Авторизация
Загрузка...
ФМ-300: СУПЕР-ЮБИЛЕЙ С КОПИЛОЧКОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена прекрасная!!! Какие фотки!!! Любоваться и любоваться!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как я люблю колдуны sigh.gif и фарш имеется в наличии... poketoungeb.gif
Оля-Неоля...так это и есть, видимо, тот рецепт...в принципе - совершенно замечательный рецепт, никаких точных установок poketoungeb.gif но я проанализировала множество различных (а то для чего мне мои аналитические способности? poketoungeb.gif), так вот - полная свобода действий. Состав можно менять, жарить или не жарить предварительно...но я-то имела образец в памяти...я этот аджапсандал откушала в грузинском ресторане в Екатеринбурге...ну, скажем так, очень похоже получилось...там, конечно, травки оригинальные, но я тоже добавила правильные...
а готовила так...баклажан нарезала колечками, посолила, минут через десять промыла-обсушила, обжарила старательно все колечки. Масла добавляла самый минимум...обжарила паприку, порезанную крупными кусочками. Отдельно в воке обжарила лучок, добавила к нему очищенные от шкурки помидорки, потушила это немножко, чтоб лишнюю жидкость выпарить, а потом к луку с помидорами добавила баклажаны и перец. Все это дело приправила хорошенько, прогрела вместе...недолго...минут пять, чесночка добавила, зеленушки - готово...
в ресторане его подавали холодным, мне очень понравилось...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, милые! Красоты наваяли невероятное количество! У меня дохнет комп, я с трудом читаю, править сложно sad.gif Вернусь - все сделаю! И ссылки поправлю, и с хлебом разберусь.

Обымаю всех!
Ваша Ася smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустный салат с куриной печень и яйцом-пашот
мне в нем все понравилось!

давно я в фм столько не готовила laugh.gif может еще продлить?
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как я люблю этот салат!!! sigh.gif А в твоём исполнении! thumbup.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя личная финальная точка в этом ФМ - салат с кольраби
Рекомендую! Очень приятный и легкий!

kol.jpg
kol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1575 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, какой хорошенький салатик...мне точно понравится...надо запомнить wink1.gif и капустка как раз свежая уже пошла...у меня лежит кочанчик небольшой...так-так-так...это я думаю - успею ли в этот ФМ принести?...вопрос, однако...
мой сегодняшний обед составился из ФМ-овских рецептов happy.gif красота, это я в выходные полистала каталог (Асечка - вот тебе за него flower.gif)...ну, и...девушки своими картинками соблазнили...
во-первых картофельный салат, мой почти как у Бирки...тока без бульона, я вчера тут подробно писала, как и что...
а сегодня картинки принесла...
вот так выглядит заливка

ароматная sigh.gif тока, девочки, я для нее обхожусь без уксуса, я добавляю вот этот самый порошочек...он кисленький и с травками...не знаю, есть ли такой в России...это неизменный заказ моей сестры из Тюмени...Марин, Аськин...вот эту самую приправку смело можно и в капустный салат, и вот в картофельный, и во всякий травяной wink1.gif вам ненадолго хватит poketoungeb.gif
картошку я режу покрупнее, мне так больше нравится...и чтоб каша не получалась...непременно быстренько чищу и горяченькую заливаю, заливка уже готовая поджидает...

ну, и салат...как он есть...самый простой вариант, безо всяких добавок (хотя очень люблю с зеленой фасолью и беконом...как-нибудь изготовлю wink1.gif и покажу)

не всегда получается одинаково, надо сказать...от картохи тоже зависит...от настроения poketoungeb.gif , но в любом случае...салатик, приготовленный моим мужем, намного вкуснее моего...честно...он с ним все же дольше знаком. Готовит, кстати, с уксусом wink1.gif
но сегодня готовила я, получился удачный, муж хвалил...а, может, просто мяском угодила... poketoungeb.gif
были медальоны из свинины со сливками и яблочным соусом, такие вкусные sigh.gif
нежные, сочные...сливки с яблочком смаку только добавили...и лучка, лучка побольше wink1.gif

в общем - жить хорошо, а вкусно жить - вообще здорово! poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, сохранила твой рецепт салата, приготовлю.
мясо пошла изучать)) красивое уж больно sigh.gif

зы: а я его готовила оказывается уже) просто у меня не красивое получилось , а тут такая красота)) не признала))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, спасибо 4u.gif да вроде у тебя симпатичная была картинка wink1.gif
и винца-то не забудь в мяско плеснуть wink1.gif, а потом...и хлебнуть тоже не забудь poketoungeb.gif
а салатик именно такой, самый простой, мне всего привычнее...главное - угадать со всем...с солью, сахаром, уксусом, маслом...но, в принципе, можно уже и с заливкой досолить-досахарить-докислить...а еще хорошо, когда он хоть полчасика настоится...уф, сколько рекомендаций выдала...все секреты рассказала poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дождусь свежую картошку и сделаю))
не знаю только с чем лучше подать. Фасоль не едим..бекон не уверена, жирный. Колбаски может какие-нибудь?
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девушки, картошка невкусной не бывает, очень соблазнительные у вас фоторгафии и рецепты как раз по нашей погоде huh.gif , у нас с утра +5. У меня сегодня был "Нисуазззз" по-Ириному, но с тунцом, очень вкусная заправка, как для любого салата - это главное. Посмотрела на фотографию ириного салата - увидела, что забыла маслины положить, вот растяпа huh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1827344#1827344

На выходных у меня был салат свекольно-яблочный "от Ликунчика" - опять дьявол кроется в заправке... А заливной пирог с клюквой - очень удачный рецепт: само тесто очень нежное получилось и ароматное от цедры и ванильного сахара. Как-то раньше оно не производило такого впечатления, а тут даже гостю остатки с собой выдали happy.gif Извините за фотографии - ручки кривые, а тут даже не сама фотографировала
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1723824#1723824
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=803703#803703

почти нисуаз
почти нисуаз

Файл был скачан или просмотрен 1364 раз(а)

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 1223 раз(а)

свекольный салат
свекольный салат

Файл был скачан или просмотрен 1355 раз(а)

Последний раз редактировалось: Natali_L (Пн Июн 16, 2014 21:21 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья дай ссылку на пирог. И на салат второй. Плиз))))
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливной пирог с клюквой - я помню его!! было вкусно!
запомнился, т.к. с выпечкой мы дальние родственники, а тут все сложилось laugh.gif

Лена Прекрасная - вот все же тебе надо книжку издавать, до чего ж фотки чудесные!

Я вся в проблемах, мельком проскочила несколько страниц, Щас подробно буду смотреть
НО
Гулечка, твой супец с розочками не возможно не заметить, прелесть!!
И еще кабачки у Лены УУУ, а еще баклажанчики у Майи, и салат с фунчезой Филки... короче... одни соблазны sigh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тарелки какие красивые - синие с цветами sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

Добавить в закладки

Перейти: