Авторизация
Загрузка...
Норвегия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2014 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, цены да... huh.gif Но в принципе можно приспособиться, если с деньгами сложно. Завтраки очень обильные в отелях, я наедалась этак часов до 3 дня laugh.gif , что то можно в конце концов взять с собой. Я например брала небольшой запас еды, дорожный чайник, термос. Иногда получалось так, что в отель приезжали поздно, куда то бежать нет сил, так что вся еда пригодилась - паштет в баночках, ржаные булочки в упаковках, хрустящие хлебцы, печенье, шоколад, даже плавленый сыр затесался и представьте - выжил! smile.gif
наблюдала такую сцену:
мы во Фломе нашли заведение, где за 250 крон (около 1400 руб.) в обед был шведский стол - ешь и пей сколько хочешь, цена конечно не копеечная, но для Норвегии не так и дорого. И тут пришла целая группа азиатских туристов не то китайцы, не то корейцы. Гид всех организованно рассадил, а сам вынул банку лапши, залил кипятком и уселся есть. ну понятно может чемодан лапши тащить и перебор, но насколько я знаю, у нас в группе многие брали. Доходы у всех разные, а посмотреть хочется и позиция "А мы на отдыхе и чего экономить, лучше совсем не ехать" мне кажется не совсем правильной. Может и стоит как то на этом сэкономить. Перефразируя тебя
Цитата:
города забылись, а природу, пейзажи помню до сих пор...

могу сказать, что лапша забудется, а пейзажи останутся в памяти. smile.gif В конце концов там не так много дней получается. smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2014 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тоже с чайником езжу, если что blush.gif Вот это искать, где позавтракать, не для меня wink1.gif Я чаю с утра напьюсь и счастлива wink1.gif sigh.gif
Как говорится в популярной сейчас цитате, не важно, сколько лет твоим кедам, если в них ты гуляешь по Парижу blush.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2014 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! Очень красиво и очень интересно!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2014 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень интересно!фотографий побольше, побольше, ну пожалуйстааааааааа!!!!!"делает глаза как у кота из Шрека" sigh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2014 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо. Грамотный язык, "правильные" впечатления, ну все мое! Сразу захотелось собраться и поехать...(хоть и лежачую Турцию тоже люблю happy.gif)
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2014 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, и мне очень нравится, как ты пишешь...от чистого сердца простыми словами...хорошо! все без всякого подтекста...спасибо, очень интересно было почитать про ваше путешествие...
первую картинку твою увидала - о, думаю, откуда тут мои Ханты? poketoungeb.gif
и еще ты сделала очень точное наблюдение - я сама удивляюсь, мы здесь тоже частенько ездим туда-сюда...когда они работают? удивительно...но троллей-то тут точно нету...это ж не Норвегия poketoungeb.gif
кстати, туристка с троллем очень хороша... happy.gif с рюкзачком? правильная такая туристка...и одежда подходящая, и тебе хорошо...мне нравится happy.gif
и, знаешь, я в Норвегии не была...но, как мне понравились финские озера, вернее, одно озеро...красота такая северная...скупая и суровая...в общем, Норвегию можно занести в желанный список. Тем более, что муж-то у меня...лыжник ведь wink1.gif и лыж у нас полная кладовка poketoungeb.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! 4u.gif рада, что вас заинтересовала, думаю, если кто то соберется туда поехать, то не пожалеет! smile.gif

Маша, нас завтраками кормили, причем такими, что я наедалась часов до 3 дня poketoungeb.gif, а чайник требовался в основном для того, чтобы наполнить термос для больших перегонов или попить чая вечером, когда нас привозили в очередной отель поздно и идти перекусить было некуда. Мы же каждую ночь ночевали в новом месте. smile.gif

Маечка - hi.gif, я турист очень правильный laugh.gif , потому как со стажем и вот предпочитаю рюкзачки - и влезает много, и удобно таскать. А рюкзачок у меня куплен во Флоренции, специально для поездок, как его зову "антивандальный" - кожа толстая, не разрезать, а верх затянут на шнур со стопором, причем еще и завязывается, а сверху клапан на обычной пряжке, просто так внутрь не залезешь. smile.gif В боковых карманах обычно ерунда лежит типа бумажных носовых платков и мятных конфеток. smile.gif Туфли экко - очень удобные и даже в жару оказалось терпимо, штанцы прикупила буквально перед отъездом в стоке, чуток штанины заузила, хлопок, нежаркие и мялись мало, поездку выдержали. Вместо футболки сочла более приличным laugh.gif носить трикотажные рубашки -поло. smile.gif Норвегию в список включай, озера, речки и прочие красоты на порядок прекраснее Финляндии - ну мое мнение. А зимой как я писала и сама бы поехала smile.gif Полагаю замерзшие водопады и горы в снегу не менее прекрасны. А кстати зимы там говорят довольно мягкие, если совсем на север не забираться.

Наточка, ну blush.gif писатель с меня не очень - вон девочки как "вкусно" все умеют описывать, ну как говорится - чем богаты! happy.gif

Вика, дык... фото то куда? Сюда в тему? Я потом в альбом себе скину, дело в том, что завтра то я опять уеду - отдыхать от Норвегии poketoungeb.gif в местный санаторий (а дочка уже там в детском лагере, тоже с лечением). Спина разболелась mad.gif - полтора месяца без спорта + столько сидели - это для меня неполезно. smile.gif Ну вот еще один привет из Норвегии - такие цветы росли у одного из отелей в огромных горшках - отели как нам сказали предназначены в основном для горнолыжного сезона, потому там такие замечательные одеяла, что я спала без них laugh.gif , в вот дочка моя мерзлячка, куталась и все хвалили, мол, какие тут чудесные одеяла (не знаю что внутри - то ли пух, то ли овечья шерсть, но и правда очень теплые, легкие и комфортные). А цветочки при ближайшем рассмотрении оказались по-моему не ромашками, а мелкими хризантемками. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2014 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...да тут, понимаешь, какая вышла заковыка...про Норвегию и муж мой фантазировал...ну как он есть увлеченный лыжник, но тут возьми и отправь его в небольшую командировку на починку самолета (кажется, в Осло)...в общем, цены показались ему вообще неправильными какими-то...и теперь Норвегия в разговорах возникает неохотно и редко. Но...как говорится, никогда не говори никогда wink1.gif
а про одежду ты совершенно права...в таких туристических поездках одежда и обувь не должны отвлекать от наслаждения красотами, а потому должны быть практичными и удобными...да ведь и такую одежду можно подобрать, чтоб хорошо сидела happy.gif тем более, если дружишь с ниткой и иголкой... smile.gif как ты...
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2014 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik, огромное спасибо за интересный рассказ и фотографии.
КРАСОТА!!! Ну как же хочется все увидеть! Буду мечтать, вдруг когда-то доберусь и до северных стран )
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2014 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за рассказ и фотографии! Красиво как!!!! 4u.gif flower.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2014 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! happy.gif Но не забывайте - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так что если будет возможность - поезжайте!
Маечка, цены там очень высокие, муж прав. Но если раз в жизни посмотреть дня на три, то, думаю, можно пережить. smile.gif В конце концов еды можно с собой взять.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2014 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо!
sigh.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2014 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсенька, на здоровье! happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, привет! с приездом! С таким удовольствием понаслаждалась прохладой на твоих фото! Спасибо, и здорово, что съездили! Лечись в санатории! Или уже приехала?
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша! w00t.gif hi.gif inlove.gif Как я тебе рада! happy.gif
Цитата:
понаслаждалась прохладой на твоих фото!

Издеваешься? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Там было ТАК жарко! whistling.gif Один день дошло до 37 градусов, сказали небывалая температура для Норвегии, побиты температурные рекорды скольи-то-там летней давности. Жарко было и солнечно, что конечно намного лучше дождя, тумана и холода. А вообще у меня ощущение, что лето длится вечность - жара стоит почти с начала мая, причем на моменты похолодания я уезжала и жару увозила с собой. smile.gif Я же ее плохо так переношу huh.gif , надеялась в Норвегии по прохладе погулять. Не вышло! laugh.gif
В санатории уже побывала, спину после таких переездов больную подлечила, съездила просто замечательно - процедуры, купания в реке, прогулки, диета номер 8. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: