Авторизация
Загрузка...
ФМ-302. И закусим свежей газеткой.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Вот посмотрите, Юлины фотки- ресторан в Варшаве, подача на газете!!! happy.gif
Лена ууу, фото со шляпой- класс! thumbup.gif Я в мечтах почти всегда на этом полотенце laugh.gif

Гуля, вот тут Ася про то же самое рассказала - газетка не настоящая, но все равно вид идентичный! wink1.gif
А на полотенце я по выходным во дворе полеживаю... Муж мне купил раскладушку пляжную и летом во дворе ставит. Правда сейчас появился конкурент - кот. Тоже любит, на моем полотенце, морда наглая. laugh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, на вкус ведь не повлияло, все равно вкусный должен был получиться пирог.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Иден, огромное спасибо, что нашла возможность зайти. Анализируя свою неудачу с Ишиным лавашом, я тоже думала о различии в качестве продуктов... Но индивидуальное неприятие определенных вкусовых сочетаний тоже имеет место быть...

Гуля, я прогулялась по твоей ссылке. happy.gif Спасибо! Мне кажется, это тот же вариант, о котором писала Ася. На самом деле и салфетки с газетным принтом есть, и бумага декоративная, а когда заказываешь оптом, мне кажется, возможность выбора еще шире. Чего только нет! sigh.gif

Лена, я всегда читаю за завтраком, когда завтракаю в одиночестве... но вкуснее всего с книгой.

Оля, ну жалко с салатом... Я, как Лена, пробую, щепотку туда-сюда, чего-то больше, чего-то меньше... Может, не нашла свое оптимальное соотношение чеснока и имбиря?

Лена, красочное такое жаркое с колбасой! Почему ее всегда хочется?! Пирог красивый, яркий. Тебе вкусно? Если да, то так ли важно, сохранили ли абрикосы форму. wink1.gif Или эстетствуешь?! laugh.gif poketoungeb.gif

Я пирог планирую на завтра.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а красивый салатик, тебе ведь понравилось.
Лена, какое яркое жаркое! Там у тебя ещё сыр?
Пирог сочный, наверное, вкусный! sigh.gif
Ага, у Аси я читала.
Вот. Для любителей почитать за едой. poketoungeb.gif Под прозрачную тарелку кладём газетную вырезку... и придётся доесть, чтобы дочитать. laugh.gif
А салат мне понравился, остренький такой, азиатский. А на азиатские блюда у меня, как у Рокки на сыр, усы встают. laugh.gif laugh.gif

dsc_5519.jpg
dsc_5519.jpg

Файл был скачан или просмотрен 941 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля,супер!Как здорово придумано! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, супер идея!!! thumbup.gif flower.gif рада, что салат по вкусу пришелся. happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, да, пирог вкусный конечно! Но я же его пекла раньше и знаю как должно быть. wink1.gif Этот получился другой, из за абрикосов и творожный слой не плотный получился, а влажный. Но форму держит! happy.gif

Гуля, идея с газетой классная!! (У меня такой же набор белых тарелок и им "сносу нет"! Из Уфы родня дарила когда то wink1.gif )
Жаркое мне очень понравилосъ! Сочно и смачно! Гуля, сверху уже в тарелке посыпала брынзой, почему то попросилась она туда. laugh.gif И выкладывала на лист салата айсберг, и так и ела все вприкуску.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какая у всеx красота exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Cпасибо всем, кто приготовил колбаски, очень аппетитные тарелочки sigh.gif и радa, что понравились. happy.gif
Гуля, еше один креатив с газетой, здОрово, exclaim.gif Ира, приз в студию! wink1.gif
А я вот сфотографировала свой ланч-те же колбаски, разбавленные брокколи и зеленой фасолью-так сказать, приятное с полезным laugh.gif poketoungeb.gif(фото телефонное, уж извиняйте blush.gif )

lunch.jpg
lunch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 884 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Гуля, еше один креатив с газетой, здОрово, exclaim.gif Ира, приз в студию! wink1.gif

Будет! Обещаю.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Оксана, за тобой разрез. wink1.gif Зря что ли спасали?! smile.gif

Ох, Ира,
это не разрез, это позор!!!! huh.gif
ИИИдеееен!!!
Выглядел-то он хорошо, но только и всего , эх...... sob.gif

У меня полный провал!

После взбивания творога облизала и миску и миксер, до того было вкусно!!
Когда из духовки достала - кусочек теста отломала - хрустящее - было ОЧЕНЬ вкусно. (Хоть бортики и не получились ровненько: тесто совсем не раскатывалось, я его рукой разравнивала)
А потом... eh.gif

Перевернула - снизу в центре все мокрое, и даже абрикос просвечивается
А постоял в холодильнике - вообще все тесто стало мокрое и разлезлось.

Это потому что поганый исходный продукт? sob.gif Уж очень много воды натекло из этиз абрикос. Не зря я в них сомневалась no.gif

Короче, у меня вкусная творожная запеканка и к ней - бортики от пирога.
Даже девченок на работе не угостить huh.gif сама все буду есть.
Ну хоть так, а то сначала подумала, что ВСЕ выброшу

Уф, а я так люблю творожные пироги
Но ни хрена не умею schmoll.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с брокколи как красиво!

Лена-УУУ, фото со шляпой классное! Ты даже крем от загара не забыла! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, прикольно как! Сразу подумала - детям. которые долго копаются с едой, можно какие-нибудь стишки с картинками подкладывать smile.gif У нас в детстве была тарелка с лошадкой на дне, так мама говорила - ешь, пока лошадку не увидишь! poketoungeb.gif А тут - съешь кашку, увидишь, что сегодня на дне! Еще круче satisfied.gif
Жаркое, конечно, великолепное - даже не сомневаюсь. Даже фотки пахнут колбаской laugh.gif Как только - так сразу! (пока низзя такие вещи...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой неудачей совсем ЗАБЫЛА!!

Я же сделала картошку! satisfied.gif

Мне что-то не очень.
Т.е. вкус вроде бы ничего, но уж слишком все вареное. huh.gif
Ужасно хотелось баклажаны сначала обжарить,
а еще - в духовку вместо плиты, чтоб зарумянилось.
Но решила не отступать от рецепта ни на крошку blush.gif

А потом для домашнего задания взяла набор газет, но т.к. по части фантазии и креатива у меня большие проблемы, пришлось просто листать в надежде, что какой-нибудь заголовок хоть отдаленно подойдет.
Нашла bigsmile.gif
В общем, на троечку, но домашку сделала happy.gif

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие замечательные картинки! Сколько выдумки и креативности по применению газет! laugh.gif И блюда такие аппетитные - соблазнительные.
Лена - ууу, у меня абрикосы тоже были мягкие, так я их специально еще расплющила, чтобы все дно покрыто было satisfied.gif
Гуля, интересная идея с тарелочкой!
Ирочка, я со своими переездами не много успеваю blush.gif
Испекла пирог, все по рецепту, сахар уменьшила и в тесто, и в начинку.
Абрикосы были сладкие и мне кислоты -остроты не хватило satisfied.gif
И салат. Чеснок и имбирь по вкусу своему, кинзу не добавляла, дочки не едят. Интересный вкус, такой острый, насыщенный.
Вся моя креативность - поставила тарелочку на газету blush.gif
И про газеты - когда то выписывали ну очень много, все названия уже перечислены. Роман -газеты, журналы: наука и жизнь, вокруг света, свекр когда то, отдельные статьи из этих журналов, переплетал в книги, у меня и дети их читали.
Сама училась готовить с Калинкой из журнала Пионер ,
по латвийскому журналу Женщина советской Латвии, было очень интересное приложение - вязание, выкройки - учила латышский satisfied.gif
Сейчас, по рекламам и рецептам учу английский laugh.gif
В Ирландии, в выходные, перед поездкой в горы заезжаем на заправку, постоянно наблюдаю такую картину: Пенсионеры, на машине или пешком, заходят в магазинчик, на входе берут газету на стенде и идут платить...в крайнем случае кто то покупает еще молоко или хлеб. Получается, что они специально приходят за свежей газетой!!!!
Снимали квартиру у хозяйки магазинчика, когда приходили платить за квартиру раз в неделю, она из под прилавка доставала газету местную, бесплатную и давала нам с рекомендациями, что обязательно надо почитать!
И, уже упоминали - очень любят местные жители фотографироваться для газет, давать разные объявления о событиях своей жизни...
А в Латвии мы выписывали, сейчас покупаем раз в неделю газету, которую собирают в среду, печатают в четверг, продают в пятницу- называется Суббота happy.gif
Толстый еженедельник. со всеми новостями, сплетнями за неделю.
Интервью со знаменитостями, политиками, полезные советы, объяснения местных законов, в конце анекдоты, кроссворды, рецепты....

Пирог с абрикосами
Пирог с абрикосами

Файл был скачан или просмотрен 877 раз(а)

Огуречный салат с давленым чесноком
Огуречный салат с давленым чесноком

Файл был скачан или просмотрен 888 раз(а)

Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с баклажанами))) Маленькое отступление - лук обжарила, пока чистила картошку, и добавила в него две столовые ложки фарша, пропадали в холодильнике. Мужу очень понравилось, с мне там баклажаны были лишними:)))) но было вкусно! Я делала двойную порцию, так что завтра у нас опять вкусный ужин!

image.jpg
image.jpg

Файл был скачан или просмотрен 766 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

Добавить в закладки

Перейти: