Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба!!!Очень вкусно и красиво!!! smile.gif
КаКАЯ красивая пюттипанна !!!Очень яркая!!!Прям запахло у меня на кухне пюттипанной smile.gif
Молодец!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, как здорово! Мало того, что все аппетитное, так еще и такое буйство красок. smile.gif Затейница. exclaim.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, привет! Финская кухня северная, там прохладно, а у нас как раз такая погодка. Потому сытные финские блюда пришлись кстати. Пюттипанна еще и очень вкусная!

Да, Леночка! Я тоже соблазнялась на краски - продукты как летнее разноцветье! Заходи, я тебе тоже очень рада!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба-а-а!!! Как вкусно! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Там у финнов много блюд вполне "наших" , а вот пюттипанну не встречала...класс!!! Смерть диете laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, это ты верно заметила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для успокоения - не каждый день ее кушать. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю, через день будет более диетично laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Представляю, как ЭТО пахнет на всю квартиру...слюнки текут даже от фантазии... sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо, что балуешь нас тематическими обедами flower.gif
Бутерброд хороший, конечно, на севере без масла не обойтись! Я наподобие делаю с плавленым или творожным сыром, никак не заставлю себя есть сливочное масло.
Рыбка золотистая очень аппетитно выглядит, я б её без пива не стала зря тратить laugh.gif Кстати, а что пили?
Салат где говядина с селедкой не пробовала, поначалу испугалась, но если говядина варёно-копчёная... я бы попробовала.
Во втором салате ничего не страшно laugh.gif , только огурцы я бы положила свежие. Но, учитывая, что это северная кухня, свежие огурцы там роскошь... По крайней мере, так раньше было, сейчас уж везде всё есть.
Свекольные сладкие салаты я не люблю...
Пюттипанна- ох, вкусно, наверное sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ага, запахи витали... не удержаться!

Гуленька, ты молодец - со знанием дела! А я же только пробую все.
Мы часто ничего не выпиваем - ребята мало ли куда еще соберутся на машинах ехать. Но винцо было в десерте, сейчас как раз собираюсь его показать: я его приговорила сразу после передышки после пюттипанны, а сыновьям осталось на вечер.
Бутерброды с творожным сыром - пожалуй, да, хорошая замена маслу, но я масло ем не часто, потому смело себе позволила (его для пользы организму тоже нужно употреблять иногда)
Рыбка еще осталась, пожалуй сегодня вечером предложу к пиву.
С салатами я экспериментирую, когда уже повторяю, а вначале стараюсь сделать по рецепту, чтобы понять, нравится ли. smile.gif. Для уменьшения солености огурцы свежие, конечно, хорошо бы подошли.

Заходи еще на десерт!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(его для пользы организму тоже нужно употреблять иногда)

Очень нужно!!! Особенно женщинам!
Вот не люблю я его с детства, а знаю же, что надо. Когда уже сознательной стану?.. laugh.gif
Десерт жду! happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничное мороженое

Наверное, верно для всякого мороженого взбивать его, доставая из морозилки, каждые полчаса, чтобы оно стало густым. В источнике об этом не указывалось, и я разложила сразу в креманки. Это вкусно и не калорийно.

Ингредиенты:
черника 1 стак.
молоко 1 стак.
йогурт 0.5 стак.
сахар тростниковый 5 ст. л.
корица 1 ч. л.
можно чуть ванили
(с сайта поваренок)

Чернику (у меня замороженная) разморозить, смешать все компоненты и взбить. Состав хороший.
Я просто заморозила и не взбивала, у меня густым не получилось.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкиииии! Какую вкусняшку я нашла!

Финский ягодный суп.

Сначала о нем самом - "Интригующее и неизвестное блюдо с названием "Финский ягодный суп" на самом деле никакого отношения к супу не имеет. Это всего-навсего необычный кисель. Но мы привыкли видеть его как густую розовую клубничную или малиновую массу, а финны при приготовлении киселя проявляют чудеса оригинальности и изобретательности. К примеру, в этом рецепте для аромата, красоты и благородства в него добавляют вино, специи и взбитые сливки. В результате получается странная, но вкусная смесь, нечто среднее между киселем и глинтвейном."
(сайт eFinland.ru, рецепт оттуда же)

1. Ягоды (клубника, малина, смородина, клюква) 750 гр.
2. Белое полусладкое вино 1 стакан.
3. Палочка корицы 1 штука.
4. Вода 2 стакана.
5. Сахар по вкусу.
6. Крахмал 2 столовых ложки.
7. Взбитые сливки по вкусу.

Делала половину указанного в рецепте.
У меня была замороженная клюква, и корица - молотая, корицы я положила немножко (недавно было печенье с корицей, как-то мне ее пока не хотелось)

"Для начала отберите несколько красивых, крупных ягод для украшения и отложите в сторону. Если у вас в наличие есть только замороженные ягоды, то перед готовкой положите их в кастрюлю, залейте водой и вскипятите. После этого добавьте в воду вино, сахар, корицу и варите примерно пять минут на слабом огне.

Если вам повезло, и вы используете абсолютно свежие ягоды, то предварительной термической обработки они не требуют. Смешайте их с водой, корицей, сахаром и вином и варите минут пять-десять, пока ягоды не размягчатся. На этом этапе можете попробовать на вкус свое блюдо: часто бывает так, что ягоды кисловаты, и сахара вам потребуется положить в два раза больше.

Снимите смесь с огня и блендером превратите ее в пюре. Теперь разведите в небольшом количестве воды крахмал. Опять верните кисель на плиту и, постепенно вливая крахмал, варите еще пару минут до загустения. Дайте получившемуся блюду полностью остыть, а потом охладите его в холодильнике.

Разлейте кисель по стаканам и украсьте сверху взбитыми сливками и крупными красивыми ягодами."

Девочки, ох, до чего же это вкусно!!! Очень рекомендую.
Терпения не хватило дождаться полного остывания, ела теплым - обалдеть просто! Со сливками холодными - ммм! Одни восторги, словом. happy.gif

Вот так мы отобедали (практически снова до ужина растянулось happy.gif), угощайтесь и Вы!
Жду Ваших откликов и пожеланий!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша спасибо за Финский ягодный суп.
Уже он мне нравится ,как раз ему место на столе т е в нашем рационе. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Венесса, и я теперь клюкву буду любить еще больше!

Гуленька
, я буду рада, если десерт тебе понравится. happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,с удовольствием познакомилась с финской кухней!
Лосик миленький очень.Намазку такую для бутербродов часто готовлю с лососем,именно с чесночком. sigh.gif
Салаты очень все интересные,но немножко не мои по компонентам,говядину с селедкой совсем не могу представить,может и зря? poketoungeb.gif
А вот блюдо с таким красивым названием ПЮТТИПАННА я попробую,выглядит красиво и ооочень вкусно,морковку тоже так порубаю. sigh.gif
И суп-отличный рецепт,чтобы подчистить морозилку от ягодок.И мне бы он теплым кажется больше понравится,ароматнее что ли будет. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пютипанна - это очень красиво в процессе приготовления! копченые колбаски так ярко смотрятся с луком! а морковочка цветочками - просто радость для глаз и сердца.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.
Страница 34 из 99

Добавить в закладки

Перейти: