Авторизация
Загрузка...
Посоветуйте пожалуйста несколько простых, быстрых рецептов

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 18:43     Заголовок сообщения: Посоветуйте пожалуйста несколько простых, быстрых рецептов Ответить с цитатой

Код:
Добрый день, уважаемые.

На кулинарных форумах такие, как я, наверное, редкие гости, т к готовить не люблю. Однако душа требует разнообразия, надоедают одни и те же рецепты изо дня в день. Поэтому очень прошу опытных хозяек и хозяев подсказать рецепты супов, вторых блюд и салатов blush.gif .

1. Недорогие.

2. Сытные (с мясом, картошкой, макаронами, крупами и т п).

3. Простые в готовке. Без многошаговых процедур (сначала варить-потом обжарить-потом в духовку ...), без сложных украшений.

4. Быстрые. Не более 30-40 минут от первого прикосновения к продуктам до их полного приготовления, учитывая неловкие в готовке руки.

5. Без использования малой кухонной техники (миксеры, шейкеры, пароварки и т п), ее нет, и в ближайшем будущем не будет. В идеале кастрюля или сковородка, миска, ножик, ложка, разделочная доска, плита или микроволновка.

6. Без: кабачков, баклажанов, белой рыбы (консервы можно), большого количества лука, печенки, грибов, фасоли, теста, сала, острого перца, броколей, томатной пасты, маринованных огурцов, вареного/тушеного гороха.

7. Можно спокойно хранить в холодильнике 2-3 дня.

Последний раз редактировалось: Delen (Пт Июн 27, 2014 23:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовала почитать темы Салаты, Салаты без майонеза, Супы, Блюда из мясного фарша, Свинина, баранина, говядина, Итальянская паста, Блюда из курица
Там найдется много рецептов, на любой вкус.
Еще есть отдельная тема Эффектные ленивые блюда
Delen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy , спасибо обязательно почитаю ))

На "Эффектные ленивые блюда" залазила. По первым 5-6 страницам создалось впечатление, что там собраны рецепты для ленивых, но поваров ... 90% прочитанного для меня либо слишком долго (более получаса от начала до конца готовки), либо слишком много шагов и ингредиентов.

Еще не могу использовать духовку, недавно плита навернулась mad_icon.gif Да и не люблю, честно говоря.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я посоветую обратиться к каталогам и с их помощью поискать блюда, удовлетворяющие объявленным параметрам.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=19983
В одном из них - Темы, которые помогут составлению меню - можно найти блюда и быстрые, и ленивые, и недорогие, и т д. И даже без духовки.
smile.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю наш Кукинг! Мне кажется, что здесь есть всё - начиная от простой гречневой каши и заканчивая салатом из соловьиных язычков (шучу) poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Delen, добро пожаловать на Кукинг! Поверь, тут не все повара, но с Кукингом потом становятся почти на 90% хорошими хозяйками, умеющими удивить и свою семью, и гостей. Любой рецепт можно подогнать под себя : заменить ингредиенты чем-то более подходящим для тебя, использовать только имеющуюся у тебя посуду или технику ( у меня тоже много чего нет и обхожусь как-то sigh.gif ). Потрудись немного, почитай темы, предложенные тебе и обязательно что-то найдешь полезное для себя.

Последний раз редактировалось: Pineapple Girl (Сб Июн 28, 2014 14:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delen, присоединюсь к Свете - кроме праздничных обедов раз в месяц, я повседневно готовлю именно такие блюда, как тебе хочется. Удачи!
Delen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо )) Буду "грызть гранит кулинарии" laugh.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delen, добро пожаловать на Кукинг!
Присоединяюсь к девочкам - на КУ есть всё smile.gif Тут, можно легко научится хорошо готовить, даже если изначально готовить не очень хотелось-моглось smile.gif
Из простого: могу порекомендовать очень простой вариант мяса тушеного. На КУ точно есть такой рецепт, но не могу вспомнить в какой теме. Это даже не рецепт, а идея. Подойдет для любого мяса: кура, свинина, говядина. Идея в том, что мясо готовится в большом количестве лука. Берем лук и мясо. Пропорции примерно 1:1. Мясо режем небольшими кусочками, лук - тоже (окорочка куриные можно целиком). Складываем в казанок (или толстостенную кастрюльку, добавляем соль, перец и любимые специи (можно добавить морковку, перец сладкий, помидоры, т.п.). И ставим тушить. Сначала на небольшом огне доводим до кипения, побуем на соль, специи, корректируем если нужно. И тушим на махоньком огне, можно на рассекателе (если есть). Куру - примерно 1 час, свинятину-говядину - примерно 2 часа, можно дольше. Тушится оно само, его только пару раз перемешать нужно (да и то не обязательно).
Получается всегда мягкое и вкусное мяско.
Удачи!

P.S. Забыла: на дно кастрюльки нужно масло растительное налить, или любой другой жир (смалец, например). И еще можно долить немного водички, иногда лук попадается не очень сочный, тогда водичка будет "в тему".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):
не могу вспомнить в какой теме. Идея в том, что мясо готовится в большом количестве лука.
Таня, в этой теме похожий рецепт. Как сказала Наташа, там главное - лука не жалеть. Духовку легко заменить конфоркой.
smile.gif
raduga2007  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не подскажете рецептик пончиков, чтобы можно было в тесто кусочки фруктов из банки положить (персик) и выпечь? можно и не пончиков, но выпечку blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2014 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга, у нас есть вот такая тема Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: