Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2014 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея с тортильей!
а помидоры какие у вас sigh.gif прям видно , что вкусные!!
рецепты такие не знакомые..ну кроме салата)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2014 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, подруга, как долго тебя не было! Как хорошо, что ты снова с нами! inlove.gif flower.gif Обед прекрасен, сервировка изумительна, просто радость для сердца и глаза. Очень люблю вашу кухню... sigh.gif Хумус сама делаю, надо приготовить дома кибби. cranky.gif Соглашусь с Олей-ложечкой, смотришь на помидоры и хочешь их, потому что они вкусные... И чего я в свое время не полетела с мужем в Ливан?! Эх, жалею...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо за фото щипчиков, теперь знаю, что искать.
satisfied.gif
Венесса, мне в твоем обеде все понравилось, посуда такая красивая, чипсы из тортильи, наверное вкусно их с хумусом съесть. А с кибби я тоже не знакома, интересное блюдо, хотелось бы попробовать... smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный,домашний и уютный обед получился!!!Отлично ромашка живая с цветочком на тарелке перекликается и какая же теплая керамика!!! smile.gif
По поводу помидорок,соглашусь с девочками,не вызывают сомнения ,что вкуснотень !!!! sigh.gif С мятной заправкой я пробовала,понравились.
И за ликбез по приборам улиточным спасибо,буду знать какие они! smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik -Марина,спасибо ,дорогая!!! smile.gif
Не важно как называется кибби или кубе-главное что это вкусное блюдо!Я советую приготовить и почему то уверена что тебе точно понравится,И советую приготовить

кибби на протвине
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1743415#1743415

Я несколько лет училась правильно приготовить кибби .Вкус - получалось ,а форма?,чтобы сверху хрустящая корочка а внутри немного влажной начинки и при накусе они полупустые,только сейчас уже научилась.А вот кибби на протвине -очень просто, но очень вкусно!!!
Советую smile.gif
Любава55 -Любаша,спасибо что никогда незабываеш меня и всегда поддерживаеш. smile.gif Кухня очень вкусная ,и поэтому мы и здесь мы делимся своими и кухнями и опытами, так что советую и тебе попробывать эту кухню.Если решишся буду вместе с тобой на твоей кухне и у нас все получится,ты только сообщи мне smile.gif

Олечка -ложечка,спасибо что забежала smile.gif И чипсы советую,но я только еще раз скажу- не надо паниковать и все по списку искать ,растраиваться и не готовить то или иное блюдо .Готовьте с тех продуктов которые есть в наличии, а при возможности всеже когда- то попробуете приготовить оригинал.
ДА,ПОМИДОРЫ таки вкусные smile.gif

SIrin -Ира,спасибо за поддержку smile.gif
Цитата:
Обед прекрасен, сервировка изумительна, просто радость для сердца и глаза..

Я ЖЕ ТЕБЕ ОБЕЩАЛА лечебную терапию для глаз-держу слово!!! smile.gif (шучу-люблю все красивое вот и делюсь с вами) smile.gif

Ирочка,спасибо!!!Мне очень приятно слышать это от тебя.
Цитата:
...Как хорошо, что ты снова с нами!...

ЕЩЕ ОДНО СПАСИБО!!! smile.gifя мысленно всегда с вами но,обствоятельства ииногда морально парализуют... и просто хочется легко вздохнуть и что то воздуха нехватает,..,поэтому я к вам прихожу делюсь и как то, честно -отдыхаю .Мне очень хочется чтоб хоть кому-то пригодидись если не мои отчеты, то хоть улыбку на лице,Улыбка-это тоже так важно smile.gif

neolga -Олечка,спасибо за все комплименты.Мне они приятны... smile.gif
Тортилью т е чипсы специально для хомуса приготовила.Очень вкусно

smile.gif
Муравейка -Света,спасибо за твою оценку smile.gif
Светочка,ромашки не ,,живые''- искуственный цветок sad.gif Но зато никогда не вянет smile.gif

Цитата:
за ликбез по приборам улиточным спасибо,буду знать какие они!

Я рада,что вам пригодилась,,информация'' smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2014 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу к тебе по любоваться красотой , inlove.gif а можно про соус к улиткам поподробнее)))) обожаю улитки sigh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba,спасибо за твой визит smile.gif Мне очень приятно smile.gif

Соус к креветкам

В ступке раздавить чеснок,И вместе положить колиандр.РАстереть до пастобразования.выдавить сок лимона и добавить оливкового масла.Взбить все венчиком и поливать готовые улитки.Улитки если сама будеш делать т е начинять перед запеканием-, то начинка почти такая же
Сливочное масло,чеснок , колиандр и измельченая петрушку.Cлив масло должно быть комнатной температуры и смешать с остальными ингридиентами.
Вот покажу какой ступкой я пользуюсь,Очень большая разница в соусе.Раньше я пользовалась деревьяной,в ней растереть до такого состояния как в новой не получалось

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, замечательный ливанский стол! Какая красивая сервировка!
Хумус люблю, надо повторить как- нибудь.
У нас продают полуфабрикаты кибби, но уверена, ничего общего с твоими не имеют. huh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля,спасибо!!!
Я бы не советовала покупать полуфабрикаты ,а вот самой советую и начинай с кибби на протвине smile.gif Легко делать,презентабельно на столе и сама оцениш вкус. smile.gif Очень вкусно!!!И полезно!!!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так слаживается что со временем я на ВЫ .Но не могу вас неугостить своим завтраком. smile.gif Очень все просто и очень вкусно.

Cпасибо Ирине,научила собирать все что растет и цветет smile.gif
Благодаря всему и у нас на столе вот такой букет получился smile.gif

[Клецки с брусничным соусом

Блюдо замечательное во всех отношениях: с кисловатым фруктовым соусом клецки вкуснее вдвойне!
Ингредиенты
Для клецек:
200 гр. творога
250г муки
2 яйца
100 г размягченного сливочного
Масла
150г сахара
8 маленьких абрикосов
8 кусочков рафинада
Мука для посыпание рабочей
Поверхности
Для брусничного соуса вам понадобиться:
2 ст л сахарной пудры
100 мл красного портвейна
200 мл сухого красного вина
200 г консервированной брусники
Молотая корица
Кроме того:
Соль
50 г нарезанных ядер фисташек
Сахарная пудра
Приготовление:
На 4 порции
1.Для клецек творог с мукой ,яйцами, сливочным маслом и сахаром выложить в миску и замесить гладкое тесто .Тесто накрыть крышкой и поставить примерно на 2 ч в холодильник.
2. Абрикосы вымыть, разрезать пополам удалить косточки.В каждый плод вместо косточки вложить 1 кусочек прессованного сахара-рафинада .Тесто хорошо вымесить руками на посыпанной мукой рабочей поверхности и разделить на 8 одинаковых частей. Каждую часть раскатать в круглую лепешку.В середину лепешек теста положить по 1 абрикосу .Над абрикосами тесто соединить и влажными руками осторожно сформовать клецки.

3. Вскипятить воду в большой кастрюле, подсолить .Варить клецки, не допуская активного кипения ,примерно на 20 минут.
4.Для брусничного соуса ,помешивая ,карамелизировать в кастрюле сахарную пудру до золотисто-коричневого цвета.Добавить портвейн и вино, брусничный компот и щепотку корицы .Соус медленно нагреть, снять с плиты и держать под крышкой в теплее.
5.Клецки вынуть с помощью шумовки и бумажное кухонное полотенце и дать стечь в воде .Клецки по очереди обвалять в нарезанных ядрах фисташек, посыпать сахарной пудрой и подать с брусничным соусом .Соус также подходит к молочному мороженному.

Девушки готовьте красивые завтраки ,это заряд и хорошее настроение на весь день smile.gifЯ ТЕСТО ПРИГОТОВИЛА С ВЕЧЕРА И ОНО ЖДАЛО МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, натюрморт с улитками шикарный exclaim.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, и снова у тебя. Теперь завтракаем. happy.gif

Букет - загляденье , сочетание полевых цветов с травами. Не смогла рассмотреть, в букете розмарин или ветка пинии?

Клецки с абрикосами в таком богатом соусе... Уверена, что вкусно! И подпишусь под твоим призывом готовить завтраки.

Спасибо , что делишься с нами! flower.gif 4u.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2014 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, убиваете наповал tellme.gif Венесса, до чего же вкусно и красиво, обязательно надо попробовать сделать клецки! Я помню моя бабушка делала типа такого. Вкууууусно!!!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2014 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса,ох как вкусно!Не могу со страницы уйти,чудесно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2014 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, красота! И завтрак, и ливанский стол, загляденье!
Улитками мы как-то таак объелись во Франции, что больше не можем смотреть на них laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

Добавить в закладки

Перейти: