Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2014 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, привет!
Бело-синие тона раскошные!
А оладушки с морковкой я приготовлю, спасибо.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2014 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa,очень красиво.Скажи,а кружева белые они сразу на скатерти или отдельными салфеточками? smile.gif Очень нежно смотрятся на синем фоне.
И блины кексы заинтересовали,морковные да еще и кексы одновременно!)))Спасибо.
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2014 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина ,Света спасибо вам большое!!!!
САлфетки маленькие ,под стакан ложить ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот опять мы в ИТАЛИИ

Смотрю на отчеты девушек и понимаю что надо чуточку больше писать в отчетах.Нет ,я себе не могу этого позволить ,ведь для меня есть правила кукинга и так..

Украшением стола стал кувшин с оливками

Очень хотелось вазу с розмарином ,но ...была ваза с тимьяном и сейж(извините не знаю по русски перевод,травка..)

И просто разсбросала немного веток розмарина

Veal Scaloppine Bolognese
12 телятины отбивных
полчайной ложки соли
муки (1 чашка или больше)
4 больших яйца
4 столовые ложки оливкового масла
5 столовых ложек сливочного масла
3 унции прошутто, тонко нарезанный, разрезать на маленькие кусочки
стакана сухой Марсала
стакана сухого белого вино
1 стакан горячего бульйона, (курица, индейка, или овощной бульон) или вода
5 унцию кусок Грана Падано, или Пармиджано Реджано
Сначала нагрейте духовку до 200гр

Превратить отбивные в Scaloppine(тонко нарезаные кусочки мяса,) по одному за раз. Поставьте отбивные между листами полиэтиленовой пленки, и с помощью молоточка, превращаем мясо в тонкие кусочки.
Cолим мясо из двух сторон.
Вылаживаем муку в отдельную тарелку и обмакывает куски мяса с двух сторон.Ложим отдельно на перг бумагу и занимаемся кляром,взбивая яйца с немного соли
Ложим 2 столовые ложки оливкового масла и 3 столовые ложки сливочного масла в большой сковороде, и установить на среднем огне. Когда масло начнет пузыриться, быстро окунуть отбивные один за другим в яйцах, дать излишкам стечь, затем положить их в сковороде.
Доводим до слегка коричневого цвета с одной стороны примерно в течение минуты, затем переверните и обжарьте вторую сторону в течение минуты. Вынимать их в том порядке, в котором вы ложили на сковороду,, вылаживаем на тарелку.
Когда все Scaloppine коричневого цвета, расположить их в форму для пирога, перекрывая их, чтобы они заполняют блюдо в ровным слоем.
Чтобы сделать соус Марсала: Протрите сковороду, растопите оставшееся 2 столовые ложки сливочного масла в нем, и установить на среднем огне. Разброс в полоски, прошутто и помешивая, в течение нескольких минут . Налейте Марсала и белого вина в то же время, повысить температуру ,и довести до бурного кипения.Оставить пока соус не уменьшится и пресратится в одно целое

Снимите кастрюлю с огня, достаньте полоски прошутто , и бросьте на scaloppini в форму для выпечки, затем залить соусом всему мяса, так чтобы Scaloppine равномерно.
Ножом для сыра резать кусочк и Грана Падано или Пармиджано Реджано , покрыв тонкими широкими хлопьями сыра scaloppini,.
Отправить в духовку, и выпекать в течение 20 минут или около того, пока красиво не подрумянится .
Я сверху еще положила целый букет помидор черри
Очень вкусное и все же простое блюдо, по сравнении как оно выглядитЯ ВАМ СОВЕТУЮ ДЕВУШКИ ЕГО ПРИГОТОВИТЬ!

Тарелка с закусками
Здесь все очень элементарно,только надо салями (желатенько итальянские )и спажки и листья рукколы.Пополам слаживаем салями ,в середину ложим листья салата и вот скручиваем и соединяет спажками,Вылаживаем на тарелку стоя,
Cыр кубиками ис клубничкой и листиками мяты

Хлеб с грецким орехом и голубым сыром ,НО использовала ржаную муку и делала маленькими булочками

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1752562#1752562

[b]Салат -прошутто с дыней[/b]Каждый кусочек очищеной дыни мы заворачиваем в прошутто и помещаем на тарелку с салатом

Курица фаршированая
Чистим курицу от кожица ,слегка отбивает,солим, перчим ,посыпаем орнеганом,петрушкой и посыпаем хлебными сухарями сверху.Cверху улаживаем хам и посыпаем сыром.плотно заварачиваем в рулет,Я Использовала сетку.Рулет заварачиваем в фальгу и готовим в духовке до готовности.
отвариваем зеленую стручковую фасоь
Отвариваем картошу слегка, так потом мы еще ее положим вместе с рулетом в духовку.
Обжариваем лук ,добавляем резаные грибы солим перчим ,заливаем сливками,посыпаем провонсал травами(ореган) и красным перчиком посыпаем.Все делаем по своему вкусу.
Через полтора часа снимаем фальгу с курицы.вылАживаем картошку,фасоль зеленую и приготовленые грибы,Сверху укладываем рулет и отправляетм еще на минут 20.
Все готово!!!

Veal Scaloppine Bolognese
Этот традиционно запеченая телятины Scaloppine проста в приготовлении и очень вкусно, с множеством гармоничных вкусов и текстур.Scaloppine быстро жарят, затем слоями в кастрюлю, чтобы испечь, смоченной интенсивной соусом прошутто-Марсала, и увенчанная тонким gratinato из Грана Падано или Пармиджано Реджано.Первый шаг, жарки мясо, можно сделать заранее, но лучше всеже собрать и испечь запеканку перед подачей на стол: нагрев ужесточит gratinato(поверхность из сыров) и усилит соленость прошутто.

ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ
для меня ркулеты просто палочка -выручалочка,быстро и вкусно. smile.gif

Шоколадный бисквит готовим по рецепту

4 яйца
1/2 ст. сахара
4 ст. л. муки для тортов (cake flour)
1 ст.л. крахмала
щепотку соли
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. кипятка

Для крема

200 г маскарпоне (комнатной температуры)
200гр сливок
200 г темного шоколада (растопленного)

Взбить сливки добавляем сыр масскарпони и растопленую плитку шоколада.Все тщательно перемешиваем и равномерно распределяем по готовому бисквиту.Использую пергаментную бумагу скрутить в рулет.Поставить в холодильник для застывания.Тем временем готовим глазурьРастопить шоколад и добавить несколько ложек сл масла.
полить холодный рулет растопленой теплой глазурью.

вот так нас кушали в нашей Италии smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Сб Июл 12, 2014 15:02 ), всего редактировалось 8 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки и уважаемые модераторы ,я обьясню почему я так пишу ,сначала как кто-то сказал -красивые картинки, а потом уже я дописываю.нЕСКОЛЬКО РАЗ Я РАБОТАЛА, ПЫТАЛАСЬ ОТПРАВИТЬ И ВСЕ ИСЧЕЗЛО НЕИЗВЕСТНО КУДА И ВРЕМЕНИ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И ТАК ОСТАЛОСЬ БЕЗ ОТЧЕТА.Извините но так мне удобней,я все допишу...
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, ты неисправимая! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хочу в подробностях закусочную тарелку - из чего и как делала.
Хлебушками я везде восхищаюсь, рулет - прелесть!
И сервировка - загляденье! Кувшин со стаканчиками с оливками очень хороши, а покажи салфеточки, которые в стаканчиках... happy.gif
Горячее - полный секрет получился, особенно то, что в большой форме.
Нет уж, нет уж, не тяни, давай рассказывай!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, пока писала, появилось извинение. happy.gif
Лучше, конечно, сразу к каждой картинке рассказ, а очередные - продолжение я и подожду.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венасса, рулет и впрямь идеальный, даже чересчур!
Насчет горячего погуглила - телячьи... эскалопы?
А вот насчет того, что кувшин стал украшением стола, ты ошиблась.
Настоящее украшение - еда, которая на нем подана.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша
Цитата:
Лучше, конечно, сразу к каждой картинке рассказ, а очередные - продолжение я и подожду.

я бы с удовольчтвием,но если я так буду делать я ни когда не зделаю ни одного отчета...
ТАК,я обьязана выложить...
Любаша спасибо тебе большое за все слова...
Цитата:
Венесса, ты неисправимая!...

Знаеш Любаша,вот такая я и иногда мне другие говорят тоже самое и как то не хочется меняться...вот такая я,, неисправимая'' smile.gif

СПАСИБО ,мне приятно получать комплименты от тебя smile.gif
Оля ПРЕМЬЕР ,СПАСИБО!!!
А знаеш почему для меня украшением стола стала ваза,Буду откровенна?дА Потому ,что я даже самые простые блюда стараюсь подавать с какой то изюминкой и мои уже привыкли .И вот я раскажу один случай.Я ГОТОВИЛАСЬ К ВЕЧЕРУ ,БЫЛО БОЛЬШОЕ ЗАСТОЛЬЕ и быстро приготовила обед и подала просто на барнойстойке на тарелке и пригласила меньшую дочь(только она была дома) кушать,так она в шутку но возмущалась по полной программе...нет сами мы их балуем или может и хорошо что так есть smile.gif

Олечка ,сейчас ты правильно разобралась с названиями...
Рулет очень легко и очень быстро делается и притом очень вкусный...
Cпасибо за комполимент ему... smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, ах! ах !ах!!
графинчик и стаканы прелесть что такое!
закуски на шпажках, как игрушки, такое рассматривать только))) есть жалко)))
как тебе хлеб Маринин? я до него так и не добралась. Хотя сразу рецепт сохранила и..все(
а бутерброды, там, возле графина с чем?)
Veal Scaloppine Bolognese - не поняла, что это blush.gif
шоколадный рулет sigh.gif sigh.gif sigh.gif вот такая красота если есть, то считай уже стол удался)))))))))))))))))
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, как же красиво и вкусно! Просто обалдеть! Графинчик, а что из этих стаканчиков можно пить? Вино можно? Я тоже все смотрю на такой комплект! Рулет, курочка, а закуски просто отпад!!! Все прямо так и манит smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,Ира-спасибо вам девченки!!!Мне очень приятны ваши комплименты smile.gif
Олечка я дописала выше в рецепте,а вот перевод не стала писать,(может Марина мне поможет)
Девушки ,а вот по поводу тарелки закусок,я уже писала просто важный компонент это самые шпажки,без них можно (зубочистки) но эффект уже другой для глаз.А все остальное в наших т е ваших руках...
Оля,хлеб просто смели,но я положила мало орехов...
Ирочка,такой набор кувшина со стаканчиками предназначен специально для вина.Cохраняет температуру...Мы его давно преобрели ,но так случилось что захотелось Италии и кувшин просто вписался со своми оливками(расписан вручную) smile.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, и снова твой стол отрада для глаз sigh.gif
Обязательно попробую морковные олпдушки!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала рецепты - Боже мой! мне такое не повторить. Как в хороших ресторанах. Буду к тебе, Венесса, ходить угощаться!
Пусть только не иссякает твой кулинарный задор и радует нас почаще!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2014 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, извини, что не сразу к тебе - пекла мануши. wink1.gif Радуюсь твоему столу, ярким краскам и прекрасным блюдам. Очень люблю скалоппине болонезе, поэтому с удовольствием попробую предложенный твой рецепт. happy.gif Шоколадный рулет просто идеален. thumbup.gif

Мне очень нравится твоя керамика. У меня вообще сейчас такое "керамическое " настроение, но пока не могу купить то, что мне по душе... Буду любоваться твоей! wink1.gif

Очень рада, что ты находишь время реализовать свои кулинарные задумки и порадовать близких да и нас. happy.gif Спасибо!!!

Sage - это шалфей, кажется. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

Добавить в закладки

Перейти: