Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со спасибкой за фрикадельки из баклажан и кабачков - дети спросили что это ну я и говорю - типа фалафеля (баклажан у них ну ни как не катит) happy.gif happy.gif happy.gif Дочка поела сказала вкусно
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha. да, детки нынче привередливые, мой внук даже пробовать не захотел! Он жуткий консерватор. laugh.gif
Понравилось, вот и хорошо! На здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая, сытная Запеканка из кабачков и овсянки. Лиля, спасибо.

Запеканка из кабачков и овсянки
Запеканка из кабачков и овсянки

Файл был скачан или просмотрен 2348 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, еще одна благодарность за Нежный овсяный пирог с бананами . Фото
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена писал(а):
Хорошая, сытная Запеканка из кабачков и овсянки. Лиля, спасибо.

Хеллена писал(а):
Лиля, еще одна благодарность за Нежный овсяный пирог с бананами . Фото

Лена, сейчас пост? Не знала, но рада, что пригодились мои рецепты, на здоровье! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2014 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из красного перца

Раньше к болгарскому сладкому перцу я относилась очень прохладно. Я его конечно ела, но ела с чем нибудь. фаршированнфй мясом и рисом, с мясом или птицей, в супах, но просто перец не ела никогда, чеснослово!
Этот салат для меня открытие. Он пришел к нам из корейской кухни. Он адаптирован для европейского стола, но остался при этом очень вкусным и необычным. Экзотические азиатские нотки придает салату кунжут. Это очень популярный ингредиент в восточных блюдах. А мед придает блюду нежный, сладковатый вкус и тонкий аромат. В общем мне было вкусно. а вам?

3-4 крупных красных болгарских перца
2 столовые ложки кунжута (без горки)
1,5 столовые ложки меда (липового или цветочного)
¼ стакана растительного масла
соль по вкусу

Взять для салата спелые болгарские перцы. Лучше всего брать овощи красного цвета. Салат с ними получается очень яркий и красивый. К тому же красный сладкий перец содержит наибольшее количество витаминов С и В по сравнению со своими зелеными и желтыми собратьями.
Перцы вымыть, аккуратно удалить плодоножку и семена. Нарезать перцы вдоль на полоски, шириной примерно 1 см. (у меня с глазомером не очень получилось чуть шире).

Налить в глубокую сковороду растительное масло и нагреть его, только не давайте закипеть. Выложитеть в сковороду кунжут. Помешивая, обжарить кунжут, пока он не станет коричневатого цвета (у меня нетерплячка, потому кунжут чуть не дожарен ). Добавить в горячее масло с кунжутом мёд. (не страшно добавить слишком много мёда. В этом салате лучше пусть его будет чуть больше, чем меньше. Поверьте, салат не станет приторным).
Размешать быстро мёд, пока он не растворится, и выложить в сковороду нарезанный сладкий перец, слегка посолить. Обжаривать перец, непрерывно помешивая минуты две.
Снять сковороду с огня и выложить горячий салат в кастрюлю со всем маслом и кунжутом. Накрыть кастрюлю крышкой и дать салату постоять 30-50 минут. Он остынет за это время, перчик впитает в себя масло и мёд и станет сладковатым, очень нежным и чуть пикантным.
Подавать на стол салат холодным. Он очень вкусный как самостоятельное блюдо, но его можно также использовать как главный ингредиент и других овощных салатах. Добавьте этот перец в салат с огурцами, зеленью и помидорами – вы увидите, как преобразится простой и знакомый всем с детства салат и заиграет новыми красками.
Приятного аппетита!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в перце

Курица в перце - так еще вы не готовили! Хотя и используется куриная грудка, самое сухое мясо курицы, не смотря на это получается очень сочное и нежное мясо, курочка пускает сок и перцы тоже. И в этом нежном тандеме тушится курочка. В результате получается объядение!

4-5 крупных болгарских перца
1 филе курицы
2-3 небольшой помидора
несколько перьев зелёного лук
укроп
2 ст.л.йогурта без вкусовых добавок
100-150 гр. твердого сыра
средиземноморские травы
соль
перец

Почистить перцы от внутренностей оставляя хвостики, чтобы внутри было больше места для начинки. Лучше брать большие перцы, тогда порции будут побольше. .
Для начинки нужно нарезать куриное филе небольшими кусочками, примерно 1×1 см. Отделить шкурку. помидоров: ошпарить их и подержать минуту под крышкой, они быстро остывают и можно очень легко снять кожуру. Порезать уже очищенные помидорки на маленькие кубики. Отдельно нарезать зеленый лук и укроп ( я взяла петрушку, кинзу, укроп и базилик).
Смешать нарезанное куриное филе, нарезанные помидорки и зелень. Добавить соль, перец и дополнительные специи по вкусу. Влить 2 ст. л. йогурта, все тщательно перемешать.
На противень выложить половинки перца. В каждую половинки уложить уже готовую начинку с курицей.
Поставить на 30 минут в разогретую духовку на t 180-200* С. После 30 минут достать противень и посыпать каждый перец натертым сыром. Поставить еще на 10 минут – подождать,

чтобы сыр расплавился и образовалась корочка.
Приятного аппетита!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Цветная" цветная капуста

Цветная капуста - это вкусный, красивый и полезный овощ, а ещё она может по-настоящему праздничный стол. Такие нарядные овощи заинтересуют даже маленьких деток и они обязательно захотят попробовать эту красоту.

1 небольшой качан цветной капусты
1 ч. ложка куркумы
1 свекла
1/2 лимона
1 зубок чеснока
соль

Сырую свеклу натереть на мелкой тёрке.
Разобрать Капусту на небольшие соцветия. В один литр воды положить 1 чайную ложку куркумы и чайную ложку соли, довести до кипения, опустить половину подготовленной капусты, варить 5-7 минут.
Вынимаем жёлтую капусту в дуршлаг и обдать 1 минуту холодной водой.
Вторую половину капусты варить в соленой воде 5-7 минут и обдать 1 минуту холодной водой.
Выкложить капусту в тарелку, выдавить на неё сок свеклы. Оставить капусту красится до полного остывания.
"Цветная" цветная капуста готова.
Можно её замариновать, как сделала я, можно к капусте приготовить овощную заправку. Например, можно в разогретое растительное масло добавить нарезанные пластинки чеснока, когда они поджарятся, вынуть их и в масло добавить тоненько нарезанную полосочками лимонную цедру, затем добавить нарезанный полосками сладкий перец. Тушить под крышкой 5 минут. Добавить ложку лимонного сока, соль и немножко сахара. Все перемешать и полить капусту. С лимонной цедрой заправка немного горчит, в этом её пикантность.
Можно подавать цветную капусту с любимой вами овощной заправкой, со свежими овощами. К такой красивой капусте можно подать сметанный соус (сметана с солью,сахаром, перцем и укропом), можно подать майонез или соус бешамель с сыром.
Такая красивая капуста сделает салат из цветной капусты, огурцов и помидоров не только вкусным, но ещё и праздничным.

Приятного аппетита!

источник
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лиличка, какие рецептики с перчиками!!!! sigh.gif Спасибо за рецептики, особенно оригинальная подача с курицей sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2014 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, испекла печеньица из теста, как на уши Омана - вкусно получилось.
Только у меня не оказалось так много крахмала, добавляла муку. С начинкой делать не планировала: ищу всякие вкусные варианты пряников-печенья.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba писал(а):
Ой, Лиличка, какие рецептики с перчиками!!!! sigh.gif Спасибо за рецептики, особенно оригинальная подача с курицей sigh.gif

Викуля,рада, что заинтриговала, на здоровье!
Любава55 писал(а):
Лилечка, испекла печеньица из теста, как на уши Омана - вкусно получилось.
Только у меня не оказалось так много крахмала, добавляла муку. С начинкой делать не планировала: ищу всякие вкусные варианты пряников-печенья.

Любанечка, рада, что понравилоь печенье, но ты ж знаешь, что я себя ограничиваю в выпечке! Я себя докой в выпечке не считаю!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска "Тандем"

Признаемся, так и тянет иногда на что-нибудь "этакое", -колбасное, мммм?!?! Сегодня порадую вас чудесным мясным деликатесом, который станет отличной заменой колбасе и всяким там химическим ненужностям.
Закуска "Тандем"- очень оригинальна, незабываема на вкус и будет очень красиво смотреться в нарезке! Причем делать его очень просто. Из продуктов, кроме самой курицы, желатина, грибов и специй, больше ничего не надо.
Потрясающий маложирный низкокалорийный мясной деликатес в домашних условиях!

0,5 кг. куриной грудки
2 лукпвицы
0,5 кг. грибов (у меня шампиньоны)
3 ч. л. желатина.
соль
перец
специи
лавровый лист

Куриную грудку разделить на 2 части, чтобы получилось 2 филе, каждое филе разрезать вдоль, должно получиться 4 кусочка.
Грудку, посолить, поперчить и присыпать сухим желатином со всех сторон.

Форму застелить фольгой. На дно формы положить лавровый лист, сверху куриную отбивную.
Мелко нарезать грибы и обжарить с луком, посолить, поперчить, добавить специи и 1 ч. л. сухого желатина.

Часть начинки выложить на отбитое филе.

Накрыть следующей отбивной, потом опять грибы и так по очереди до окончания запасов.

Закуску завернуть в фольгу.

Выпекать в разогретой духовке до t 200°C в течении 40 минут.
Достать, охладить и не снимая фольги положить сверху небольшой груз и поставить в холодильник для застывания.

Cнять фольгу, нарезать острым ножом на средние кусочки.

Приятного аппетита!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустно-кабачковый закусочный торт

Закусочный капустный тортик, точнее (капустно-кабачковый – но все равно вкусный). Основной вкус в блюде – все-таки капустный, а кабачки дают нежность. А делается все банально просто.
Я делала третью часть, используя все ингридиенты мне пришлось бы есть этот тортик целую неделю.

400 гр. кабачков (брала 130 гр.)
400 гр. капусты (брала 130 гр.)
5 яиц (взяла 3 они у меня неочень большие)
чеснок (взяла 2 зуб.
500 гр. сметаны (заменила жидким творогом, у нас "Ски" и взяла 130 гр.)
30-50 гр. твёрдого сыра (не записала, обошлась без него, всё равно было вкусно! )
5 ст. ложек муки (брала 3 ст. ложки, у меня ржанная)
соль по вкусу
растительное для жарки

Капусту мелко нашинковать.

Кабачки (у меня молодые, не чистила и от семян не избавлялась
) натереть на тёрке.

Добавить яйца,

муку, смешать. еслли тесто будет слишком густым подождать. кабачки пустят сок.

Нажарить блины. Из дананного к-ва теста у меня получилось 4 блина.
Чеснок натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Смешать с жидким творогом или сметаной.
Намазать остывщие блины.Украсить по своему разумению.

Приятного аппетита!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки фаршированные рисом и тефтелями "Cтручки с горошком"

У меня кабачки были очень молодые, установив таймер на 20 мин. пошла заниматься своими делами, кабачки переварились и потеряли товарный вид, пришлось повторять.

2-3 кбачка.
для начинки:
1 стакан варёного риса
1 репчатая уковица
1 крупная морковка
зелень укропа и петрушки.
соль, перец, чеснок
тефтели фарш (у меня куриный)

Сварить рис в большом количестве воды до готовности. Слить.
Лук и морковку очистить, лук нарезать кубиком, морковь натереть на тёрке. Овощи пожарить на растительном масле до мягкости. Добавить сердцевину от кабачка, мелко порубив, и измельчённые зелень и чеснок.

Разрезать вдоль на две половинки, кабачки и чайной ложкой вынуть сердцевину оставив стенки толщиной 0,8-1 см.

Фаршировать половинки кабачка зажаркой, потом уложить рис ( у меня рис тёмный подкрашенный куркумой, но это не существенно ),

сверху уложмть тефтельки.

Запечь при t 180* С. минут 20, не забывая налить в форму или противень горячей воды, чтобы процесс был средним между запеканием и готовкой на пару.
Подавать со сметаной и зеленью.
Приятного аппетитa!

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Диктуйте помедленнее, пожалуйста... я блондинка" laugh.gif laugh.gif
Лиля, я за тобой и правда не успеваю. laugh.gif
Столько рецептов интересных выложила, спасибо flower.gif
Я пока над перцами с куриной начинкой зависла, думаю, на какой бы день их запланировать...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.
Страница 90 из 98

Добавить в закладки

Перейти: