчет.
ЛИТОВСКИЙ ХОЛОДНЫЙ СУП. Иша (153)
Наш любимый суп, готовлю всегда по такому рецепту, только я яйца в суп на терке тру. satisfied.gif
Мороженое 1 и мороженое 4 готовлю все лето. Вкусно и быстро.
Не устаю Аллу благодарить smile.gif
Мороженное 4 Ekonomist (44)
Я сок пакетики не добавляю, у меня мороженое 3 получается satisfied.gif
В этот раз добавила пару ложек порошка шоколада.
Ну не умею я шарики из мороженого делать blush.gif

Холодный суп
Холодный суп

Файл был скачан или просмотрен 751 раз(а)

Мороженное 4
Мороженное 4

Файл был скачан или просмотрен 788 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

Добавить в закладки

Перейти: