Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2014 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1749464#1749464
Гриссини. Толстоватые вышли, трудно целую съесть.

Фотография уменьшена модератором.
См.
правила, раздел Фотографии

tmp_rps20140330_112539-439713946.jpg
tmp_rps20140330_112539-439713946.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2565 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2014 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставила тесто на эти палочки. Откладывала-откладывала, а Лера добила poketoungeb.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2014 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, не ожидала такого эффекта, из части теста все-таки сделала пиццу, а из остатков - 4 палочки. Они исчезли раньше пиццы и , должна сказать, что я присоединюсь к фанатам гриссини. Попробую вторую порцию теста поставить -только на палочки. Действительно как семечки улетают.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2014 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
должна сказать, что я присоединюсь к фанатам гриссини.

Это хорошо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2014 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Баба Ната, замесила тесто на Сицилиану и засомневалась с солью... 1 ст.л. это не многовато? Тесто получилось соленое, и начинка вся соленая.
Девушки, кото пек, как вам показалось? Мне надо пол-теста на обычную пиццу для ребенка, а с анчоусами для себя хочу.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2014 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, эта пицца супер! тесто по рецепту делала и у меня килька была пряная слабосоленая ,..мне соленым не показалось вообще. Она для меня идеальна была)
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2014 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Может это сырое тесто так кажется, что солоноватое слишком. Вообще у нас соль морская какая-то слабосоленая, так что я ложку-то столовую смело сыпанула! Ну потом отчитаюсь когда попробую уже в готовом виде.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2014 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я чайную кладу...это очепятка.....
А исправить не могу, я ведь теперь под другим ником захожу (была Баба Ната, а теперь Baba Nata).
Старый ник больше не работает.
Леночка-Соня, исправь, пожалуйста соль в рецепте, если сможешь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2014 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я, оказывается, забыла отчитаться по этой пицце!
Пицца сицилиана
Для нас- очень необычная пицца!
Мне с белым вином было очень вкусно sigh.gif

dsc_4888.jpg
dsc_4888.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1620 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, понятно, я себе исправлю в рецепте, и может Лена-Соня сможет как модератор подкорректировать. Получилось в общем-то неплохо, слегка солоновато. Но уже зная об ошибке, я не стала солить соус и промыла не только анчоусы, но и каперсы с оливками laugh.gif С'ела кусочек без пива - вкусно! Но пива-то как к ней хочется! Сейчас уезжаем в гости, и я за рулем, так что потерплю до вечера, а вечеромиж поужинаю от души! Завтра еще только воскресенье, будет время присти в себя после праздника живота. wink1.gif
И спасибо тебе за рецепт! У нас в семье "пицца с анчоусами" это целая история! Еще когда жили в России, младший ребенок смотрел мультики про черепашек-нинзя. Так они там постоянно ели пиццу с анчоусами, и ребенок, зная что мы скоро уедем в Америку, мечтал как он первым делом поест там именно эту пиццу! И вот свершилось! Переехали, обустроились, через пару недель как раз у младшего ДР и мы идем в пиццерию. Он вопит "Мне пиццу с анчоусами!" Заказываем самый маленький размер - специально для него. Ребенок с опаской смотрит на рыбок, откусывает, морщится, судорожно проглатывает и говорит "Наверное это потому что я не черепашка..." Слезы на глазах... Утешился пепперони с колой. happy.gif
После этой истории, понятное дели, пиццу с анчоусами мы не пробовали. Так вот эта ведь вкусная! Муж приедет - я и его приобщу к прекрасному! Спасибо еще раз!

Сицилиана
Сицилиана

Файл был скачан или просмотрен 1584 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, пицца - произведение искусства: краски, фактура, даже аромат! thumbup.gif
Над историей с анчоусами посмеялись с мужем от души, давно так не проникались. Сразу стали детство нашего ребенка вспоминать, перебирать (ссылку на твой пост даже сыну отправила). Спасибо большое за прекрасное настроение. Деткам расти здоровенькими и счастливыми, добрых им жизненных открытий! hi.gif flower.gif

Ребенок мой тоже в детстве с удовольствием черепашек смотрел - и мультики, и особенно, фильм. У нас сейчас с ним вечер детских воспоминаний по скайпу прошел, твоим постом навеянный. Так приятно и трогательно стало, и очень грустно. Вспомнили бананы и йогурты, тогда ещё дорогущие, и пришли к выводу, что теперь-то хочется все то, что осталось там, на родине и здесь не купишь. Оказывается, это на всю жизнь для нас остается самым вкусным и родным... sob.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
"Мне пиццу с анчоусами!" Заказываем самый маленький размер - специально для него. Ребенок с опаской смотрит на рыбок, откусывает, морщится, судорожно проглатывает и говорит "Наверное это потому что я не черепашка..." !

Лена, гениально!!!

Мы: и черепашки и дети и взрослые, очень любим пиццу с анчоусами, правда у нас с сыром... главное меру знать, их не много надо.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот это пицца у тебя: сочная, яркая- прелесть! С черепашками насмешила laugh.gif

Иден, для нас тоже самое вкусное и родное в детстве осталось! Наверное, это связано не только с самими продуктами, но и с атмосферой, настроением, а главное- безграничной любовью родителей и бабушек-дедушек.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Лена, пицца - произведение искусства: краски, фактура, даже аромат! thumbup.gif
Над историей с анчоусами посмеялись с мужем от души, давно так не проникались. Сразу стали детство нашего ребенка вспоминать, перебирать (ссылку на твой пост даже сыну отправила). Спасибо большое за прекрасное настроение. Деткам расти здоровенькими и счастливыми, добрых им жизненных открытий! hi.gif flower.gif

ДА! ДА! ДА! Те же самые чувства! И вспоминать так приятно... sigh.gif
И я , Лен, от всей души благодарю тебя за это! Счастлива тебя видеть снова! inlove.gif flower.gif 4u.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было мне сегодня видение.... пицца с консервированным тунцом...
Долго думала, возможно ли такое? вот тут нашла похожую идею...
в результате - срочно пришлось делать вторую, так как на процессе раскладывания начинки пришел в гости сынок... и унес с собой готовую...
тесто - как правило, беру половину , когда хлеб готовлю (даже ржаной).
но сегодня делала специально, на глаз...:
Вода - 250мл
соль - 1 ч.л.
сахара - 1 ч.л.
1/2 ч.л. сухих дрожжей
пара ст. ложек манки
мука до нужной консистенции - когда ложкой уже мешать тяжело - булькаю масло растительное и вымешиваю руками. Но так, чтоб не тугое тесто было, мягонькое.
Постояло, подошло часа 1,5... на противень масло растительное, им же смазала руки и тесто ручками по противню растянула.
на тесто начинку :
Соус томатный (сегодня было домашнее Лечо, т.е. перец сладкий в томатном соке уваренном). я ещё края теста люблю соусом мазать - он прижаривается, нам нравится.
тунец - 2 баночки размяла некрупными кусочками
лук порей колечками 1 стебель
оливки черные
травы итальянские сухие
побрызгала сверху слегка оливковым маслом, дала отдохнуть-оправиться от шока, минут 30.
как раз пока духовка греется до 220
как нагрелась - противень с пиццей в духовку до нужной румяности, когда почти готово - достала, присыпала сыром и под гриль на 5 минут (мы любим зажаренную)
Бывает такая? Если это не пицца - тогда уберу куда-нибудь в другую тему... blush.gif

p1010041.jpg
p1010041.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1415 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.
Страница 38 из 46

Добавить в закладки

Перейти: