Авторизация
Загрузка...
НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня третий день и мы кушаем ,,по-деревенски".
А сколько не только красивых( в моих глазах) но очень вкусных(по оценке ,,обедающих",осталось за кадром...
Мне даже жалко ,что не успеваю с вами поделиться.Но что успею то выложу.

И так [Обеды по ,,деревенски'

Суп-бульон из домашней курицы

НА столе было
Cырное фондю с карамелизированым луком
200гр Brie
100 гр cream cheese
100гр Gruyere
2cт л из мельченого Parmesan
2 cт л мслока
2 ст л кукуризного крахмала
100гр карамелизированого лука
пару стебельков тимьяна
черный перец

Положить все сыры в блендер,измельчить ,добавить олоко и крохмал ,тимьян и слегка посыпать черным перцем
Положить карамелизированый лук в чашки для запекания,сверху покрыть смесью сыров...вот после этого момента если очень удобный момент в рецепты,позволяющий накрыть все пленкой и отправить в холодильник на три дня ..
Разогреть духовку до 160 градусов.Прежде чем отправить в духовку сыры посвыпать тертым пармезаном.И теперь ложим в духовку на 25 минут.достать и дать отдохнуть 5 минут и теперь можем подавать на стол...
'Это очень вкусно!!!!

В нашей деревне времени на готовку совсем не хватает smile.gif ,но кушать вкусно никто не отменял...

Cпагети с овощами и пармезан сыром

Быстро обжариваем все овощи,заранее порезаные большими дольками(лук,цветной перец,баклажан,рпару помидор.)Добавляем подготовленую пасту,перемешиваем и посыпаем итальянскими травами и пластинками сыра пармезан.
Быстро,вкусно и сытно...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тАК как мы провели целых три дня в нашей деревне ,поэтому десерты я покажу в конце...
И так Деревенский обед 2

Конечно же испекла хлеб,К хлебу вот такую тарелрчку подала с оливками и сыром фиодельфией с семгой и вялеными помидорами...

потом просто отщипываем кусок горячего хлеба и намазываем сыром с семгой или ..кто чего желает smile.gif

На основное блюдо было индейка ГРУДКА ИНДЕЙКИ С СОУСОМ САЛЬСА ВЕРДЕ,все ньюансы далее...

Для грудки индейки надо
3 зубчика чеснока
3 ст л нарезаного шалфея
2 ст л петрушки
1 ст л тимьяна
750 гр индейки
4 ст л олив масла
соль
черный перец
200мл сухого белого вина
200 мл бульона из домашней курицы(остался после вчерашнего обеда)

Чеснок нарезаем маленьекими дольками
Смешиваем чеснок,шалфей,петрущку и тимьян
.Моем грудку индейки обсушивеем и поливаем 2 ст л олив масла.Cолим перчим и обмазываем смесью трав.Оставляем мариноваться на 1 час.
Оставшие 2 ст л олив масла греем и поджариваем в нем грудку индейки .ЗАливаем вином и бульоном и накрываем крышкой и тушим минут 50.
На этом этапе я остановилась,так как получилась настолько вкусная индейка а соус соус это просто не поднялась рука выбросить и еще что-то дополнительное готовить.Я ТОЛЬКО СГУСТИЛА ЭТОТ СОУС 1 СТ Л МУКИ...
Но для вас пишу продолжение

Для соуса сальса верде

1 зубчик чеснока
3 пучка петрушки
1 пучок базилика
6 консервированых анчоуса
1-2 ст л консервированых каперсов
2 свежих желтка
5 ст л оливкового масла
2 ч л белого винного уксуса
соль
Все взбить в погружном блендере.

Полить тонко нарезаные пластинки индейки.

В Италии соус верде подают к боллито мисто и тушеному мясу с овощами,а также к отварной говядине,жареному мясу ,рыбе и картошке.
Одним словом универсальный соус..
Вот такой у нас был второй день в деревне smile.gif

Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, Венесса! Роскошно живут в Ваших деревнях!
В наших-то, думаю, и слов таких не слышали.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы подождете десерта я вас абрузом деревенским угощаю smile.gif
Арбузы маленькие но вкусные,сахарные... smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать на зеркале - фишка последних лет, и это себя оправдывает производимым эффектом. happy.gif
Очень вкусный арбуз!!!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чено ты Любаша,сейчас ,,цивилизация' в деревнях и интернет есть ,А люди в деоевнях грамотные и учатся ...и в том числе как правильно и вкусно питаться .Так что не все так и плохо CВежий воздух,зелень ...,свои курочки ...индейки...зелень...интернет...красивые ароматные столы,,теплая атмосфера ...Да кваканье лягушек... smile.gif
нУ как, все это представила... smile.gif

Люба smile.gif ,я вот знала что вам понравится smile.gif И правда сладкий и холодненький...
Cпасибо, что оценила smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, я не о том, что неграмотные. Интернет у нас в деревнях совмещен с телефоном и скорости не шальные, как у меня, например. Вряд ли насидишься на кулинарных форумах. Но Кипр и Россия - это, конечно же, разные условия.
У тебя там есть свое хозяйство?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, обалденно все выглядит! шикарная такая деревня))) бутерброд вообще покорил, все в нем прекрасно..половину ингредиентов не знаю, но чувствую , что мне бы очень понравилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vay!!!Любава NAKARKALA!!!No light in our village shocked.gif sad.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
NAKARKALA!!!(

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пыталась перевести на русский, пока ты С не заменила. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, как здорово, что ты завела свою тему! Как же мы жили-то без нее?
Я успеваю посмотреть все скопом! И набраться зарядом творчества и желанием готовить. Потому что все твое хочется повторить.
Уточни,пожалуйста, сырное фондю надо выдерживать три дня или можно и не выдерживать?
Венесса, ты такая молодец! У тебя все так красиво, вкусно, стильно, легко и весело - я восхищаюсь тобой! Ты нас так радуешь! Пусть все у тебя будет хорошо!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вс Июл 20, 2014 14:44 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, такие милые обеды, все в моем вкусе! Сыр с карамелизованным луком - шедеврально, представляю, какая вкуснота!!!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, прими мои поздравления!
Оригинальная вариация фондю!
Я правильно поняла - после запекания оба слоя аккуратненько лопаточкой поддеть и на хлебушек выложить?
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2014 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanessa, очень все вкусно и красиво! Мне, как и Оле-Премьер, очень понравилось твое фондю... Что-то я давненько не фондючила... laugh.gif laugh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2014 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще сопутствующий вопрос по твоему фондю: ты подавала уже на хлебушке или гости сами себе накладывали из общего "котелка"?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.
Страница 23 из 99

Добавить в закладки

Перейти: