Авторизация
Загрузка...
ФМ-301 Фантазии на тему-ЛЕТО.Итальянская кухня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лер...ну...ващета это твоя паста, в принципе, можно туда и винограда poketoungeb.gif а вдруг это вкусно ? laugh.gif мне раньше смешно было, когда мама на бутерброд с сыром варенье намазывала ( вот откуда у неё это? poketoungeb.gif ), а она, мама, оказывается, очень продвинутая была wink1.gif я думаю, многие кулинарные изыски так и получаются...из вдруг happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как я задурила мозги-то всем с этим виноградом! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Извиняйте! Я для себя еще не решила отказаться от изюма или попробовать с ним.... На сегодня у меня в планах и паста, и курица. И раз вкусно с пюре, то я курочку с пюре и поем. happy.gif Нашла в своих запасниках тальолини, такие клубочками закрученые.
А лимонад будет завтра - с утра схожу на рынок за свежим базиликом.
Про салат подумать пока не было времени...
Такие картинки с пастой красивые!!! Майечка, и твоя курочка аппетитная - прямо слюнки текут... sigh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая курица! sigh.gif просто Ах!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток....
я пасту принесла... это таааак вкусно!!!!!! отвал башки просто....
и быстро так....
добавляла водичку от варки пасты в соус (пол-чашки где-то), захотелось , чтоб он прям такой был шелковисто-сливочный.
Спасибо, Марина!!!
фотки, правда, никакие... не то, что у всех девочек... huh.gif
ну, для отчетности.

p1010039.jpg
p1010039.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1159 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

А я пришла с грудками и лимонадом.
В грудки слегка перелила бальзамико (он сделала плюк из бутылки); но это их не испортило.
Очень вкусно!
Спасибо, Мариночка!
В лимонад я положила много-много базилика (больше, чем по рецепту). (У меня его мно-го всякого - ананасовый, итальянский, тёмный, африканский, тайландский).
Я положила итальянский. Вкусно очень! Опять же спасибо за идейку, Мариночка!

grudki.jpg
grudki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1120 раз(а)

basilik.jpg
basilik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1214 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом:
300 гр капусты, свежей
200 гр моркови
6 веточек укропа
1 зеленый болг. перец
гроздь винограда

1 стакан риса

Соус:
2 стол. ложки пасты тхина(кунжутная паста)
1 стол. ложка уксуса виного белого(лим. сок)
1 стол. ложка соевого соуса Кикоман
1 чайн. ложка сахара
2 стол. ложки воды(холодной)
4 филе анчоусов-мелко порубить
1 острый маленький маринованый перчик(по желанию)

Овоши нарезать соломкой, виноград на 2 части, для соуса все смешать.
Смешать с откидным рисом

Салат получился очень вкусным, бесподобным, сытно, и такой метод варки риса мне по душе: крахмал сливается
и вкус рита другой, если приготовить такой же салат с оставшимся отварным рисом, сваренным обычным способом, то вкус заметно пострадает.
Спасибо, для лета незаменим такой вид салата, овоши и фрукты можно по вкусу, но что то освежаюшее(яблоко, груша, слива, инжир, манго...) в сочетании с анчоусами очень вкусно.

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1205 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Гуля , Ириша, Оля, Филка, какая паста аппетитная exclaim.gif sigh.gif
Майя, чудный летний стол cool1.gif , курица-произведение искуcства exclaim.gif
Маришка, какой салат БОГАТЫЙ shocked.gif и картинка потрясаюшая! sigh.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой салат интересный! Действительно, летом в жару - полноценное блюдо!
Наташа, это напиток такой зеленый получился или кувшин зеленый?

А у меня сегодня сложилось только грудки приготовить - весь день все куда-то ходили, уходили-приходили и кусочничали. Но курицу поели все! Я все же положила клюкву вместо изюма - не из вредности! Пришла в супермаркет, а там все переставили, все продукты не на своих местах, замучилась искать все то, что было в списке. А изюм я по дороге уже решила купить, и в списке его не было. Ну и забыла конечно... Вот муж вернвтся и я повторю с изюмом! Нам очень курочка понравилась! Согласна с Майей что мне бы хватило одного только соуса для полного счастья! До чего же вкусный! Спасибо, Марина, за находку! happy.gif

Курица с сельдереем и орешками
Курица с сельдереем и орешками

Файл был скачан или просмотрен 1148 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, laugh.gif laugh.gif laugh.gif и у меня с клюквой, blush.gif ну, не решилась я на нелюбимый изюм, я его вообше, где возможно, клюквой и заменяю poketoungeb.gif . В обшем, я тоже, c отчетами. wink1.gif
Во-первыx, с курочкой: Марина, очередное спасибо, очень вкусная сочная грудка получается, как-то все составляюшие, которые в описании мне казались не слишком сочетаемыми huh.gif , оказались очень даже сбалансированными cool1.gif
Во-вторыx, авторский салат, на етот раз для разнообразия все-таки с рисом: wink1.gif

Салат из риса с аругулой и грилованными овошами

1/2 чашки отварного риса(у меня басматти)
1 средний цуккини
300 г свежиx шампиньонов
3-4 зубчика чеснока
аругула
оливковое масло
бальзамический крем
суxой базилик
фета или брынза

Сварить и остудить рис. На противень в один слой выложить порезанный брусочками цуккини и грибы, посыпать суxим базиликом, рубленным чесноком, посолить, сбрызнуть бальзамическим кремом(уксусом), перемешать и запечь под грилем , остудить. К рису добавить аругулу по вкусу, грилованные овоши(цуккини можно порезать на мелкие кусочки), добавить немного феты . Заправка: оливковое масло, бальзамический крем и немного образовавшегося при запекании овошей сока, вкусно
.

И на последнем фото, собственно, тарелка с ужином sigh.gif

100_7708.jpg
100_7708.jpg

Файл был скачан или просмотрен 966 раз(а)

100_7701.jpg
100_7701.jpg

Файл был скачан или просмотрен 986 раз(а)

100_7713.jpg
100_7713.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1045 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, красота-то какая! Одно другого краше. И как мне хочется пасты!!! Но готовку пришлось вычеркнуть - обострилась кое-какая хроника, сижу на кашках...Может, пасту сделаю до среды...А грудки пока пойдут в запасники smile.gif Мужики заказали котлет, не хотят изысков, раз мне нельзя... blush.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,как у нас тут по-летнему красиво! happy.gif
Девочки,привет! flower.gif

Любочка,спасибо за советы,подумаю,как удобнее сделать! smile.gif

Лера!С такими "кудрями"-рожками тоже паста выглядит красиво!Спасибо,что попробовала приготовить! :)Подожду тебя и с курочкой! sigh.gif

Олечка Владимирова!Спасибо за такую красивую подачу!Очень я рада,что тебе понравился рецепт! sigh.gifА с икрой еще раз приготовишь!
Интересно,какой салат принесешь?Красиво будеееет...И вкусно! sigh.gif

Майя!Я в восторге от твоей курочки!Вот именно так она и должна выглядеть,а уж в паре с нежным картофелем,ооооо......Фото-супер!
И за первый отчет по лимонаду мой тебе воздушный поцелуй!!!!!! hi.gif
Спасибо дорогая! happy.gif

Наташа-Филка!Как хорошо,что тебе паста по вкусу пришлась,очень я рада!Да,ты права,немного водички из пасты делает соус более гладким и шелковым,поэтому всем советую пол-чашки водички оставлять!Спасибо за аппетитный отчет! smile.gif

Наташенька-Баба Ната!Спасибо за отчет и чудесные фото курочки и лимонада!Сколько там у тебя базиликоФФФФ!!!! shocked.gif Я о таких даже не слышала!Круто!
И спасибо тебе за смелость и оценку лимонаду! happy.gif

Марина,с каким шикарным салатом пришла!Девочки,а заправка.... Какая интересная! :sighh:Обязательно повторю!Мариша,спасибо чудесный пример! smile.gif

Леночка-УУУ!Спасибо за курочку!Какая она фотогеничная! sigh.gif Орехи и клюква как камушки самоцветные.... sigh.gif Но,с изюмом тоже попробуй!Это одно из популярных сочетаний в Италии,в Неаполе например,и на Сицилии,к рыбе тоже,и к пасте.... smile.gif

Елена!У тебя как всегда,настоящий праздник!Спасибо и за курицу,и за интересный вариант салата!Грилованные овощи в салатах очень-очень люблю,в каждом кусочке-лето! happy.gif
А в комплекте с бокальчиком белого вина....Хорошоооо! happy.gif

Леночка-Lien!Уж лучше побереги себя!Если с пастой придешь,буду очень рада!!! smile.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Вс Июн 22, 2014 13:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Марина...
я по поводу пасты - надо было мне тоже не выпендриваться, а взять то, что было под рукой другой формы - спагетти или бантики, главное, чтобы хорошего качества. А я погналась за правильной формой тальолини и в результате купила неизвестного ранее производителя. Качеством самой пасты недовольна, но соус украсил даже её. Повторять буду однозначно!

я тут наконец-то купила базилик зеленый, лимонад сделаю smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):

я тут наконец-то купила базилик зеленый, лимонад сделаю smile.gif

Наташа!Думаю,тебе лимонад понравится!happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо! Какая курочка-красавишна!

Майечка, чудесный летний стол! А курица... sigh.gif Великолепна!

Марина, знаешь, твои фотографии на фоне окна... Потрясающе! И очень интересный рецепт салата с рисом. Такой интересный состав, очень интересно попробовать. Списала слова, спасибо. flower.gif

Еленка, какие натюрморты! И авторский рецепт. thumbup.gif

Леночка-ууу, очень симпатичная замена изюма на сушеную клюкву. Сама так часто поступаю. wink1.gif

А я собралась готовить курочку и забыла купить грудку... blush.gif исправлюсь завтра. happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка,приходи,нам тебя не хватает! smile.gif

Принесла курочку,которая была к обеду.Для меня с изюмом очень хорошо,прямо трудно остановиться,хочется еще и еще,опасно даже! laugh.gif
Главное тут соблюсти баланс соленого и сладкого,а бальзамический уксус добавит гармонии во вкусе! sigh.gif
Немного добавляла водички к соусу,для формирования глазури,одного масла мне кажется здесь недостаточно.
Подавала на ломтике отварного картофеля с листиками мяты.Очень вкусно! sigh.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

Добавить в закладки

Перейти: